This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

193 Auktion

completed | Physical auction

388 results

326

Stilisierte Schleifenbrosche mit kleinem Brillantbesatz, 750er Gelbgold.

Starting price 300 EUR
Result: 440 EUR

Stilisierte Schleifenbrosche mit kleinem Brillantbesatz, 750er Gelbgold. Länge 5,2 cm, ca, 11,5 Gramm.


376

Trachtenschmuck mit Grandeln.

Starting price 300 EUR
Result: 300 EUR

Trachtenschmuck mit Grandeln. Anhänger (Länge 3,7 cm) und Stabbrosche (Länge 5,9 cm) aus 585er Gelbgold, Ring aus 333er Gelbgold, Ringgröße 57, Gesamtgewicht 16 Gramm.


52

Allegorische Teekanne, Sitzendorfer Pozellanmanufaktur.

Starting price 340 EUR

Allegorische Teekanne, Sitzendorfer Pozellanmanufaktur. Kanne umlaufend mit allegorischen Szenen, Tierkopfröhrenausgießer, staffiert mit Plametten, ebenso der Kannenrand. Stülpdeckel mit Knauf. Bode...


14

Speiseservice "Perl" mit Ziervergoldung. NYMPHENBURG, 20, Jahrhundert.

Starting price 350 EUR
Result: 480 EUR

Speiseservice "Perl" mit Ziervergoldung. NYMPHENBURG, 20, Jahrhundert. Polygonale Forn, Modell von Domenikus Auliczek. Insgesamt 21 Teile, bestehend aus: Je 6er Satz Suppenteller Ø 24,5 cm, flache...


310

Damenring mit Brillant- und Smaragdbesatz.

Starting price 350 EUR
Result: 380 EUR

Damenring mit Brillant- und Smaragdbesatz. 750er Weißgold, Diamantbesatz ca. 0,6 ct., Ringgröße 53, Gewicht ca. 6,1 Gramm.


312

Elegante Blüten-Brosche, 585er Gelbgold mit kleinen Saphiren, Rubinen und Diamanten.

Starting price 350 EUR
Result: 420 EUR

Elegante Blüten-Brosche, 585er Gelbgold mit kleinen Saphiren, Rubinen und Diamanten. Broschierung mit Sicherheitsverschluß, Länge ca. 6 cm, Gewicht ca. 15,8 Gramm.


325

Vintage-Collier mit grünen Turmalinen

Starting price 350 EUR
Result: 550 EUR

Vintage-Collier mit grünen Turmalinen 585er Gelbgold mit floralen Ovalgliedern, Länge 41,5 cm. Gewicht ca. 18,6 Gramm.


22

KPM Neuosier Rokoko mit polierter Goldkante. Speiseteller. Abendbrot/Vorspeisenteller.

Starting price 360 EUR

KPM Neuosier Rokoko mit polierter Goldkante. Speiseteller. Abendbrot/Vorspeisenteller, 1. Wahl, 20. Jahrhundert. Insgesamt 24 Teile, bestehend aus:
1) Flache Speiseteller Ø 25 cm. 2) Abendbrot/Vo...


347

Paar Ohrchlips in Herzform, 750er Gelb- und Weißgold, Firmensignet Victor Mayer.

Starting price 360 EUR
Result: 400 EUR

Paar Ohrchlips in Herzform, Gefertig und punziert aus 750er Gelb- und Weißgold, und Firmensignet Victor Mayer, besetzt mit Brillanten von ca. 0,12 ct. F -G/vs., Maße 15 mm x 15 mm. Gesamtgewicht 8,...


356

Damenring mit Diamanten und Saphir.

Starting price 360 EUR
Result: 360 EUR

Damenring, gepunzt 585er Gelb- und Weißgold mit Saphir und Diamanten von zusammen ca. 1,0 ct. G-H/vs-si (ein Stein leicht beschädigt), Saphir mittig ca. 0,45 ct., Ringgröße 55. Gewicht ca. 6,52 Gramm ...


344

Dekorative Halskette mit Rubinperlen.

Starting price 380 EUR
Result: 700 EUR

Dekorative Halskette mit Rubinperlen, insgesamt 43 Perlen von ca. 625 Karat, mit je 2 Endkapseln und großem Doppelhaken. Länge 47 cm, Gesamtgewicht ca. 134,9 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.3...


377

Paar Ohrstecker mit Brillanten und Zuchtperlen.

Starting price 380 EUR
Result: 400 EUR

Paar Ohrstecker mit Brillanten und Zuchtperlen. Gelbgold, Muttern 585 gestempelt, Brillanten zusammen insgesamt 0,54 ct., zwei Zuchtperlen in barocker Form. Höhe ca. 2,7 cm, Gewicht ca. 5,91 Gramm. ...


41

Großes Prunktablett, MEISSEN nach 1934, 1. Wahl.

Starting price 390 EUR
Result: 480 EUR

Großes Prunktablett, MEISSEN nach 1934, 1. Wahl. Ovale Form, Fahne staffiert in kobaltblau, aufwendiges Rocaillendekor in Gold glänzend/mattiert , seiltich Muschelhandhaben. Länge im oval 4...


42

MEISSEN, 1. Wahl: Kernstück: Moccakanne, Milchkännchen, Zuckerdose.

Starting price 390 EUR
Result: 980 EUR

Kernstück: Moccakanne mit Tierkopfröhrenausguss, Milchkännchen, Zuckerdose. MEISSEN nach 1934, 1. Wahl. "B-Form", teils kobaltblauer Fond mit Goldbronzeornamnten, glänzend und mattiert, farbige ...


293

Sturz-/Jagdbecher mit Hirschkopf, bezeichnet "Gucci". punziert 800er Silber und Gucci.

Starting price 390 EUR

Sturz-/Jagdbecher mit Hirschkopf, bezeichnet "Gucci". punziert 800er Silber und Gucci. Konisch ausschwingender Korpus mit ausgeformtem Hirschkopf, Lippenrand profiliert. Höhe 15 cm, Gewicht 271 Gramm....


338

Brosche mit Korallen und Zuchtperlen.

Starting price 390 EUR

Brosche mit Korallen und Zuchtperlen, Hersteller GROSSE, Germany 1970. 585er Gelbgold, die Nadel aus 585er Weißgold, Form von kleinen Ästen, besetzt mit Engelshautkorallen und Zuchtperlen. Länge ...


359

Damenring mit Brillanten und Diamanten.

Starting price 390 EUR
Result: 390 EUR

Damenring mit Brillanten und Diamanten. 585er Weißgold, dreigeteilte Ringschiene mit 8 Brillanten von zusammen ca. 0,80 ct. I-J/p1 sowie 10 Diamanten im 8/8 Schliff von zusammen ca. 0,08 ct. Ringgröße...


13

Speiseservice "Perl" mit Ziervergoldung. NYMPHENBURG, 20. Jahrhundert.

Starting price 400 EUR
Result: 500 EUR

Speiseservice "Perl" mit Ziervergoldung. NYMPHENBURG, 20. Jahrhundert. Polygonale Form, Modell von Domenikus Auliczek. Insgesamt 24 Teile, bestehend aus: Je 6er Satz Suppenteller Ø 24,5 cm, flache ...


369

Giederarmband mit Federring.

Starting price 400 EUR
Result: 400 EUR

Designer Giederarmband, 585er Gelbgold. Federring aus Gelb-/Weißgold, punziert 585. Länge ca, 20,5 cm, Gewicht ca. 11,8 Gramm,


346

Collier mit Saphiren und Brillanten.

Starting price 450 EUR
Result: 480 EUR

Collier mit Saphiren und Brillanten, von zusammen ca. 0,62 ct. H/si, der große Brillant bei der Abhängung ca. 0,23 ct., Collier gefertigt und gepunzt aus 750er Weißgold. Höhe der Abhängung ca. 1 cm, L...


374

Konvolut von drei Ringen.

Starting price 450 EUR
Result: 450 EUR

Konvolut von drei Ringen, jeweils 585er Gelb- und Weißgold, mit Brillantbesatz und einem Turmalin, Ringgröße 51,55, 60. Gewicht ca. 15,8 Gramm. Getragener Zustand.


290

Feines Damen Neccesaire, Österreich um 1920.

Starting price 480 EUR

Feines Damen Neccesaire, Österreich um 1920. Silber emailliert. Internationaler "Style Japonais", Silber gegossen und ziseliert. Emailleauflage in Schwarz und Blau, Reliefgoldauflage, Saphir-Cabochond...


305

Herrenuhr LONGINES Comet Vintage, um 1970, Kaliber 702.

Starting price 480 EUR
Result: 500 EUR

Herrenuhr LONGINES Comet Vintage, um 1970, Kaliber 702. Handaufzug, Edelstahlgehäuse, seltenes rotes Zifferblatt. Gehäusemaße: 41,5 mm x 35 mm (ohne Krone gerechnet). Schwarzes neutrales Lederarmband...


342

Krawattennadel "Golfschläger" besetzt mit 1 Brillant von 0,58 ct. G/p1

Starting price 480 EUR

Krawattennadel "Golfschläger" besetzt mit 1 Brillant von 0,58 ct. G/p1, gefertigt aus 750er Gelb- und Weißgold. Länge ca. 5,2 cm, Gewicht ca. 5,71 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2800. Ausfüh...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH