137
Elfenbeinzahn "Jungel Design" (Urwald-Motive).
Result: 900 EUR
Elfenbeinzahn "Jungel Design" (Urwald Motive), Stoßzahn beschnitzt, unbeschädigter Zustand. Abmessung 96 cm, Gewicht ca. 2,45 Kilo. Cites der Landeshauptstadt München DE-M-161010-95 vom 10.10.201...
104
QUAGLIO, Franz. QUAGLIO, Franz, 1844 - 1920. "Vor dem Ausritt",
Result: 900 EUR
QUAGLIO, Franz, 1844 - 1920. "Vor dem Ausritt", Öl auf Holz, links unten signiert und datiert 1896. Höhe ca. 30 x 40 cm, Gerahmt, Höhe 37 cm, Breite 47 cm.
Gutachterliche Stellungnahme von Pe...
239
Flexibler Schlangenarmreif. 750er Gelb- und Weißgold.
Result: 1.100 EUR
Flexibler Schlangenarmreif. 750er Gelb- und Weißgold. Partiell blau emailliert, besetzt mit grünen und blauen Farbsteinen, im Schlangenmaul mit einer Perle. Gesamtgewicht ca. 37,87 Gramm.
197
Ring mit 23 Brillanten von ca. 1,65 ct. G-H vs-si.
Result: 1.150 EUR
Ring mit 23 Brillanten von ca. 1,65 ct. G-H vs-si., geferttigt aus 750er Gold rhodiniert. Ringgröße 58, Gewicht ca. 8,13 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.900. Ausführliches Originalgutachten ...
200
Klassischer Bandring mit Brillant von ca. 0,92 ct. K/p1.
Result: 1.150 EUR
Klassischer Bandrin mit Brillant von ca . 0,92 ct. K/p1, 585er Rotgold, gestempelt, Herstellermarke B. Ringgröße 60, Gewicht ca. 7.04 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 4.100. Ausführliches Origi...
202
Ring mit Altschliffdiamant von ca. 0,93 ct. K-L/p1.
Result: 1.200 EUR
Ring mit Altschliffdiamant von ca. 0,93 ct. K-L/p1, 900 Gelbgold gestemelt, Fassung weiß. Ringgröße 56, Gewicht ca. 8,80 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.800. Ausführliches Originalgutachten ...
195
Herrenring. 750er Gelbgold.
Result: 1.300 EUR
Herrenring. 750er Gelbgold. Konische Ringschiene, leicht gewölbt, Brillant ca. 0,88 ct. G/p1 glatt eingefasst. Ringgröße ca. 68, Gewicht ca. 15,78 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 5.200. Ausfü...
30
Schenkkanne, MEISSEN, um 1750
Result: 1.400 EUR
Schenkkanne, MEISSEN, um 1750. Balusterförmiger Korpus mit Reliefdekor "Dulong", beidseits große Watteau-Szenen in Parklandschaften, Blumenmalerei mit plastisch aufgelegten Blüten, geschwungener ...
169
Herren Armbanduhr "JAEGER-LE COULTRE" Reverso
Result: 1.800 EUR
Herren Armbanduhr "JAEGER-LE COULTRE" Reverso. Edelstahl, Quarzwerk. Uhrwerk läuft an. Maße des Gehäuses mit Anstoß: 38, 5mm x 23 mm (ohne Krone gerechnet). Neutrales Lederarmband, Originalband dabei...
7
Art Déco Teeservice. NYMPHENBURG.
Result: 2.000 EUR
Art Déco Teeservice, NYMPHENBURG. Entwurf, Form und Dekor Josef Hillerbrand um 1927/28. Ausführung Emil Hautmann. Stilisiertes Astdekor in Blau und manganrot. Insgesamt 21 Teile, bestehend aus:...
116
Feiner Täbris, Knüpfland/Persien.
Result: 2.000 EUR
Feiner Täbris, Knüpfland/Persien. 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Korkwolle mit Seide auf Seide handgeknüpft, ca. 700.000 Knoten/qm. Florales Muster in zarten Pastellfarben, Kelim-Abschlüsse beidseitig si...
97
Heilige Familie mit Engel und Johannesknaben vor Olivenbaum, darüber zwei Engel schwebend.
Result: 2.000 EUR
Heilige Familie mit Engel und Johannesknaben vor Olivenbaum, darüber zwei Engel schwebend, im Hintergrund der Ausblick in eine weite Landschaft. Öl auf dicker Kupferplatte. 19. Jahrhundert. Höhe ...
206
TIFFANY Paar Original Ohrstecker.
Result: 2.000 EUR
TIFFANY Paar Original Ohrstecker, 950er Platin und punziert mit Peretti Pt 940 T & Co., zwei Brillanten zusammen ca. 0,76 ct., hoher Farb- und Reinheitsgrad. Gesamtgewicht ca. 1,96 Gramm.
Anmerkung:...
198
Ring mit Brillant ca. 1,07 ct. M/si und Saphir von ca. 0,35 ct.
Result: 2.100 EUR
Ring mit Brillant ca. 1,07 ct. M/si und Saphir von ca. 0,35 ct., gefertigt aus 750er Gelbgold, Ringgröße ca. 54, Gewicht ca. 11,39 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 7.000. Ausführliches Original...
182
Halsreif, 750er Gelbgold mit kleinen Saatperlen und Aquamarinen.
Result: 2.800 EUR
Halsreif, 750er Gelbgold , im Vorderteil besetzt mit kleinen Zuchtperlen und hellen achteckigen Aquamarinen. Gewicht ca. 91 Gramm. Reif Ø 13 - 13,5 cm