Altmeister-Kopist. Wohl Ende 18./Anfang 19. Jh. Lesender Gelehrter in Bibliothek.
Result:
130 EUR
Altmeister-Kopist. Wohl Ende 18./Anfang 19. Jh. Junge Frau mit Kopftuch am Tisch sitzend.
Result:
130 EUR
Am Badesee.
Result:
170 EUR
Antike Landschaft. um 1900/1920. unsigniert.
Result:
180 EUR
Berghütte im Schnee mit Blick auf die Kitzbühler Alpen.
Result:
120 EUR
Biedermeier-Damenporträt. Aquarell
Result:
500 EUR
Blumenstilleben mit vier Vasen.
Result:
80 EUR
Brändel, Fritz. 1869 Thonberg - Leipzig - 1930 München. Risserkogel.
Result:
120 EUR
Conti, Tito. 1842 - 1924.
Result:
1.200 EUR
Elfenbein - Miniatur. Bildnis Beethoven.
Result:
80 EUR
Elfenbein-Miniatur Bildnis F.Chopin.
Result:
40 EUR
Elfenbein-Miniatur.
Result:
30 EUR
Elljo. Landschaftsbild.
Result:
30 EUR
Fiebiger, Albert, 1869 -
Result:
50 EUR
Freiher von Gathen. Waldlandschaft.
Result:
330 EUR
Freundt, Peter.
Result:
20 EUR
Garossa, Heinrich. 1902 - ?. Blumenstilleben.
Result:
140 EUR
Gege, Ernst. Konzertpause.
Result:
50 EUR
Gege, Ernst. Selbstporträt.
Result:
50 EUR
Gröger, H. Weite Landschaft mit Schafherde.
Result:
20 EUR
Hänger Max. sen. 1874 München - 1955. . Div. Federvieh auf Wiese vor Stall.
Result:
500 EUR
Hänger, Max sen. 1874 München - 1955. Auerhähne im Streit.
Result:
250 EUR
Hänger, Max. sen. 1874 München - 1955. Balzender Auerhahn auf Ast im Hochgebirge.
Result:
290 EUR
Heisler Ludwig. München. Aufziehendes Gewitter am Chiemsee.
Result:
150 EUR
Henry, E. Vor dem Ausritt.
Result:
80 EUR
Hermann, J. Venedig.
Result:
50 EUR
Herrliches Blumenstilleben.
Result:
160 EUR
Hörburger, Catherine. XX.-XXI.
Result:
100 EUR
Hübsche junge Dame mit Mandoline auf Gartenbank.
Result:
30 EUR
Klever Julius Sergius von. 1850 Dorpat - 1924 St. Petersburg. Verschneites Fischerdorf am Meer bei Sonnenuntergang.
Result:
27.000 EUR
Knoblauch-Hüppe. 1916 Großkörner - 2004 München. Stilleben mit Krug und Melone.
Starting price 220 EUR
Koller. Blick durch Fenster auf Frauenkirche.
Result:
50 EUR
Kopie nach Rembrandt. Der Mann mit dem Goldhelm. Ende 19./ Anfang 20. Jh.
Result:
150 EUR
Krämer, Peter II. 1857 Philadelphia - 1936 München. Halbporträt eines alten Jägers mit Pfeiffe und Flinte.
Starting price 400 EUR
Kron. Heidelandschaft.
Result:
40 EUR
Krügner, W. Die Ramsau.
Result:
60 EUR
Kubistische Figur.
Result:
40 EUR
Mädchenporträt. 2. Hl. 19. Jh.
Result:
150 EUR
Maltner, Kurt. Weite Sommerlandschaft.
Result:
20 EUR
Mugalla. nach Feininger. Fabriklandschaft in Phantasie.
Result:
20 EUR
Mühlberger. Landschaft im Voralpenland.
Result:
20 EUR
Nömeier, Fred. 1938 München - . Leopoldstraße.
Result:
100 EUR
Nömeier, Fred. 1938 München - . Landschaft am Starnberger See.
Result:
60 EUR
Nömeier, Fred. 1938 München - .
Result:
50 EUR
Nömeier, Fred. 1938 München - . Moulin Rouge.
Result:
130 EUR
Nömeier, Fred. 1938 München - . Kleines Haus am See im Mondschein.
Result:
80 EUR
Orientalische Landschaft mit Personenstaffage.
Result:
100 EUR
Otto Dix. 1891 Untermhaus b. Gera - 1969 Hemhofen . zugeschrieben. Sitzender weilblicher Akt.
Result:
300 EUR
Porträtist. Biedermeier-Damenporträt. 1. Hl. 19. Jh.
Result:
550 EUR
Prof. Wendehals, August Alexander. (1934). Viktualienmarkt in München.
Result:
150 EUR
Roscher, J. Blumenstilleben
Result:
120 EUR
Sagert, E. Wilder Kaiser.
Result:
20 EUR
SCHLÜTTER, Johann Georg. 18. Jh.
Result:
850 EUR
SCHLÜTTER, Johann Georg. 18. Jh. Bildnismaler. Porträt Christoph Karl Huss.
Result:
450 EUR
SEGER, F.W. 18. Jh.
Result:
400 EUR
SEGER, F.W. 18. Jh.
Result:
350 EUR
Simerski, J. Historienmaler 19. Jh. Pferdeschlitten -Hochzeitszug.
Result:
1.700 EUR
Soller. Berglandschaft.
Result:
60 EUR
Stadler, B. Landschaft in den Voralpen.
Result:
110 EUR
Storck, H. Flußlandschaft.
Result:
100 EUR
Villefrance.
Result:
20 EUR
Volkwein Helmuth Andreas. 1920. Stilleben mit Chrysanthemen.
Result:
450 EUR