4 Stück Samson-Figuren.
Result: 100 EUR
4 Stück Samson-Figuren. Farbig bemalt auf Rocaillensockel. H 19,5 cm.
Fahnenträger. Scheibe- Alsbach /Thüringen. 2. Hl. 20. Jh.
Result: 130 EUR
Fahnenträger. Scheibe-Alsbach/Thüringen. 2. Hl. 20. Jh. Farbig bemalt. Fahne aus Porzellan. Gold staffiert, quadratischer gehöhter Sockel. H 31 cm. Anm. unbeschädigter Zustand.
Figurengruppe. Kleiner Mozart am Klavier. 2. Hl. 20. Jh.
Result: 130 EUR
Greifvogel auf Ast. Porzellanfabrik Sandizell Höffner. 1951 - .
Result: 40 EUR
Kavalierfigur mit Taube. 20. Jh.
Result: 50 EUR
Kavalierfigur mit Taube. 20. Jh. auf rundem Sockel. H 16 cm. Marke blau unter Glasur, Malermarke, Pressmarke. Vitrinenobjekt, unbeschädigt.
Knabe mit Trauben bei der Weinlese. 20. Jh.
Result: 50 EUR
Knabe mit Trauben bei der Weinlese. 20. Jh. farbig bemalt. auf Sockel. J 16 cm. Marke blau unter Glasur. Pressmarke. Unbeschädigtes Vitrinenobjekt.
Musikant. mit Querflöte. Unterweißbach/Thüringen.
Result: 90 EUR
Musikant mit Querflöte. Unterweißbach/Thüringen. 2. Hl. 20. Jh. Farbig bemalt, gold staffiert, gehöhter Rocaillensockel. signiert H. Schober. H 18 cm. Anm.: Unbeschädigter Zustand.
Schäfergruppe. Unterweißbach. um 1990.
Result: 130 EUR
Schäfergruppe. Unterweißbach/Thüringen. um 1990. Auf Rocaillensockel mit Blüten, farbig bemalt, H 18 cm. Bodenmarke, Pressmarke, Malermarke. Anm.: Unbeschädigter Zustand.
Tierfiguren.
Tierfiguren. SITZENDORFER Porzellan. 2. Hl. 20. Jh. Zwei posierliche Tierchen farbig bemalt mit Halsband und Kennmarke. Goldstaffiert. H 22, L 19 cm.
Zwei Putten halten eine Blumenschale. PLAUE 2. Hl. 20. Jh.
Result: 180 EUR