This website uses cookies

143. Auktion

15 results

Umfangreiches Besteck Christofle, Paris.

Starting price 900 EUR
Result: 1.500 EUR

Besteck Augsburger Faden-Dekor.

Starting price 600 EUR
Result: 700 EUR

Tee- und Kaffeekanne.

Starting price 400 EUR
Result: 460 EUR

Eisbecher.

Starting price 400 EUR
Result: 380 EUR

Eisbecher. 800er Silber. 7er Satz. Halbkugelige Kuppa mit feiner Ornamentik, innen vergoldet. Aufsteigende Balusterschaft über Rundfuß, ca. 840 Gramm.

Teekanne.

Starting price 200 EUR
Result: 360 EUR

Besteck für 4 Personen.

Starting price 150 EUR
Result: 150 EUR

Brautbecher, 13lötiges Silber.

Starting price 60 EUR
Result: 130 EUR

Paar Silberbecher.

Starting price 60 EUR
Result: 100 EUR

Paar Silberbecher. 835er Silber. Wandung in Hammerschlagoptik. Höhe 10 cm, Ca. 103 Gramm.

Deckelkasserolle.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Tischglocke.

Starting price 50 EUR
Result: 80 EUR

Tischglocke. 800er Silber, Halbmond, Krone. Gegossene Glockenform mit floralem Dekor, innen mit eingehangenem Klöppel. Höhe 10 cm, ca. 88 Gramm. Punzen: Feingehalt.

Tafelaufsatzschale im Art Déco-Stil

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Salz- und Pfefferstreuer.

Starting price 20 EUR
Result: 50 EUR

Paar Kerzenleuchter.

Starting price 20 EUR
Result: 40 EUR

Tortenheber, Gebäckzange.

Starting price 50 EUR
Result: 40 EUR

Dekorativer langstieliger Löffel.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR