SEGER, Ernst. 1868 Neurode - 1939. Tänzerin.
Result: 1.200 EUR
SEGER, E. 1868 Neurode - 1939. Tänzerin. Bronze/Bein. Signiert Robert Skiansek Co. Auf getrepptem Sockel. H 17 cm. Literatur: Thieme -Becker. Artprice.
MONTINI, Roberto. 1862 - 1963.
Result: 1.000 EUR
SEIFERT, Victor Heinrich zugeschrieben. 1870 - 1953.
Result: 600 EUR
SEIFERT, Victor Heinrich zugeschrieben. 1870 - 1953. Tänzerin auf getrepptem Marmorsockel. Signiert Seifert. H 31,5 cm.
Result: 600 EUR
SEIFERT, Victor Heinrich zugeschrieben. 1870 - 1953. Tänzerin mit Schale. Auf getrepptem Marmorsockel, signiert V. Seifert. H 27 cm.
Professor Deutsch, Karl. (1940). Erotische Frauenskulptur.
Result: 240 EUR
Professor Deutsch, Karl (1940). Erotische Frauenskulptur. Karlsruhe. Bronze. Mit diversen erotischen Attributen vesehen. Rückseitig unten signiert. H 22, B 15 cm.
HÖLLAND, C
Result: 200 EUR
HÖLLAND, C. Gießer. Bronze. Datiert 1907. Auf quadratischer Platte. H 63 cm.
Frauenfigur. Nach Moreau, Aug. 1834 Dijon - 1917 Malesherbes.
Result: 195 EUR
Stehender David mit Schwert. Ende 19. Jahrhundert.
Result: 130 EUR
Stehender David mit Schwert. Bronze auf Marmorsockel. Mit dem linkem Fuß stehend auf dem Kopf vom Goliath. Hinten signiert Donetalo. H 47 cm.
Antiker Bronze-Jüngling. 19. Jahrhundert.
Result: 70 EUR
Antiker Bronze-Jüngling. 19. Jh. Torso unsigniert, auf quadratischem Marmorsockel. H 50 cm.
Asiatische Gottheit auf Pfau. 20. Jahrhundert.
Result: 60 EUR
Asiatische Gottheit auf Pfau. 20. Jh. Bronze mit Messing. Auf rundem, getrepptem Sockel. H 43 cm
Maria mit Kind. 2.Hl. 20. Jahrhundert.
Result: 55 EUR
Maria mit Kind. 2. Hl. 20. Jh. Holz farbig gefaßt. H 55 cm.
Damenbüste. Bronze. 19. Jahrhundert.
Result: 40 EUR
Damenbüste. Bronze. 19. Jh. Auf korinthischer Säule über Marmorsockel. H 24 cm.
Jäger auf der Pirsch.
Result: 20 EUR
Jäger auf der Pirsch. Naturalistisch dargestellter Jäger mit Flinte auf der Pirsch. Über Sockel datiert 1931 und Bozen bezeichnet. H 27 cm.