Reliefbild.
Reliefbild. Aus weißem Marmorstein. Frauenkopf rechts schauend. Verso mit Kupfer?- Münze. H 40, B 30 cm. Gerahmt.
RÖHL, Karl Peter. 1890 Kiel - 1975 Kiel.
Result: 950 EUR
SCHWATENBERG, Spiro. 1898 - 1922.
Result: 160 EUR
SCHWATENBERG, Spiro. 1898 - 1922. Atlethischer männlicher Akt. Bronze. Rückseitig an der Kante signiert. H 23 cm. Auf Postament H 8 cm. Literatur: Artprice.
Sich ansehendes Löwenpaar.
Result: 120 EUR
Skulpturen Paar "Mann und Frau". GILLISSEN, Rosa.
Result: 250 EUR
Skulpturen Paar "Mann und Frau". GILLISSEN, Rosa. Keramik teilweise glasiert mit Craquelle über quadratischem Metallsockel. H 40,5 - 38,5 cm.
Tierfigur "Irish Setter".
Result: 50 EUR
Tierfigur "Irish Setter". Bronze. Auf ovaler Sockelplatte bezeichnet "Mene". L 31 cm.
Weidendes Schaf.
Result: 100 EUR
Weiße Büste einer jungen Frau.
Result: 120 EUR
Weiße Büste einer jungen verschleierten Frau. Auf rundem Marmorsockel. H 37 cm. Verso part. kleine Stelle der Haarzopfschleife beschädigt.