This website uses cookies

85. Auktion

8 results

3er Satz Bauhaus Kerzenhalter.

Starting price 50 EUR
Result: 140 EUR

Bronzeschale. Japan um 1920.

Result: 20 EUR

Bronzeschale. Japan um 1920. Gedrückte bauchige Ausformung mit plastischen Glücksdrachen-Symbolen auf 6 Füßen. Verso signiert, Ø 23, H 10 cm.

Deckelgefäß im Empirestil.

Starting price 220 EUR

Handspiegel, Bürsten und Schatulle.

Result: 20 EUR

Paar naturalistisch Kampfhähne.

Result: 50 EUR

Paar naturalistisch gestaltete Kampfhähne. Jeweils mit geduckter bzw. erhobener Kopfhaltung, die Flügel ausgebreitet. Metall gegossen, getrieben, zisiliert und wohl vergoldet. H 26 cm.

Paar Kerzenleuchter. 19./ 20. Jh. Frankreich.

Starting price 190 EUR

WMF Jahresbecher 1995 Nürnberg. Flachmann.

Zinnpokal. Krug.

Result: 40 EUR

Zinnpokal, reich gegliederter Korpus mit seitlichen Handhaben, schauseits bezeichnet: M.E Grunerding 1756. H 19,5 cm. Kanne mit spitzem Ausguß und hochgezogenem Henkel, H 16,5 cm.