This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

76. Auktion

completed | Physical auction

180 results

180

Aquarell. Schlehenzweig.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Aquarell. Schlehenzweig. rechts unten Signatur ungedeutet. Passepartoutausschnitt H 37, B 27 cm. Gerahmt.


188

Isartal.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Isartal. unsigniert. Öl auf Holz. H 23, B 42 cm. Gerahmt.


150

Katzenpaar mit Schnecke.

Starting price 30 EUR
Result: 40 EUR

Katzenpaar mit Schnecke. unsigniert. Öl auf Holz. H 12, B 17 cm. im Holzrahmen


103

Kuhn, Wilhelm. Isartal mit Großhesseloher Brücke.

Starting price 40 EUR

Kuhn, Wilhelm. Isartal mit Großhesselohr Brücke. Öl auf Papier. rechts unten signiert und datiert 1927. Ungerahmt.


118

Prof. Dr. Dietz, Otto. Weite Landschaft.

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Prof. Dr. Dietz, Otto. Weite Landschaft. Öl auf Holz, rechts unten signiert und datiert 1944. Gerahmt.


123

Dellefant, L. Walchensee.

Starting price 40 EUR

Dellefant, L. Walchensee. Arcyl auf Papier. H 41, B 55 cm. unter Glas gerahmt.


148

Porträt eines Gelehrten. um 1850

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Porträt eines Gelehrten. Motiv nach Rubens. Mischtechnik. H 23, B 20 cm. Unter Glas gerahmt.


120

Herrenporträt im altmeisterlichen Stil. um 1880

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Herrenporträt im altmeisterlichen Stil. um 1880. unsigniert. Öl auf Karton. H 47, B 37 cm. Gerahmt.


228

Erotische Schönheit. 20. Jh.

Starting price 30 EUR
Result: 50 EUR

Erotische Schönheit. Stil nach Tamara de Lempicka. 20. Jh. Unsigniert. Öl auf Leinwand. H 60, B 90 cm. Gerahmt.


100

Jedlitzka, Fr. Stilleben mit Rosen.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Jedlitzka, Fr. Stilleben mit Rosen. Öl auf Leinwand . rechts unten signiert. H 19, B 24 cm. Im reliefierten vergoldetem Holzrahmen.


178

Roland. Blumenstrauß in der Vase.

Starting price 50 EUR

Roland. Blumenstrauß in der Vase. H 45, B 35 cm. Rechts unten signiert. Gerahmt


183

Katerporträt.

Starting price 50 EUR

Katerporträt. Öl auf Leinwand/Karton. H 33,B 27 cm. Gerahmt.


184

Rehbock.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Rehbock.. Öl auf Leinwand/Karton, Signatur ungedeutet. H 33,B 26 cm. Gerahmt.


219

Wills ? Fliederstrauss in Kugelvase.

Starting price 50 EUR

Wills ? Fliederstrauss in Kugelvase. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 40, B 60 cm. Leinwand part. beschädigt. Gerahmt.


247

Hahn. Ramsauer Kirche mit Brücke und Bachlauf.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Hahn, Ramsauer Kirche mit Brücke und Bachlauf. Brücke und Kirche in der Ramsau. Öl auf Presskarton. Links unten signiert. H 30, B 40 cm. Gerahmt.


248

Walter, D. Jägerporträt. 2. Hl. 20. Jh.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Walter, D. Jägerporträt. 2. Hl.20. Jh. Öl auf Holz., links oben signiert. H 24, B 18 cm. Gerahmt.


265

Blumenstilleben.

Starting price 50 EUR

Blumenstilleben. Bunter Blumenstrauß in Krugvase. Öl auf Karton. links unten monogrammiert und datiert 34. H 57, B 48 cm. Gerahmt.


155

Musikant mit Mandoline

Kein Mindestpreis
Result: 60 EUR

Musikant mit Mandoline. unsigniert. Öl auf Malkarton. H 30,5,B 23,5 cm. Im Holzrahmen.


158

Baumgarten. Osterseen in Iffeldorf.

Kein Mindestpreis
Result: 60 EUR

Baumgarten. Osterseen in Iffeldorf. Öl auf Karton. rechts unten signiert. H 39, B 48 cm. Gerahmt.


272

Prof. Ceccarelli, Gilberto. Klosteransicht mit fünf Mönchen.

Starting price 40 EUR
Result: 60 EUR

Prof. Ceccarelli, Gilberto. Klosteransicht mit fünf Mönchen. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Rückseitig mit Certifikat. H 30, B 40 cm. Gerahmt.


116

Dellefant, L. Rosenstilleben.

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Dellefant, L. Rosenstilleben. Mischtechnik. unten rechts signiert. H 35, B 25 cm. unter Glas gerahmt im Waschgoldrahmen.


224

Schwarzenfeld von. Kirche in Gmund am Tegernsee

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Schwarzenfeld von. Kirche in Gmund am Tegernsee. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. H 56, B 70 cm Ungerahmt.


143

Abstrakt. Japan. Aquarell.

Starting price 60 EUR

Abstrakt. Japan. Aquarell auf Papier. links unten signiert und datiert 7.VI.82. H 32, B 24 cm. Unter Glas gerahmt.


144

Abstrakt. Japan. 20. Jh.

Starting price 60 EUR

Abstrakt. Japan. 20. Jh. Mischtechnik auf Papier. links unten signiert. H 38, B 30 cm. unter Glas gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH