This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

82. Auktion

completed | Physical auction

605 results

78

6er Satz Cognac-Gläser.

Kein Mindestpreis

6er Satz Cognac-Gläser. Rubinrotes Glas, partiell Gold staffiert und foralen Blüten. H 9 cm.


79

6er Satz Fußbecher.

Kein Mindestpreis

6er Satz Fußbecher. 2. Hl. 20. Jh. Grünes Glas mit breitem vergoldeten Lippenrand. H 8,5 cm


107

Krug.

Kein Mindestpreis

Krug. Farbloses Glas mit horizontalen Rippen und poliertem Abriss. Deckel aus rosa Glas zinngefaßt. H 15 cm.


161

RITTER, Jürgen.

Kein Mindestpreis

RITTER, Jürgen. Vögel aus Brehms Tierleben. Nach einer 8farbigen Original-Lithografie, unten links nummeriert 18/150. H 73, B 52 cm.


203

Dorfstraße in Garmisch-Partenkirchen.

Kein Mindestpreis

Dorfstraße in Garmisch-Partenkirchen. Aquarell auf Papier. Verso monogrammiert EHM. H 24, B 32 cm. Unter Glas gerahmt.


211

Frühling.

Kein Mindestpreis

Frühling. Aquarell. Unsigniert. H 23, B 31 cm. Unter Glas gerahmt.


217

HAAS, H.

Kein Mindestpreis

HAAS, H. Rothenburg ob der Tauber. Entwurf in Tempera auf Sperrholzplatte nach Prof. Wackart. H 50, B 40 cm.


258

Prof. TEICHFISCHER.

Kein Mindestpreis

Prof. TEICHFISCHER. . Moorlandschaft. Aquarell. Rechts unten signiert und dagtiert. Passepartoutausschnitt H 28, B 39 cm. Uner Glas gerahmt.


261

Ring. H.

Kein Mindestpreis

Ring, H. Blumenstilleben mit roten Mohnblumen. 2. Hl. 20. Jh. Öl auf Presskarton, H 70, B 30 cm.


303

Römischer Feldherr.

Kein Mindestpreis

Römischer Feldherr. Messing. Alter unbestimmt. H 9,5 cm.


308

Brauerei-Bierkrüge.

Kein Mindestpreis

Brauerei-Bierkrüge. 2 Paulaner Thomasbräu München , H 15 cm und Arcobräu, H 24 cm.


312

Krug. Siebenbürgen. 1. Hl. 20. Jh.

Kein Mindestpreis

Krug. Siebenbürgen. 1. Hl. 20.Jh. Glasierte Keramik mit floraler Malerei. Ø 17, H 21 cm.


357

Jugendstil. 2 Stück Türklingen.

Kein Mindestpreis

Jugendstil. 2 Stück Türklingen. Messing. T 6,5, L 12 cm.


358

Konvolut.

Kein Mindestpreis

Konvolut: 28 Teile: 8 Becher H 8 cm, 1 Teekanne Griff aus Ebenholz H 12 cm, Sahnegießer H 11cm, 1 große Schale Ø 32 cm, 8 Teller 21 cm. Tablett 21 cm mit 8 Schnapsbecher H 4,5


360

Paar Teller.

Kein Mindestpreis

Paar Teller. Im Spiegel florales Dekor und Tierfigur Hahn auf Wiese. Ø 21,5 cm.


365

3 Stück AKTEO-Uhren.

Kein Mindestpreis

3 Stück AKTEO-Uhren. Sammeluhren. Qualitätswerk bis 30 Meter wasserdicht. Unterschiedliche Motive im Zifferblatt. Lederarmband mit Dornschließe. Ø 31 mm, H 7 mm.


369

13-tlg. Brotzeitset.

Kein Mindestpreis

13-tlg. Brotzeitset. Aus weiß/grau/schwarzem Marmorstein: 1 Fußtablett H 9, Ø 25 cm. 6 Brettchen L 20, B 12 cm. 2 Gewürzschalen H 4, Ø 7 cm. Salz (Bodendeckel fehlt) und Pfeffermühle auf rundem Tab...


371

Burgenbowle mit 3 Henkelbechern.

Kein Mindestpreis

Burgenbowle mit 3 Henkelbechern. Gelbliches Steinzeug grün, blau, braun gemalt. Kugelige Form mit umlaufend 6 bezeichneten Burgenansichten. Seitliche Handhaben. Gewölbter Deckel mit Kellenaussparung,...


388

Ahnenpaß mit Ahnentafel.

Kein Mindestpreis

Ahnenpaß mi Ahnentafel. Drittes Reich. Mit 4 Originalfotos.


391

Arbeitsbuch. Deutsches Reich.

Kein Mindestpreis

Arbeitsbuch. Deutsches Reich.


392

Drittes Reich. Landwirtschaftliches Steuerwesen.

Kein Mindestpreis

Drittes Reich. Landwirtschaftliches Steuerwesen. Landesbauernschaft Bayern. 1938.


393

Reichs-Handbuch.

Kein Mindestpreis

Reichs-Handbuch. Der Deutschen Fremdenverkehrs-Orte. Ostmarkband mit Anhang Sudetenland.


394

Sieg über Frankreich.

Kein Mindestpreis

Sieg über Frankreich. Berichte und Bilder. Herausgegeben vom Oberkommando der Wehrmacht.


395

Wir zogen gegen Polen.

Kein Mindestpreis

Wir zogen gegen Polen. Herausgegeben vom Generalkommando VII.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH