Barocker Walzenkrug.
Result: 20 EUR
Barocker Walzenkrug. Zinn. Wandung mit Monogrammen, datiert 1759, Deckel mit Daumenrast. Bodenunterseite am Rand restauriert. Stempelmarke AW. Höhe 21,5 cm.
Vase DELFT.
Result: 20 EUR
Vase DELFT. 20. Jh. Hohe Balusterform mit ausschwingendem Hals, florales Unterglasur-Dekor in kobaltblau. Höhe 36 cm. Blaue Bodenmarke.
Kopie nach GRÜTZNER, Eduard.
Result: 20 EUR
HEIDER, Rolf.
Result: 20 EUR
HEIDER, Rolf. Geb. 1945, Mitglied der Münchner Künstlergenossenschaft. Dachauer Moos. Öl auf Platte, rechts unten signiert, verso handschriftlich bezeichnet. Höhe 11 cm, Breite 14 cm. Gerahmt.
AIGNER, Eduard.
Result: 20 EUR
Schmuckset Tahiti-Zuchtperlen dunkelgrau.
Silber-Deckelpokal., datiert 18. März 1849.
Meerschaumpfeife Otto von Bismarck.
Facettierter Wandspiegel
Facettierter Wandspiegel in hochrechteckiger Form, Rahmen in Holz, grün gefasst, neuzeitlich. Höhe 116 cm, Breite 90 cm.
Wasserkrug.