334
Ring.
Result: 100 EUR
Ring. 750er Gelbgold mit Tigerauge. Ringgröße 4748, ca. 6,5 Gramm.
336
Ring.
Result: 30 EUR
Ring mit geschnittener Koralle. 375er Gelbgold, Ringgröße 53, ca. 4,9 Gramm.
317
Armband.
Result: 140 EUR
Armband. 375er Gelbgold, wohl England, Länge 18 cm, ca. 15,6 Gramm.
318
Armreif.
Result: 40 EUR
Armreif. Silber England Birmingham 1953, Sicherheitsverschluß mit Kette. Ø 6,5 cm, ca. 15,4 Gramm.
319
Armreif.
Result: 180 EUR
Armreif. 375er Gelbgold . Durchbrochen gearbeitet. Mit Sicherheitskette. Ø 6,5 cm, ca. 19,6 Gramm.
325
Kette.
Result: 150 EUR
Kette. 375er Gelbgold, mit Stab und Kugeln, Länge 79 cm, ca. 18,6 Gramm.
326
Kleiner Ehering.
Kleiner Ehering. 333er Gelbgold, Ringgröße 49, ca. 2,9 Gramm.
329
Paar Manschettenknöpfe.
Result: 200 EUR
Paar Manschettenknöpfe. 750er Gelbgold. Mit römischen Münzen vermutlich gegossen, Mechanik 585er Gelbgold, Ø 1,5 cm, ca. 14,5 Gramm.
331
Paar Manschettenknöpfe.
Result: 260 EUR
Paar Manschettenknöpfe. Japan. 18 kt. Geldgold-Fassung mit Jadeeinlage. Ø 2 cm, ca. 13,6 Gramm.
333
Paar Münz-Manschettenknöpfe.
Result: 270 EUR
Paar Münz-Manschettenknöpfe. 585er Gelbgold. " Kaiser Franz Joseph Austria". Lod ILL REX A.A. 1915 HVNGAR BOHEM GAL. .Mit jeweils 1 Dukatenbesatz, Ø 2 cm, ca. 16,7 Gramm.
335
Ring.
Result: 20 EUR
Ring. 9 ct. Gelbgold mit kl. Saphiren. Ringgröße 50, ca. 3,6 Gramm.
337
Ring.
Result: 30 EUR
Ring. 375er Gelbgold mit Amethyst. Ringgröße 52, ca. 5 Gramm.
338
Ring.
Result: 50 EUR
Ring. 375er Gelbgold. Saphir, Rubin. Smaragd sowie Diamantbesatz. Ringgröße 55, ca. 2,8 Gramm.
340
Vorsteckring.
Result: 30 EUR
Vorsteckring. 375er Gelbgold mit 5 kl. Smaragden. Ringgröße 52, ca. 2,4 Gramm.
341
Wedgwood Brosche.
Result: 30 EUR
Wedgwood Brosche. Silberfassung Ø 4 cm, ca. 12,7 Gramm.
339
Trachtencharivari.
Result: 60 EUR
Trachtencharivari. Traditionelles Dirndl-Charivari (Rockstecker). 835er Silber. An sechsreihiger Kette Herz vergoldet mit Granat. Länge 32 cm, ca. 85 Gramm.
342
Zahnstocher.
Result: 100 EUR
Zahnstocher. 585er Gelbgold. Drückmechanismus, Ringöse. Länge 6 cm, ca. 6,6 Gramm.
323
Jugendstil-Schleifenbrosche.
Result: 220 EUR
Jugendstil- Schleifenbrosche. Theodor Fahrner, Pforzheim um 1910. 925er Silberbrosche, gepunzt 925, TF, original Fahrner. Auf der Nadel bezeichnet, Länge 4,4 cm. ca. 9,6 Gramm. Anm.: Theodo...
332
Paar Manschettenknöpfe.
Result: 120 EUR
Paar Manschettenknöpfe. 585er Gelbgold. ca. 9,8 Gramm.
327
Krawattennadel.
Result: 130 EUR
Krawattennadel. 750er Gelbgold mit 1 Brillanten 0,17 ct. feines Weiß, G - lupenrein if, Vollschliff. Länge 5, 8 cm, ca. 5,6 Gramm.
322
Glas-Kamee-Brosche.
Result: 200 EUR
Glas-Kamee-Brosche. 585er Gelbgold mit 29 echten Perlen, innen bezeichnet R. Thomas, datiert 1874. PAT. MCH. 15, 6531. Ø 4,5 cm. ca. 25,6 Gramm.
330
Paar Manschettenknöpfe.
Result: 300 EUR
Paar Manschettenknöpfe. 1/4 Schah Pahlevi / Persien. Münze 900er Feingold. In 750er Gelbgold-Fassung. Ø 2 cm, ca. 16,7 Gramm.