454
Paar Ohrgehänge "Amor mit Pfeil".
Paar Ohrgehänge "Amor mit Pfeil". 925er Silber vergoldet. L ca. 3,5 cm
455
Paar Ohrgehänge im Jugendstil.
Paar Ohrgehänge im Jugendstil. 925er Silber vergoldet. L 3 cm
456
Paar Ohrgehänge. "Blumenkörbchen".
Paar Ohrgehänge "Blumenkörbchen". 925er Silber vergoldet. Blätter/Blüten mit buntem Email. L 3 cm.
457
Reiter-Armband. 800er Silber.
Result: 40 EUR
Reiter-Armband. 800er Silber mit königsblauem Emaille. Trensenartiges Dekor. Mehrfach gepunzt mit Meisterpunze. Achter-Sicherheitsverschluß. L 19 cm.
458
Ring im Jugendstil.
Ring im Jugendstil. 925er Silber vergoldet. Ringgröße 56.
459
Ring im Jugendstil.
Ring im Jugendstil. 925er Silber vergoldet. Ringgröße 57 cm.
460
Ring im Jugendstil.
461
Silber Markasit-Armreif.
Result: 40 EUR
Silber Markasit-Armreif um 1900. Silber geprüft. ca. 90 Markasiten mit großem Dekor. Kastenverschluß. Ø 5,5 cm.
462
Silberkette mit Carneol.
Silberkette mit Carneol. 925er Sterlingsilber. L 41,5 cm.
463
Smaragdring.
464
Trachtenbrosche.
Trachenbrosche "Chiemgau". Silber vergoldet mit Onyx. L 4 cm.
465
Trachtenkette. Armband. 835 Silber.
Result: 60 EUR
466
Weiße Perlenkette
467
Weiße Perlenkette.
Weiße Perlenkette. mit Malachitkugel. Verschluß vergoldet.
468
Weiße Perlenkette.
Weiße Perlenkette. zweireihig. Verschluß 835er Silber mit weißer Perle.
469
Weiße Perlenkette. 585er Weißgold.
Weiße Perlenkette. Verschluß 585er Weißgold mit Saphiren.