444
Priminzkrone von 1903 aus Schrobenhausen.
Result: 500 EUR
437
Ikonenbild.
Result: 180 EUR
Ikonenbild. Öl auf Holz,Unten bezeichnet Exvoto 1801. H 28, B 23 cm.
434
Kardinalsengel.
Result: 110 EUR
Kardinalsengel. Geflügelter Engel mit großem Hut auf Konsole. 2. Hl. 20. Jh., Holz farbig gefaßt. L 52 cm.
442
Motivtafel Marienanbetung. Ex Voto.
Result: 100 EUR
Motivtafel "Marienanbetung". Ex Voto. 1.Hl. 20. Jh.
Öl auf Holz. H 69,5, B 53,5 cm.
440
Kreuz INRI. Um 1900.
Result: 80 EUR
Kreuz INRI. Um 1900. Holz angeschnitzt. L 86 cm.
443
Paar musizierende Putten.
Result: 50 EUR
Paar musizierende Putten. Holz. Partiell goldstaffiert. H 13,5 cm.
447
Zwei geflügelte Engelköpfe.
Result: 40 EUR
Zwei geflügelte Engelköpfe. 2. Hl. 20. Jh. Holz gefaßt, Gesichter bemalt, Flügel mit Blattgoldauflage. H 13,5, B 13,5 cm.
433
Andenken an die erste heilige Kommunion.
Result: 20 EUR
Andenken an die erste heilige Kommunion. Drei religiöse Farbdrucke unter Glas gerahmt. Um 1920. H 15,5 - 20,5, B 10,5 - 14,5 cm.
435
Heiligenbild. 2. Hl. 20. Jahrhundert.
Result: 20 EUR
Heiligenbild. 2. Hl. 20. Jh. Nach einer Ikone Hl. Georg. Handgemalt, 22 ctl. blattvergoldet. H 28, B 19 cm. Gerahmt.
445
Rosenkranz mit Kreuz. Wohl Italien um 1900.
Result: 20 EUR