338
Kette mit Brillant-Anhänger.
Result: 280 EUR
Kette mit Brillant-Anhänger. 585er Weißgold. Anhänger besetzt mit 2 Brillanten von ca. 0,10 ct. H/si und 6 Diamanten. Kette Länge 70 cm, Anhänger Länge 4 cm, insgesamt ca. 13 Gramm. ...
339
Konvolut mit drei Zuchtperlen-Ketten.
Konvolut mit drei Zuchtperlen-Ketten. Nach Verlauf, jeweils besetzt mit 8 ct. Weißgold-Verschluß. Eine Kette nach Verlauf zweireihig mit 585er Weißgold-Verschluß, Längen 54, 55, kürzeste Kette 48 cm....
340
Konvolut Silber-Schmuck
Result: 400 EUR
Konvolut Schmuck. 3 Teile. China. Silber vergoldet. Um 1900/20. Bestehend aus: Armreif mit erhaben gearbeiteter Muschelkamee mit der Darstellung einer jungen Dame, filigran gearbeitet mit aufgelegten ...
341
Lachs-Korallenkette
Result: 300 EUR
Lachs-Korallenkette. 585er Gelbgoldschließe, geprüft. Nach Verlauf, mittlere Koralle Ø 12 mm. Länge 57 cm.
342
Münzanhänger an Kette.
Result: 490 EUR
Münzanhänger an 585er Gelbgold-Kette. Österreichische 20-Kronen-Münze (Nachprägung) in 585er Gelbgoldfassung, recto Porträt Kaiser Franz Josef I. mit Umschrift "FRANC IOS I D G IMP AVSTR REX BOH GAL ...
343
Opal Anhänger.
Result: 490 EUR
Opal Anhänger. Farbe blau, grün, orange und gelb. Fassung 750er Gelbgold, Schließe in Clipform mit Diamantbesatz ca. 0,04 ct. Länge ca. 4 cm. Expertise dabei.
344
Ring mit Brillanten und Perle.
Result: 160 EUR
Ring mit Brillanten und Perle. 585er Gelbgold, in der Schiene mit Gravur. Mittig besetzt mit einer Zuchtperle, flankiert von zwei Brillanten ca. 0,10 ct. H/si und vier Diamanten. Ringgröße 59, ca. 7,...
345
Ring mit Brillanten und Saphir.
Result: 150 EUR
Ring mit Brillanten und Saphir. 585er Weißgold, rechteckige Ringschiene, mittig Saphir mit zwei Brillanten 0,06 ct H/si, flankiert von Diamanten. Ringgröße 55, ca. 6,3 Gramm.
346
Ring mit Floraldekor.
Ring mit Floraldekor. 585er Gelbgold. Besetzt mit drei Grandeln ( 1 x beschädigt, eine Grandel fehlt) Mittig Brillant von ca. 0,03 H/Si. Ringgröße 55, ca. 6,9 Gramm.
347
Ring mit Onyx.
Ring mit Onyx. Mittig eingesetzter Brillant 0,05 ct. H/p1. Altschliff. Ringgröße 62, ca. 4,3 Gramm.
348
Ring mit zwei Brillanten.
Ring mit zwei Brillanten. 585er Gelbgold geprüft. Besetzt mit 2 Brillanten von ca. 0,30 ct. H/si Ringgröße 57, ca. 2,3 Gramm.
349
Saphirring mit Brillanten.
Result: 180 EUR
Saphirring mit Brillanten. 585er Weißgold. Ringschiene angebrochen, besetzt mit 4 kornblumenblauen Saphiren und 14 Brillanten ca. 0,34 ct., H/si. Ringgröße 57/58. Ca. 6,8 Gramm.
350
Solitär.
Result: 360 EUR
Solitär. 750er Gelbgold, Ringkopf besetzt mit einem Altschliff-Brillanten, 0,35 ct. H/si. Ringgröße 55, ca. 8,4 Gramm.
351
Solitär-Ring.
Solitär-Ring. 750er Gelbgold. Stabile Schiene im Verlauf einseitig verjügend, eingravierte Daten in der Schiene, schwer lesbar. Brillant ca. 0,25 ct. H/si. Ringgröße 59, ca. 15 Gramm.
352
Trachten Steck-Charivari mit Hand.
Result: 150 EUR
Trachten Steck-Charivari mit Hand. Hirschgeweihscheibe, Ø 8 cm, mit Silber Reliefplatte, verso punziert 925, bezeichnet H. Meyen. Abhängungen mit verschiedenen Trophäen in Silberfassung und 3 Münzen...
353
Trachten Steck-Charivari mit Händen.
Result: 200 EUR
Trachten Steck-Charivari mit Händen. 19. Jahrhundert. Hirschgeweihscheibe, Ø 8 cm, mit Silber Reliefplatte, verso punziert "13", bezeichnet Martin. Abhängungen mit verschiedenen Trophäen in Silb...
354
Vier Damenringe.
Result: 190 EUR
Vier Damenringe. 585er Weißgold, U.a. besetzt mit Zuchtperlen, Rubinen, Saphiren und Smargden. Ringgrößen 53, 54, 55, 57. Ca. 9,3 Gramm. .
355
Vorsteckring.
Result: 40 EUR
Vorsteckring. 8 ct. Gelbgold geprüft, mittig kleiner Brillant 0,05 ct. H/si. Ringgröße 57, ca. 1,3 Gramm.
356
Zwei Perlenketten. Solitärring.
Süsswasser Perlenkette, endlos, Länge 90 cm. Dabei Perlenkette, Modeschmuck, Verschluß unedel. Länge 69 cm. Solitär-Ring. CHRIST. 333er Gelbgold, mittig Zirkonia. Ringgröße 50, ca. 2,3 Gramm.
...
357
Zwei Ringe.
Zwei Ringe. 585er Gelbgold. Ein Ring besetzt mit Perle und 1 Brillanten ca. 0,03 ct. I-J/si. Dabei Ring mit 1 Brillanten von ca. 0,03 ct. I-J/si. Ringgrößen 46 und 58. Zusammen ca 6,9 Gramm.
358
Zweireihige Perlenkette.
Zweireihige Perlenkette. Leicht nach Verlauf mit 585er Weißgoldschließe mit Perle. Kürzeste Kette 52 cm.