KALLMORGEN, Friedrich. 1856 - 1924. Schloss Werenweg an der Donau.
Result: 400 EUR
MATISSE, Henri zugeschrieben. 1869 - 1954.
Result: 300 EUR
KUHNERT, Wilhelm. 1865 - 1926. Löwenpaar.
ENGEL, Otto Heinrich. 1866 - 1949 zugeschrieben. Abendspaziergang.
ENGEL, Otto Heinrich. 1866 - 1949 zugeschrieben. Abendspaziergang. Kohlezeichnung auf INGRIS-Papier. Blattgröße H 43, B 58 cm. Ungerahmt.
KOLBE, Georg. zugeschrieben. 1877 - 1947.
Result: 200 EUR
GOTSCH, Friedrich Karl 1900- 1984 zugeschrieben.
Result: 200 EUR
MACKE. Original Radierung
Result: 100 EUR
MACKE. Karneval. mit Totentanz. Original Radierung. num. 4/12. rechts unten signiert. H 29, B 13 cm. Unter Glas gerahmt.
Knabe mit Lebemann. Federzeichnung.
Knabe mit Lebemann. Federzeichnung. Unsigniert. H 43, B 31 cm. Unter Glas gerahmt. Rahmen beschädigt.
Bachlandschaft mit alter Eiche. Sepiazeichnung um 1801.
Result: 70 EUR
Bachlandschaft mit alter Eiche. Sepiazeichnung um 1801. Unten mittig unleserlich signiert. Blattgröße H 35, B 23 cm. Gerahmt im vergoldeten Holrahmen ( beschäd.)
Karikatur.
Result: 20 EUR
Karikatur. Feine Tuschezeichnung, tierische Schaukel mit Mann und Frau. Signiert Engländer, dat. 1959 in römischen Zahlen. Altersbedingter Zustand, Unter Glas gerahmt. H 23, B 33 cm.