Sold
Hohlwein, Ludwig. 1874 - 1949. Plakat-Werbe-Entwurf
60 EUR
Sold
Mühlhaupt, Kurt. Signierter Holzschnitt. "Berlin auf Holz".
20 EUR
Sold
Abstrakt/ . Lithografie.
120 EUR
Sold
Cucuel. Damenporträt. Alter Kunstdruck um 1920.
35 EUR
Sold
Der Geldsack. Lithografie.
20 EUR
Sold
Gross, George. 1893 - 1959. Lady Hamilton Schleiertanz.
50 EUR
Sold
Kampf, Arthur. 1864 - 1950. Sitzender Frauenakt. Lithografie.
20 EUR
Sold
Kind mit Schutzengel.
40 EUR
Sold
Kubin, Alfred. 1877 - 1959.
40 EUR
Sold
Kubin, Alfred. 1877 - 1959. Idylle. Um 1920.
40 EUR
Oppler, Ernst. 1867 - 1929. Paar Lithografien. um 1920. Spaziergang und Kantine.
Starting price 30 EUR
Sold
Picasso im Atelier. Grafik. wohl um 1960/70.
310 EUR
Sold
Renoir. Auguste. 1841 - 1919. Sitzender Akt.
40 EUR
Sold
von Habermann, Hugo. 1849 - 1929. Stehender weiblicher Akt.
30 EUR
Sold
Bachlandschaft mit alter Eiche. Sepiazeichnung um 1801.
60 EUR
Starting price 70 EUR
Sold
Erotische Zeichnung "Varieté".
40 EUR
Sold
Fuchs Ernst zugeschrieben. Abstrakter Damenakt.
60 EUR
Fuchs Ernst zugeschrieben. Abstrakter Medusa Akt mit Schlangen und Peitsche.
Starting price 60 EUR
Sold
Grossmann, Rudolf. 1882 - 1941 Wissenschaftler bei der Arbeit.
40 EUR
Sold
Haid, Fritz. 1906 - 1986. Skizzenzeichnung/Bleistiftzeichnung
30 EUR
Sold
Hartmann, Adolf. 1900 München - 1972 München. Kirche in Landschaft. Radierung.
20 EUR
Sold
Hergé ( 1907 - 1983)
400 EUR
Sold
Hund mit Katze. Kohlezeichnung.
20 EUR
Sold
Kallmorgen, Friedrich. 1856 - 1924. Bewaldete Baumlandschaft.
800 EUR
Sold
Kollwitz, Käthe. 1867 - 1945. Original Radierung. Frauenkopf 1905.
800 EUR
Sold
Mappe mit 13 Radierungen.
20 EUR