This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

94. Auktion

completed | Physical auction

364 results

242

Pentax.

Starting price 90 EUR

Pentax, Modell Auto 110 System. Kleinste Spiegelreflexkamara. Mehrere Objektive, Blitzlicht, Sonnenschutzblende, Winder. Originalbeschreibung dabei. In Originaltasche.


243

Schale.

Kein Mindestpreis
Result: 90 EUR

Schale. Zwei Kinder beobachten einen kleinen Frosch. Bronze braun patiniert , stehend auf leicht gemuldeter Marmorsteinschale Ø 18,5 cm. Schale am Rand mit kl. Chip.


244

Stockschirm um 1920.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Stockschirm um 1920. Altersbedingter Zustand. Länge 94 cm.


245

Teleskop, Frankreich.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Teleskop, Frankreich um 1900. Taschenfernrohr mit Objektivschutzkappe, Messinggehäuse mit braunem Lederzwischenstück. Länge 50 cm, kleinster Zustand 24 cm.


246

Zwei Tischfeuerzeuge.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Zwei Tischfeuerzeuge ( Benzin). Einmal am Boden punziert Sterling weighted, num 2548. Höhe 9 cm. Bezinfeuerzeug Metall, am Boden div. Punzierungen, Höhe 8,5 cm.


247

Heiligendarstellung.

Kein Mindestpreis
Result: 90 EUR

Heiligendarstellung. Öldruck /Vorlage auf Holzplatte. Höhe 61, Breite 47 cm.


248

Ikone.

Kein Mindestpreis

Ikone. Öldruck auf Holz. Länge 55, Breite 13,5 cm.


249

Maria mit Kind.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Maria mit Kind. Farbdruck rund Ø D 54 cm. Unter Passepartout und Glas im oktogonalem Rahmen Ø
77 cm.


250

Mutter Gottes.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Mutter Gottes. Griechenland 2. Hl. 20. Jahrhundert. Öldruck auf Holz. Höhe 23, Breite 17 cm.


251

Weihwassergefaßt. Hl.S. Antonius.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Weihwassergefäß aus Porzellan. Farbig staffiert "heilige Madonna" , Länge 12 cm. Dabei Hl. S. Antonius aus Metall auf Sockel. Höhe 12 cm.


252

3er Set Smaragd-Anhänger.

Starting price 120 EUR
Result: 140 EUR

3er Set Smaragd-Anhänger. Smaragd ungeschliffen, Fassung aus 750er Gelbgold.


253

3-teiliger Trachtenschmuck.

Starting price 70 EUR
Result: 70 EUR

3-teiliger Trachtenschmuck. 925er Sterlingsilber, part. teilvergoldet mit Granat. Herzanhänger an Kette, Armband, Kreuzanhänger an Kette.


254

4-teiliger Trachtenschmuck.

Starting price 80 EUR
Result: 80 EUR

4-teiliger Trachtenschmuck. 925er Sterlingsilber, teils vergoldet mit Granat. Armband , Collier, Kreuzanhänger an Kette, Paar Ohrstecker.


255

5-teiliger Trachtenschmuck.

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

5-teiliger Trachtenschmuck. 925er Sterlingsilber mit Granat. Armband, Anhänger mit Ketter, Kreuzanhänger mit Kette, Ring, Paar Ohrstecker, Ringgröße 55 cm.


256

Armband Swarovski.

Kein Mindestpreis

Armband Swarovski mit Kunstperlen, mittig mit Swarovski-Perle. Sicherheitsverschluß. Länge 18 cm.


257

Armband.

Starting price 250 EUR
Result: 270 EUR

Armband. 585er Gelbgold. 3 Brillanten im Altschliff ca. 0,25 ct. und zwei Saphire. Sicherheitsverschluß mit Kette, Länge 18 cm, ca. 17,8 Gramm.


258

Blütenbrosche im Jugendstil.

Starting price 70 EUR

Blütenbrosche im Jugendstil. 925er Silber vergoldet. Blüten aus Koralle gearbeitet. Länge 6 cm.


259

Brosche "Bambi".

Starting price 30 EUR

Brosche "Bambi". Silber vergoldet, mit zahlreichen Markasiten besetzt. Höhe 3 cm.


260

Brosche Blumenkörbchen.

Starting price 40 EUR

Brosche Blumenkörbchen. 925er Silber vergoldet. mit farbigen emaillierten Blüten/Blättern und 3 Zirkonia besetzt. Länge 3 cm.


261

Brosche mit Rauchtopas.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Brosche mit Rauchtopas, 585er Gold. Länge 4,8 cm, Breite 1,5 cm, ca. 7,9 Gramm,


262

Brosche.

Starting price 160 EUR
Result: 160 EUR

Brosche mit Lapis Lazuli Kugeln und kleine weißen Zuchtperlen. 585er Gelbgold. Ø 3 cm , ca. 9,8 Gramm.


263

Damenring mit Aquarmarin.

Starting price 90 EUR
Result: 120 EUR

Damenring mit Aquarmarin. 750er Gelbgold , seitlich mit je 7 kl. Brillantbesatz zusammen ca. ct. 0,07. Aquarmarin beschädigt. Ringgröße 53 , ca. 6,6 Gramm.


264

Darmenring.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Damenring. 750er Gelbgold mit Brillant 0,06 ct. w/p. Ringgröße 54 cm, ca. 3,2 Gramm.


265

Echte Perlenkette.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Echte Perlenkette mit 835 Silber-Verschluß, Perl Ø 5,8 cm. Länge 45 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH