This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

90. Auktion

completed | Physical auction

421 results

7

PINELLI, Lino.

Kein Mindestpreis

PINELLI, Lino. Frosch handbemalt Öl auf Porzellan mit altmeisterlichem holländischem Motiv "Windmühle und Tulpenfelder". Unikat. Länge 8,5, Höhe 4,5 cm.


10

PINELLI, Lino.

Kein Mindestpreis

PINELLI, Lino. Gecko klein. Handbemalt Öl auf Porzellan im altmeisterlichem Stil "Segelboote im Ijselmeer". Länge 13,5, Höhe 2 cm. Unikat.


21

Teller " Albertine ".

Kein Mindestpreis

Teller "Albertine la Femme Liane". Limoges. Numerierter und bezeichneter Teller aus der Sammlung "Frauen des Jahrhunderts " von Ganeau, datiert 1976. Ø 21,5 cm.


38

Bronze-Igel.

Kein Mindestpreis

Kleiner Bronze-Igel auf Sockel. Unsigniert. Höhe 8 , Länge 12 cm.


39

PRICE, Peter.

Kein Mindestpreis

PRICE, Peter. Stonehenge-people. Englische Bildhauer-Arbeit in Sandstein. Unikate, unsigniert. Höhe 13 - 21 cm.


58

Ascher. MURANO.

Kein Mindestpreis

Ascher. MURANO. Grasgrüner Ascher mit zwei Zigarettenmulden. Länge 17 cm.


95

Gedenkmünzen .

Kein Mindestpreis

Gedenkmünzen. Gedenkausgabe der Cook-Insel zur Königlichen Hochzeit. Dabei Collection Australien Briefmarken 1982, Album im Schober.


199

Orientbrücke GHOM

Kein Mindestpreis

Orientbrücke GHOM. Flor reine Schurwolle auf Baumwollkette. Knüpfland Persien, Handarbeit, Länge 209, Breite 140 cm.


209

Büro-Schreibtischlampe.

Kein Mindestpreis

Büro-Schreibtischlampe. Um 1945/50. Metall. Einflammig. Funktion geprüft. Höhe 46 cm.


224

Glücksstein China 20. Jh.

Kein Mindestpreis

Glücksstein China. 20. Jh. Flusskiesel aus dem Yangtze-Fluß mit eingravierten chin. Schriftzeichen. Sammlerstück. Höhe ca. 14 cm.


241

Kleine Gebet- und Andachtsbücher.

Kein Mindestpreis

Kleine Gebet- und Andachtsbücher. 4 Stück: 1) Der fromme Christ, 13. Auflage 1904. 2) Jesus unsere Zuflucht Nov. 1880. 3) Himmelsbrot Juni 1897. 4) Der Weg des Heils November 1900. Alle m...


303

Koptisches Kreuz,

Kein Mindestpreis

Koptisches Kreuz. 800er Silber königsblau emailliert. Länge 4 cm o. Öse, ca. 5,3 Gramm.


304

Koptisches Kreuz.

Kein Mindestpreis

Koptisches Kreuz. 800er Silber. Kupferrot emailliert Länge 4,2 cm o. Öse. Ca. 4,5 Gramm.


45

Cowboy auf Pferd mit Klapperschlange.

Starting price 290 EUR

Cowboy auf Pferd mit Klapperschlange. Bronze brüniert, sehr detailreiche, feine Ausarbeitung, bezeichnet Renington. Nach dem Vorbild Frederic Sackride RENINGTON ( 1861 - 1909). Das Original...


8

PINELLI, Lino.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

PINELLI, Lino. Gecko. Öl auf Porzellan handbemalt mit einem Motiv von Monet "Seerosenteich". Länge 24, Höhe 5 cm. Unikat.


9

PINELLI, Lino.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

PINELLI, Lino. Porzellangecko. Öl auf Porzellan handbemalt im altmeisterlichem, holländischem Stil "Polderlandschaft". Länge 23, Höhe 5 cm. Unikat.


22

Fingerhutsammlung.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Fingerhutsammlung "Die Blumen Hollands". 16er Satz Fingerhüte aus Porzellan mit Darstellungen von schönen Blumenmotiven und 5 Stück mit Darstellungen von Tiermotiven. Vergoldeter Rand. Höhe 3 ...


46

Weintrinkender Mönch.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Weintrinkender Mönch. Holz, handgeschnitzt. Höhe 50 cm.


56

6er Satz Sektgläser.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

6er Satz Sektgläser. Klares Glas fein zisiliert, Lippenrand in Silberoptik. Höhe 15,5 cm. Dabei Saftkrug Höhe 21 cm.


57

6er Südweingläser.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

6er Satz Südweingläser. Klares Kristallglas, Höhe 17,5 cm. Dabei passende Karaffe mit Stöpsel, polierter Abriss, Höhe 33 cm.


59

Dekorative Schale. MURANO.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Dekorative Schale. MURANO. Kobaltblaue überfangen. Ø 14 cm.


61

Kerzenleuchter. ROSENTHAL.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Kerzenleuchter. ROSENTHAL. Classic Rose. Höhe 13,5 cm. Mit Kerze in Originalkarton.


66

Trinkglasgarnitur.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Trinkglasgarnitur. 6er Satz Gläser, Rauchglas mit unterbrochener versilberter Ummantelung "Ansicht von Venedig". Dabei Saftkrug. Höhe 13,5 - 25 cm.


81

Dreirad. Roller.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Dreirad. Naturholz massiv. Höhe 31 cm, Länge 47 cm. Unbespielter Zustand. Dabei Holzroller mit Gummirädern. Höhe 71, B 71 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH