This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

70. Auktion

completed | Physical auction

511 results

1

Mohrfigur. 2.Hl. 20. Jh.

Starting price 120 EUR
Result: 220 EUR

Mohrfigur. 2. Hl. 20. Jh. Holz, hand bemalt. Auf getrepptem Sockel, in den Händen eine Schale haltend. H 118 cm. Anm.: Aus dem Haus Seitz in München.


2

Jugenstilfigur. Holz.

Starting price 60 EUR
Result: 60 EUR

Jugendstil. Holz. Am Boden mit Signatur: E. DaBouze. Künstlersignatur Haiti. H 33 cm.


3

Bronzefigur. Die Verführerin. Frauen-Halbakt.

Starting price 300 EUR

Bronzefigur. Die Verführerin. Frauen-Halbakt. Paris 20. Jh. Patiniert, sign. D:H.chipacus. Daneben applizierte Rundplakete ´Bronze Garanti Paris J.B. dépoée. Auf gestuftem schwarz/weißem Steinsockel...


4

Bronzefigur.

Starting price 200 EUR
Result: 150 EUR

Bronzefigur. Art Deco. Paris 20. Jh. Patiniert. sign. D.H.Chipacus. Daneben applizierte Rundplakete ´Bronze Garanti Paris J.B. dépoée. Auf gestuftem Steinsockel. H 42 cm.


5

Bronzefigur. Weiblicher Harlekin.

Starting price 200 EUR
Result: 210 EUR

Bronzefigur. Weiblicher Harlekin. Paris 20. Jh. Patiniert. sign. D.H.Chipacus. Daneben applizierte Rundplakete ´Bronze Garanti Paris J.B. dépoée. Auf rundem, gestuftem Steinsockel. H 37 cm.


6

Bronzefigur. Stehender weibl. Akt.

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Bronzefigur. Auf Zehenspitzen stehender weiblicher Akt mit hochgeworfenen Armen. sign. Dr. Götz. auf rundem weiß gepunktetem Steinsockel. H 22 cm.


7

Bronzefigur. Kleine Tänzerin.

Kein Mindestpreis
Result: 60 EUR

Bronzefigur. Kleine Tänzerin. sign. Otto Pötzel. Auf zylindrischem, grün geädertem Steinsockel. H 19 cm.


8

Bronze. Tischglocke mit Schmuckhand. um 1900.

Starting price 40 EUR
Result: 110 EUR

Bronze Tischglocke um 1900. mit Schmuckhand. Handfläche mit Siegelabdruck. H 25 cm.


9

Bronzefigur. Tänzerin. Paris 20. Jh.

Starting price 300 EUR
Result: 300 EUR

Bronzefigur. Tänzerin. Paris. 20. Jh. Patiniert. Sign. P. Philippe. Daneben applizierte Rundplakete ´Bronze Garanti Paris. J.B. dépóee. Auf rundem gestuftem Steinsockel. H 48 cm.


10

Lesendes Mädchen mit Katze.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Lesendes Mädchen mit Katze. auf ovaler Bronzeplatte. partiell rot staffiert. über schwarz/weiß geädertem Steinsockel. unsigniert. H 10, B 18 cm.


11

Ägyptherin mit Puma. Bronze Halbakt.

Starting price 200 EUR

Ägyptherin mit Puma. Bronze Halbakt. sign. Ernest. Auf Plasterstein über quadratisch gestuftem Steinsockel. H 27, 13 x 13 cm.


12

Bronzeskulptur. "Siegfried".

Starting price 550 EUR

Bronzeskulptur. "Siegfried". Männliche Skulptur mit Stiefel und Bärenfell bekleidet, die Hände nach oben geworfen. In der rechten Hand ein Schwert haltend. H 90 cm. Auf quadratischem Bronzesockel....


13

Holzskulptur. Berchtesgadener Schnitzerei. 20. Jh.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Bauer mit Hut. In den Händen den Tabakbeutel mit Pfeiffe. Mit Regenschirm am Arm. Berchtesgadener Schnitzerei. Zweiteilig. Bauer auf quadratischen Sockel. H 42 cm. Rundbogen. Rückseitig gestempel...


14

Kleiner Bronze-Dackel. Modell von Karl Himmelstoss. 1897 Breslau - 1967 München.

Kein Mindestpreis
Result: 200 EUR

Kleiner Bronze-Dackel. Modell von Karl Himmelstoss.1897 Breslau - 1967 München. In neutralistischer Art liebevoll geformter, sitzender Dackel. Über oval gestuftem Sockel. H 12 cm.


15

Brücke. Reine Seide. China.

Kein Mindestpreis
Result: 150 EUR

Brücke. Reine Seide. China. Flor reine Seide und auf Seide geknüpft. Handarbeit. Vom Knüofer signiert. L 61. B 48 cm.


16

Brücke. Reine Seide. China.

Kein Mindestpreis
Result: 150 EUR

Brücke. Reine Seide. China. Flor reine Seide und auf Seide geknüpft. Handarbeit. vom Knüpfer signiert. L 61, L 48,5 cm.


17

Deckenlampe.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Deckenlampe. grünes Glas.


18

Deckenlampe.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Deckenlampe. ohne Zylinder und Glas, leichte Beschädigung.


19

Dreischübige Kommode.

Starting price 550 EUR
Result: 550 EUR

Dreischübige Kommode mit gebauchter Vorder- und halbrunder Seitenfront. Furniert und mit Bandintarsien versehen. Seitentüren zum Öffnen. Messingbeschläge vorhanden. Getreppte Steinplatte mit beiger Ma...


20

Dreischübige Kommode.

Starting price 550 EUR
Result: 550 EUR

Dreischübige Kommode mit gebauchter Vorder- und halbrunder Seitenfront. Furniert und mit Bandintarsien versehen. Seitentüren zum Öffnen. Messingbeschläge vorhanden. Getreppte Steinplatte mit bei...


21

Kleine Fußbank.

Kein Mindestpreis
Result: 35 EUR

Kleine Fußbank. Korpus aus Holz mit bordeaux-rotem Samt bezogen. H 14 ,L 44, B 30 cm.


22

Tischlampe. Lindner Porzellan.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Tischlampe. Lindner Porzellan. Dekor Papagei. handgemalt mit rosa Seidenschirm . H 49 cm.


23

Verspiegelter Setzkasten.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Verspiegelter Setzkasten. Holz in blau, gelb, grün und bordeaux. Freie Einteilung. Scharnier-Tür verglast mit Verschluß. H 40, B 30, T 6 cm.


24

Ovaler Spiegel.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Ovaler Spiegel. Holzrahmen vergoldet mit zartem Perlranddekor. H 53, B 35 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH