This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

86. Auktion

completed | Physical auction

470 results

2

Weiße Möwe. MEISSEN.

Kein Mindestpreis

Weiße Möwe. MEISSEN nach 1950, 1. Wahl . Sitzende Möwe mit schwingenden Flügeln, weiß glasiert, Fügelspitzen minimalst bestossen, am Sockel an zwei Stellen altrestauriert.. Auf quadratischem Holzpos...


18

Kammersänger. GOEBEL.

Kein Mindestpreis

Kammersänger "Soloist Heldentenor". GOEBEL. Notenhaltender Junge mit Fliege, farbig staffiert. Modell Nr. 135/O, farbstaffiert. H 12 cm. Verso blaue Stempelmarke Goebel W Germany. Schätzwert...


24

12teiliges Konvolut.

Kein Mindestpreis

12teiliges Konvolut. Qualitativ hochwertiges Kristallgals im Schliffdekor: 6 Weingläser H 16 cm. 6 Sektschalen H 12 cm.


25

16teiliges Konvolut Cognacgläser.

Kein Mindestpreis

16-teiliges Konvolut Cognacgläser. Klares Kristallglas. 7er Satz Cognacgläser "Modern" , H 14 cm. Klares Kristallglas mit aufwändigem Kerb-Schliffdekor: 5er Satz, H 11 cm. 4er Satz, H 10 cm.


41

Konvolut.

Kein Mindestpreis

6er Satz Saftgläser, 1 Hl. 20. Jh. Aus klarem, dünnwandigem Kristallglas mit Randverzierung über rundem Scheibenfuß, H 16 cm. Dazu 6 moderne Saftgläser (wohl amerikanisch), konische Form mit ...


79

Stilleben.

Kein Mindestpreis

Stilleben "Nach der Natur". Kohle-/Mischtechnik. Bezeichnet und rechts unten monogrammiert. Blattgröße 54, B 42 cm. Unter Glas gerahmt.


88

Heilige Madonna.

Kein Mindestpreis

Heilige Madonna. Druck auf Holz. Oben rechts und links Schriftzeichen. H 31, B 17 cm.


89

Heiliger Georg.

Kein Mindestpreis

Heiliger Georg. Druck auf Holz. Heiliger zu Pferd beim Töten des Drachen. Oben mittig Schriftzeichen, unten rechts num. 6234. Verso alter Klebezettel "St. Georg Nowgorod". H 38,5, B 28 cm.


90

Heiliger Petrus.

Kein Mindestpreis

Heiliger Petrus. Druck auf Holz, oben rechts und links Schriftzeichen. H 27, B 19 cm.


96

3 Münzen.

Kein Mindestpreis

3 Münzen. Ungedeutet, wohl asiatisch mit Bildnis Reisbauer. Ø 2,3 cm.


97

Briefmarkenalbum Alt-England.

Kein Mindestpreis

Briefmarkenalbum Alt-England, von 1858 bis 1952. Insgesamt ca. 40 Stück.


100

Briefmarkenalbum.

Kein Mindestpreis

Briefmarkenalbum. Alt-Frankreich von 1853 - 1933, ca. 50 Marken.


101

Briefmarkenalbum.

Kein Mindestpreis

Briefmarkenalbum. Alt-Schweden vn 1872 - 196. Ca. 50 Stück.


104

Briefmarkenalbum.

Kein Mindestpreis

Briefmarkenalbum "Bundesrepublik", ab 1948 - 1966, ca. 138 Stück.


105

Briefmarkenalbum.

Kein Mindestpreis

Briefmarkenalbum "BERLIN", Band II, Jahr 1969 - 1978, ca. 107 Stück.


107

Maria Theresien Silbermünze vergoldet.

Kein Mindestpreis

Maria Theresien Silbermünze vergoldet. 835/1000. Ø 4 cm, ca. 28 Gramm.


108

Silbermünze. "25 Jahre Wienerwald".

Kein Mindestpreis

Silbermünze. "25 Jahre Wienerwald". Gepunzt 999. ( Feinsilber). Ø 3 cm.


215

Bürgerliches Gesetzbuch für das Deutsche Reich.

Kein Mindestpreis

Bürgerliches Gesetzbuch für das Deutsche Reich. Band I "Allgemeiner Teil" und Band V "Erbrecht". Ausgabe Berlin und Leipzig Verlag von J. Guttentag 1888.


223

Sitzender athletischer Herrenakt.

Kein Mindestpreis

Sitzender athletischer Herrenakt. Keramik. Am Standring gepunzt und datiert 1946. H 19 cm.


243

Stiefelknecht.

Kein Mindestpreis

Stiefelknecht. Holz, Verso gestempelt . L 45, B 11 cm.


247

Kultfigur. Paar Löwen.

Kein Mindestpreis

Kultfigur. Paar Löwen. Indien ?. 20. Jh. Bronze patiniert. Kultfigur in meditierender Haltung, H 12 cm. Sich ansehendes Löwen-Paar, L 8 , H 8 cm.


248

Medittierender Buddha.

Kein Mindestpreis

Meditierender Buddha. Detailreiche gearbeite Figur im silberfarbenem Gewand im Lotussitz mit den Gesten der Erdberührung. H 11 cm.


255

2 Silberringe.

Kein Mindestpreis

2 Silberringe. Ringgröße 55.


278

Fasan.

Kein Mindestpreis

Fasan. Wohl Metall versilbert, detailreiche Darstellung, L 28 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH