This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

89. Auktion

completed | Physical auction

85 results

461

6er Satz Likörkelche.

Kein Mindestpreis

6er Satz vers. Likörkelche. Kelche innen vergoldet. Höhe 11 cm.


464

Besteck für 6 Personen.

Kein Mindestpreis

Bbesteck für 6 Personen. Gepunzt 90/ Auerhahn. 6 Löffel, 6 Gabel, 5 Messer. Butter- u. Käsemesser, Zuckerzange, Tortenheber, Sahnelöffel. Gemüse-/Kartoffellöffel, Saucenlöffel, Schöpfkelle.


500

Likörset.

Kein Mindestpreis

Likörset. Versilbert. Im Art-Déco-Stil. Runde gemuldete Schale, darauf 6 Likörkelche mit rostrotem Holzmittelstück. Schale Ø 19, Kelch H 7 cm.


529

Versilbertes Konvolut.

Kein Mindestpreis

Versilbertes Konvolut. 2tlg. Sauciere. Sahnegießer. 1fl. Kerzenleuchter.


539

Zuckerzange

Kein Mindestpreis
Result: 10 EUR

Zuckerzange. Silber geprüft. Datiert 28.3.1842. Länge 14 cm.


458

2er Satz Vorlegelöffel. Carl M MOHR.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

2er Satz Vorlegelöffel. Carl M. MOHR, Stadtmarke mit Jahreszahl 29. Am Griffende blau emailiertes Segelschiff. Länge 15 cm, ca. 40 Gramm. Dabei Löffel Stadtmarke mit Jahreszahl 29, mit Bezeichn...


467

Dessertbesteck Jugendstil.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Dessertbesteck Jugendstil. Für 6 Personen. 90er Silberauflage. Länge 16,5 - 17 cm.


491

Kleine Schale.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Kleine Schale. Silber, Punzierung nicht lesbar. Ornament durchbrochen und floral relifiert über drei Füssen. Höhe 4 cm, Ø 10 cm, ca. 63,2 Gramm.


503

Miniatur Garderobenständer.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Miniatur Garderobenständer mit drei altmodischen Hüten. Hüte aus 800er Silber. Garderobenständer aus Kupfer. Höhe 13,5 cm.


517

Schuhlöffel. Ahle.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Schuhlöffel. Ahle. England BIRMINGHAM 1904 - Silber-Griffe. Beidseits floral reliefiert. Gebrauchsteile Stahl. Länge 21,5 cm.


522

Tafelaufsatz.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Tafelaufsatz. Im Art-Déco Stil, versilbert. Runde Schale perlbandverziert. Herausnehmbarer Glaseinsatz. Auf 6 rotem Holzkugeln über profiliertem Rundfuß. Höhe 15, Ø 25 cm. Gebrauchsspuren.


526

Tortenheber. Zuckerzange.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Tortenheber. Silber geprüft. Floral reliefiert. partiell durchbrochen gearbeitete Laffe und Stiel. Länge 20,3 cm. Zuckerzange: Silber geprüft mit Rosendekor. Länge 7,5 cm. Insgesamt 51 Gram...


527

Versilberte Eier-Etagere.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Versilberte Eier-Etagere. Mit zwei Eierbechern und Löffeln im Tragegestell. Länge 14, Höhe 18 cm.


528

Versilberte Menage.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Versilberte Menage. Ovaler Karaffenständer auf 4 Kugelfüssen und mittig geschwungenem Griff mit zwei Karaffen aus klarem Glas. Höhe 25 cm.


468

Diverse Besteckteile.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Diverse Besteckteile. 800er Silber. Drei Löffel, 1 Gabel, 1 Messer. Ca. 230 Gramm ohne Messer.


494

Konvolut Vorlegeteile.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Konvolut Vorlegeteile. Sieblöffel 800er Silber, Laffe vergoldet, Länge 15,5 cm, ca. 29,6 Gramm, Dabei Kaffeelöffel Sterlingsilber, Länge 14,5 cm, ca. 21 Gramm. Dabei Paar WMF Gabeln. gepu...


495

Konvolut Vorlegeteile.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Konvolut Vorlegeteile. Versilbert. Gebäckzange, floral reliefiert, durchbrochen gearbeitet. Vorlegegabeln mit Scherenmechanismus. Tortenheber. 2 Zuckerzangen.


498

Konvolut.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Konvolut: Sektkelch (Silber geprüft). Kerzenleuchter 1flammig, GORHAM STERLING. 2 Vorlegeteile. Griffe Silber geprüft. 4er Satz Kaffeelöffel mit gedrehtem Stil, Länge 13,5 cm, ca. 55 Gramm. 3er ...


502

Miniatur "Damenwaschtisch".

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Miniatur "Damenwaschtisch". Wasserkrug und Schale 800er Silber, beweglich, im Kupfergestell mit kleinem montiertem Spiegel. Höhe 9 cm.


532

Vorlegezange.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Vorlegezange. Schwere massive Ausführung in 800er Silber. Scherenmechanismus. Länge 21 cm, ca. 110 Gramm.


533

Zeilenlupe.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Zeilenlupe. Seitliche Abschlußhülsen in 925er Sterlingsilber. Länge 17,5 cm.


473

Glasdose mit Silberdeckel.

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Glasdose mit Silberdeckel. 925er Sterlingsilber gepunzt. Runde Form, Höhe 9,5 cm. Dabei Paar Gewürzstreuer (englische Punze), Höhe 7 cm.


477

Großer schwerer Serviettenring.

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Großer schwerer Serviettenring. Silber, 84 zolotnik. Florales Dekor Ø 5 cm, Breite 3,5 cm, ca. 51,2 Gramm.


512

Reisebilder-Klapprahmen.

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Reisebilder-Klapprahmen. 800er Silber, kornguillochiert. H 6, Breite 4,4, Tiefe 0,7 cm. Ca. 59 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH