This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

70. Auktion

completed | Physical auction

105 results

166

Becker, U. Spaziergänger auf Waldweg.

Kein Mindestpreis

Becker, U. Spaziergänger auf Waldweg. H 25, 20 cm. Gerahmt.


187

Fries, H. Dorfstraße.

Kein Mindestpreis

Fries, H. Dorfstraße. Öl auf Karton. H 57, B 50 cm. Gerahmt.


218

Ludwig, Toska. Dame mit Hund. Seidenmalerei.

Kein Mindestpreis

Ludwig, Toska. Damen mit Hund. Seidenmalerei unter Glas gerahmt. rechts unten signiert. H 37, B 20 cm.


221

Ludwig, Toska. Tänzerin.

Kein Mindestpreis

Ludwig, Toska. Tänzerin. Seidenmalerei unter Glas gerahmt. H 31,5, B 13,5 cm.


239

Pusch-Zilker, Hiltraud. Labyrinth.

Kein Mindestpreis

Pusch-Zilker, Hiltraud. Labyrinth. Aquarell. signiert PU 21. und bezeichnet Labyrinth. H 39, B 28 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt. Rückseite mit original Künstler Einladungen.


170

Bichler, M. Bei der Heuernte.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Bichler, M. Bei der Heuernte. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 15,5, B 35,5 cm


189

Glenn, J. Angler.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Glenn, J. Angler. Öl auf Holz. rechts unten signiert. H 20, B 25 cm. Gerahmt


195

Innenhof.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Innenhof. mit Personenstaffage. auf der Leinwand rückseitig ZR 1932. H 35, B 40 cm. ungerahmt.


201

Kiensch.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Kiensch. Junge Bäuerin. Öl auf Leinwand und auf Pressplatte verklebt. H 35, B 28 cm. Gerahmt.


204

Kleine Dörfer in Landschaft.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Kleine Dörfer in Landschaft. Öl auf Presskarton, links unten signiert und bezeichnet Roding. H 45,B 54 cm.


205

Knabenporträt. (wohl Ukrainischer Maler)

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Knabenporträt . Öl auf Karton. Signatur unten rechts ungedeutet. H 35, B 27 cm. (wohl ukranischer Maler).


206

Kneißler, E. Kleines Bergdorf

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Kneißler. E. Kleines Bergdorf. Aquarell auf Papier. signiert und datiert: VIII. 1942. ungerahmt.


215

Ludwig, Toska.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Ludwig, Toska. Dame mit Katze. Aquarell. rechts unten signiert. H 39, B 29 cm. unter Glas gerahmt.


222

Mädchenporträt.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Mädchenporträt. Öl auf Karton. Signatur rechts unten ungedeutet. H 31, B 34 cm.


223

Mädchenporträt.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Mädchenporträt in altbayrischer Tracht mit Silberdistel . Öl auf Holz. gerahmt. unsigniert. H 23, B 16 cm.


238

Pudz. Burg mit Talbrücke.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Pudz. Burg mit Talbrücke. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 60, B 80 cm.


248

Schönicke, E.( XIX-XX). Heidelandschaft.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Schönicke. E. (XIX. - XX.) Heidelandschaft. Öl auf Presskarton. links unten signiert und datiert 1943. H 53, B 81 cm. Literatur: Artprice.


249

Segelboote in italienischer Hafenstadt.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Segelboote in italienischer Hafenstadt. Öl auf Presskarton, rechts unten Signatur ungedeutet. H 62, B 70 cm, gerahmt.


173

Blumenstilleben.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Blumenstilleben. Öl auf Karton. H 63, B 45 cm .


188

Gemüsestilleben.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Gemüsestilleben. Öl auf Karton. H 54, B 44 cm. Gerahmt.


192

Heiler, Georg. Porträt.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Heiler, Georg. Porträt. Öl auf Holz, rechts unten signiert und datiert 1946, H 20, B 24 cm. gerahmt.


214

Ludwig, Tosca. Roter Paradiesvogel.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Ludwig, Tosca. Roter Paradiesvogel. Bemalte Seide, im Passepartout unter Glas. links unten signiert. im rot/schwarzem Holzrahmen. H 28, B 20 cm.


256

Stilleben.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Stilleben. Öl auf Karton. Signatur rechts unten ungedeutet. H 25, B 31 cm. Gerahmt.


174

Blumenstilleben. um 1930.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Blumenstilleben in Tonvase. um 1930. Öl auf Leinwand. Signatur rechts unten ungedeutet. H 44, B 36 cm. Gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH