This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

96. Auktion

completed | Physical auction

107 results

162

VARGA.

Kein Mindestpreis
Result: 90 EUR

VARGA. Mädchen bei der Ernte. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. H 28, B 22 cm. Unter Glas, Rahmen part. beschädigt.


163

Venedig.

Starting price 40 EUR
Result: 100 EUR

Venedig, Boote auf Wasserstraße. Verso bezeichnet Rio dell ' agnello a Venecia. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 40, B 80 cm. Ungerahmt.


164

Vierfigurige idyllische weite Landschaft.

Starting price 90 EUR
Result: 550 EUR

Vielfigurige idyllische weite Landschaft. Alter unbestimmt wohl 18./19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand doubliert mit neuem Keilrahmen. Altersbedingter Zustand. Höhe 28, Breite 50 cm. Ungerahmt.


165

von RUPPERT, Otto.

Starting price 550 EUR
Result: 440 EUR

von RUPPERT, Otto. 1841 Waldshut/Baden - 1923 München. Blick aus der Bauernstube. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert . Höhe 97 cm, Breite 120 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-B...


166

Vor der Taufe.

Starting price 290 EUR
Result: 420 EUR

Vor der Taufe. 18./19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand. Links unten monogrammiert AF ?. Leinwand part. oben rechts beschädigt. Altersbedingter Zustand. Höhe 69, Breite 57 cm. Gerahmt.


167

WANEK.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

WANEK. "Verlorene Heimat". Kopie nach Thomas Walch. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 1945. Höhe 55, Breite 95 cm. Ungerahmt.


168

Weite Landschaft in herbstlicher Stimmung.

Starting price 250 EUR
Result: 250 EUR

Weite Landschaft in herbstlicher Stimmung. Öl auf Karton. Links unten Signatur nicht auflösbar, datiert 38. Höhe 31. Breite 28.5 cm. Gerahmt.


169

Weite Landschaft mit Burgenansicht.

Starting price 750 EUR

Weite Landschaft mit Burgenansicht. Öl auf Leinwand. Unten rechts monogrammiert NB und datiert 1856. Höhe 29,5, Breite 40 cm. Gerahmt.


170

Winterlandschaft.

Starting price 90 EUR

Winterlandschaft mit Mühle und Personen auf zugefrorenem See. Öl auf Karton. Links unten signiert. Höhe 25,.5 Breite 31 cm. Gerahmt.


171

ZIMMERMANN, Kurt.

Kein Mindestpreis
Result: 90 EUR

ZIMMERMANN, Kurt. Junges Mädchen mit Springseil. Aquarell. Rechts unten mit Widmung und datiert 1906. Höhe 50, Breite 33 cm.


172

Zwei Pagageien.

Starting price 50 EUR
Result: 80 EUR

Zwei Papageien. Öl auf Karton. Links unten Signatur ungedeutet. H 70, B 60 cm. Rahmen altersbedingter Zustand.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH