Sold
Klever Julius Sergius von. zugeschrieben.
4.000 EUR
Sold
413
Kaffee- und Teeservice. NYMPHENBURG. Marke 1895.
3.000 EUR
Sold
461
Aussergewöhnliche Prunkschale mit zwei musizierenden Putten. 925er Sterlingsilber. 20. Jh. Italien
2.500 EUR
Sold
414
Kaffeeserive. NYMPHENBURG 1910 - 1975.
1.700 EUR
Sold
Kleiner Damenschreibtisch.
1.200 EUR
Sold
Skelett-/Scherenuhr. England. um 1900.
1.200 EUR
Sold
Paar Empire Kamin-Amphoren. Messing. Wohl Frankreich Ende 18./Anfang 19. Jh.
900 EUR
Sold
Russischer Zarenteller. 1883.
900 EUR
Sold
Büste. monogrammiert.
800 EUR
Sold
Kallmorgen, Friedrich. 1856 - 1924. Bewaldete Baumlandschaft.
800 EUR
Sold
Kollwitz, Käthe. 1867 - 1945. Original Radierung. Frauenkopf 1905.
800 EUR
Sold
487
Sehr edle Weinkaraffe. 925er Sterlingsilber.
800 EUR
Sold
Damenkette. 585er Gelbgold.
770 EUR
Sold
700 EUR
Sold
448
Teeservice. Nymphenburg.
700 EUR
Sold
Adelige Dame. Altmeister-Porträt. Barock.
550 EUR
Sold
489
Tablett um 1890. 800er Silber.
550 EUR
Sold
480
Kaviar-Schale. 800er Silber.
540 EUR
Sold
495
Weinausgießer. 900er Silber.
500 EUR
Sold
490 EUR
Sold
6er Satz Weissweingläser. Saint-Louis-Thistle - 1913 mit Golddekor.
450 EUR
Sold
445
Tabatiere. 18. Jh. Frankreich.
450 EUR
Sold
412
Henkelvase. Staatliche Porzellan Manufaktur.
440 EUR
Sold
479
Kaviar-Schale. 800er Silber
440 EUR