This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

68 Auktion

completed | Physical auction

16.06.2007 – 16.07.2007

79 results

454

10er Satz Untersetzer. 830 er Silber. Denmark.

Starting price 130 EUR

10er Satz Untersetzer. 830er Silber Denmark. Glatter Spiegel mit gewelltem Rand. D ca. 10 cm Ca. 370 gramm.


455

12 Stück Moccalöffel mit Städtewappen. 800/835 Silber.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

12 Stück Moccalöffel mit Städtewappen . 800/835 Silber. L ca. 10 cm.


456

12 Stück Mocca-Silberlöffel mit Städtewappen. 800/835 Silber.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

12 Stück Mocca- Silberlöffel mit Städtewappen. 800 /835 Silber. L ca. 10 cm.


457

35-teiliges Besteck.

Starting price 60 EUR
Result: 90 EUR

35-teiliges Besteck. mit Jugendstil-Ornamentik. 90er Auflage, Je 6 Messer, Gabel, Suppen- und Kaffeelöffel, Kuchengabeln. 1 Suppenkelle, 1 Saucenlöffel, 1 Gemüselöffel, 1Tortenheber, 1 Fleischgabel...


458

3er Satz Untersetzer mit Silberrand aus Sterlingsilber.

Starting price 60 EUR

3er Satz Untersetzer mit Silberrand. Randeinfassung in Sterlingsilber.


459

4er Satz silberne Speiseplatten C. M. Cohr. Kopenhagen 1937/1950.

Starting price 1.100 EUR
Result: 1.200 EUR

4er Satz silberne Speiseplatten C.M.Cohr. Kopenhagen. 1937/1950. Runde, leicht gemuldete Form, gering ansteigende Fahne mit passig geschweiftem profilierten Rand. Punzen: Stadtmarke mit Jahreszahl 37,...


460

4-teiliges Silberkernstück. Sterlingsilber.

Starting price 680 EUR

4-teiliges Silberkernstück. gepunzt Preisner Sterling. Kaffeekanne, Teekanne, Sahnekännchen und Zuckerdose mit Deckel. Elegante Form mit Scharnierdeckel, Ohrenhenkel mit Bein-Zwischenstück, geschwung....


461

5er Set Kuchengabeln. 800er Silber. 1. Hl. 20. Jh.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

5er Set Kuchengabeln. 800er Silber. 1. Hl. 20. Jh. Gabeln mit vergoldeten Zinken. L 15 cm.


462

6 Moccalöffel. 6 Kuchengabeln.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

6 Moccalöffel. Zierliche Form mit ovoider Laffe mit zartem Floraldekor am Griffende. Dazu passend 6 Kuchengabeln. Versilbert 90er Auflage.


463

6er Satz Dessertschalen.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

6er Satz Dessertschalen. runde tief gemuldete Form. Versilberte Ausführung. D 13,5 cm,


464

6er Satz Eisschalen. Sterlingsilber.

Starting price 360 EUR
Result: 250 EUR

6er Satz Eisschalen. Sterlingsilber. Runde gemuldete Schale, innen vergoldetet über hohen gewölbtem Standfuß mit Perlrand. Ca. 916 Gramm. H 11,5 cm.


465

6er Satz kleine Unter-/Pralinenteller. Silber.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

6er Satz kleine Unter-/Pralinenteller. Silber. runde Form leicht gemuldete Form. Zeitloses Design. D 6,5 cm.


466

6er Satz Longdrink-/Eiskaffeegläser. 6 Trinklöffel.

Starting price 360 EUR
Result: 360 EUR

6er Satz Longdrink-/Eiskaffeegläser. mit 6 Trinklöffel in Blattform. 925er Sterlingsilber. Dickwandiges Glas, Wandung mit Durchbruchsilber. H 17,5 cm.


467

6er Satz Unterteller. im Gestell.

Starting price 60 EUR

6er Satz Untersetzer. im Gestell. Runder Glasuntersetzer mit Bodenstern und mit Randeinfassung in Sterlingsilber. D 7, H 4,5 cm.


468

6er Satz Weinbecher.

Starting price 270 EUR

6er Satz Weinbecher. Sterlingsilber. Kelchförmig, zeitlose schlichte Form auf rundem Fuß. H 13 cm. Ca. 570 Gramm. Gepunzt. Sterling by Boardman. Meisterstempel.


469

6er Satz Weinkelche. Preisner. Sterlingsilber.

Starting price 550 EUR

6er Satz Weinkelche. Preisner, Sterlingsilber. Kelchförmige Kuppa über ansteigendem Rundfuß. H 15 cm. Ca 780 Gramm.


470

7 Vorlegeteile.

Starting price 20 EUR

7 Vorlegeteile. Löffel mit gedrehtem Stiel, wohl Silber. Gabel mit Fisch, 2 Gabeln mit Perlmuttgriff, 1 Gabel mit Perlmuttlaffe, 1 Pralinengabel, 1 Windmühle mit Vogel,


471

7 Vorlegeteile. Versilbert.

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

7 Vorlegeteile. Versilbert CWS 100. 2 Gebäckzangen, 2 Kuchenheber, 3 Vorlegegabeln im Stil des Rokoko gestaltet.


472

Außergewöhnlich großes Silbertablett. 800er Silber

Starting price 3.500 EUR

Außergewöhnlich großes Silbertablett. 800er Silber. Wohl Ende 19. Jh. Rechteckige Form mit geschweift geformten Ecken, profilierten Rand, seitliche Rocaillen-Handhaben und glattem Spiegel. min.Gebrauc...


473

Außergewöhnliche Blumenvase. Sterlingsilber.

Starting price 480 EUR
Result: 380 EUR

Außergewöhnliche Blumenvase. Sterlingsilber. Balusterförmig mit drei hochgezogenen Ohrenhenkel im Rocaillendekor. H 26 cm. Ca. 925 Gramm. Gepunzt . Sterling und weitere Stempel. Mit Widmung im Standfu...


474

Kerzenleuchter. 9fl. 2. Hl. 20. Jh.

Starting price 200 EUR
Result: 200 EUR

Kerzenleuchter. 9flammig. 2. Hl. 20. Jh. Eisen versilbert. auf quadratischem Sockel. achtarmig geschwungen mit 9 Windlichtern. Ein Reserveglas vorhanden. H 175, D 75 cm.


475

Besteck Klassisch Augsburger Faden.

Starting price 250 EUR

Besteck Klassisch Augsburger Faden. Aus RocroniS mit 100er Silberauflage. 36 Teile. 6 Messer, 6 Löffel, 6 Gabeln, 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffel. 1 Suppenkelle, 1 Saucenlöffel, 2tlg. Salatbesteck, ...


476

Blumenvase. Sterlingsilber.

Starting price 210 EUR
Result: 330 EUR

Blumenvase mit seitlichen Handhaben. Sterlingsilber. Gepunzt. Mappin & Webb.Ltd. London & Sheffield. Viereckig aufsteigende Form und rundem Fuß. Seitliche Handhaben in Schlaufenform. H 23 cm. Ca. 455...


477

Blumenvase. Sterlingsilber.

Starting price 110 EUR
Result: 150 EUR

Blumenvase. Sterlingsilber. In Tulpenform. Achtfach facettiert. H 23 cm. Ca. 300 Gramm. ( nicht beschwert) Punzen: Tiffany & Co. 18876 Makers 6200.. Sterling Silver 925 - 1000. Cementfilled.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH