93 Auktion am 19. Juni 2010
19.06.2010
Pralinenschale.
Result: 20 EUR
411
ROSENTHAL-Gedeck.
Result: 20 EUR
412
ROSENTHAL-Gedeck.
Result: 20 EUR
416
Schale.
Result: 20 EUR
Schale. ROLOFF 1897 - 1931. Große leicht gemuldete Schale, elfenbein und korallenrot goldstaffiert. Rand durchbrochen. Rückseitig am oberen Rand kl. Chip ca. 8 x 8 mm. Ø 33,5 cm.
417
Tablett.
Result: 20 EUR
422
Vase.
Result: 20 EUR
423
Vase.
Result: 20 EUR
Vase. Frankreich Anfang 20. Jahrhundert. Auf türkisfarbenem Untergrund plastisches Dekor mit Fischen und Blumen. Goldstaffiert. Höhe 22,5 cm.
425
Vasen.
Result: 20 EUR
426
Vasen-Konvolut.
Result: 20 EUR
Vasen-Konvolut. 5 Stück: Johann Seltmann , 2 x Tirschenreuth, 1 x Edelstein, 1 x ungemarkt. Verschiedene Form, mit zeittypischem Blumendekor. Höhen 19 - 5,5 cm.
427
Vasen-Konvolut.
Result: 20 EUR
428
Vasen-Paar
Result: 20 EUR
430
Zuckerdose.
Result: 20 EUR
Jugendstilschale.
Result: 10 EUR
Jugendstilschale. Rosa Glas mit floraler Emailbemalung. Höhe 7,5, Ø
12,5 cm.