408
3er Set vers. Bilderrahmen.
Result: 20 EUR
3er Set vers. Bilderrahmen. Innen 20 x 25 cm. 16,5 x 11,5 cm. 12,5 x 8,5 cm.
409
6er Satz Kuchengabeln.
Result: 20 EUR
6er Satz Kuchengabeln. 15lötiges Silber. Länge 16 cm, ca. 164 Gramm.
413
Baby-Breilöffel.
Result: 20 EUR
Baby-Breilöffel. 800er Silber. Am Griffende akzentuiert mit kleinem Bärchen. Länge 12,5 cm, ca. 23 Gramm.
423
Fisch-Vorlegeteile.
Result: 20 EUR
Fisch-Vorlegeteile. 800er/835er Silber. 3 Teile, Länge 11,5 - 7 cm, ca. 40,3 Gramm.
445
Sahnelöffel.
Result: 20 EUR
Sahnelöffel. 13lötiges Silber. Innenlaffe vergoldet in Weinblatt- Blattform. Durchbrochen gearbeiteter Stiel ebenfalls mit Weinblatt-Motiv. Länge 15 cm, ca. 21 Gramm.
455
Versilbertes Konvolut.
Result: 20 EUR
Versilbertes Konvolut. Serviettenringe, 6er Satz mit Blütendekor, 6er Satz schlichte elegante Ausführung, Ø 4 - 3 cm. Dabei Kerzenleuchter auf festem Unterteller mit Auslöscher, Ø 14,5 , Höhe...
458
Zigaretten-Euti.
Result: 20 EUR
Zigaretten-Etui. 800er Silber. Innenvergoldung berieben, Bändchen intakt. Innen mit Widmung. Länge 10, Breite 7,7 cm. ca. 108 Gramm.
462
5er Satz Teller.
Result: 20 EUR
5er Satz Teller. Adlermarke TPM. 2. Hl. 19. Jahrhundert. Sehr dekorative Teller, Fahne durchbrochen mit plastischen Blättern, reiche Vergoldung. Ø 20,5 cm.
464
Bonboniere.
Result: 20 EUR
Bonboniere. ROSENTHAL. Grüne Rocaillenmarke, Abteilung München, Germany. Dekor "gefiederte Welt". Höhe 9, Ø 16,5 cm.
480
Konvolut.
Result: 20 EUR
Konvolut. Deckelvase KAISER, Dekor Wunhan, Höhe 20,5 cm. Dabei 2 versch. Veilchenvasen, dabei Vase Marke Krone N Dresden. Höhe 10 - 6 cm. Insgesamt 4 Teile.
484
Moccatasse. Untertasse.
Result: 20 EUR
Moccatasse. Untertasse. ROSENTHAL. Grüne Rocaillenmarke, Abteilung München. Germany. Hellgraues Sterndekor, innen Goldfond, hochgezogener Henkel. Höhe 5,5 cm, Ø 6,6 cm.
485
Moccatasse. Untertasse.
Result: 20 EUR
Moccatasse. Untertasse. ROSENTHAL. Grüne Rocaillenmarke, Abteilung München. Germany. Korallenrotes Sterndekor, innen Goldfond, hochgezogener Henkel. Höhe 5,5 cm, Ø 6,5 cm.
491
Moccatassen. Untertassen.
Result: 20 EUR
Moccatassen. Untertassen. Farbige Bemalung "Blütenbordüre" mit reicher Goldstaffage. Dabei vierpassig geschweifte Moccatasse mit Blütenbemalung in Gold. Untertasse am Standring minimalst bestosse...
492
Paar Amphorenvasen.
Result: 20 EUR
Paar Amphorenvasen. LIMOGES 2. Hälfte 20. Jh. Schauseits auf Purpur Fond Wattenauszene. Reiche Goldstaffage. Höhe 17 cm.
518
Tischschmuck.
Result: 20 EUR
Tischschmuck. ENS. Grüne Mühlenmarke. Blaue Enzianblüte, gelbe Rosenblüte. Höhe 4,5 - 6 cm.
520
Zuckerdose. Paar Teller.
Result: 20 EUR
Zuckerdose. Paar Teller. MEISSEN TEICHERT 1882 - 1929. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Zuckerdosendeckel mit plastischer Rosenknospe bestossen. Dessertteller mit gewel...