This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

Auktion 185

completed | Physical auction

279 results

275

Damenring mit Brillant von ca. 0,15 ct. H/si.

Starting price 190 EUR

Damenring mit Brillant von ca. 0,15 ct. H/si. 750er Gelb- und Weißgold, Gewicht ca. 3,7 Gramm, Ringgröße 57


276

Damenring mit Brillant .

Starting price 290 EUR

Damenring mit Brillant von 0,26 ct. H/si (in der Ringschiene eingraviert). 585er Gelb- und Weißgold, Gewicht ca. 5,2 Gramm, Ringgröße 63


277

Art Déco Ring mit einem Diamant .

Starting price 140 EUR

Art Déco Ring mit einem Diamant im Altschliff von ca. 0,05 ct. H/si, eingelassen in einer Onyxplatte, gefertigt und punziert 14 kt., Gewicht 4,7 Gramm, Ringgröße 51


278

Original TIFFANY & Co. Collier "Open Heart".

Starting price 1.250 EUR

Original TIFFANY & Co. Collier "Open Heart". 750er Gelbgold. Punziert und zusätzlich "Peretti". Tiffany Kette, Länge ca. 77 cm. Offener Herzanhänger ca 35,5 mm x 32 mm. Gesamtgewicht ca. 13,62 Gram...


279

Außergewöhnlich großer Bernstein-Anhänger

Starting price 380 EUR

Außergewöhnlich großer Bernstein-Anhänger mit diversen Einschlüssen. Höhe des Anhängers ca. 11,1 cm, breiteste Stelle ca. 4,4 cm. Gewicht ca. 81,26 Gramm.


280

Zwei Akoya-Zuchtperlenketten.

Starting price 250 EUR

Zwei Akoya-Zuchtperlenketten. 1) Lange Kette endlos gefertig, jede Perle einzeln verknotet, Ø je Perle ca. 7,8 mm, Länge der Kette ca. 86 cm.
2) Kette mit Schmuckschließe gefertigt, jede Perle einz...


281

Prachtvoller Münz-Charivari mit 14 verschiedenen Abhängungen.

Starting price 480 EUR

Prachtvoller Münz-Charivari mit 14 verschiedenen Abhängungen. Silber in verschiedenen Legierungen. Länge des Charivari ca. 33 cm, Höhe ca. 9 cm Gewicht ca. 230 Gramm.


144

Stehende bekrönte Madanna, (sogenannte Apfelmadonna),

Starting price 140 EUR

Stehende bekrönte Madanna, das Jesuskind hält einen Apfel in der Hand (sogenannte Apfelmadonna), in der rechten Hand das Zepter haltend. Holz, farbig und gold staffiert, verso geflacht, das Kreuz auf ...


107

Louise Émilie LELEUX-GIRAUD. 1824 Genf - 1885 Paris

Starting price 300 EUR
Result: 270 EUR

Louise Émilie LELEUX-GIRAUD. 1824 Genf - 1885 Paris. Interieurszene. Öl auf Holz, links unten signiert, Höhe 32 cm, Breite 21,5 cm, Gerahmt Höhe ca. 53 cm, Breite 43 cm, Rahmen partiell beschädi...


87

Durchbruchkorb-Tafelaufsatz, NYMPHENBURG

Starting price 500 EUR
Result: 750 EUR

Durchbruchkorb-Tafelaufsatz, NYMPHENBURG. Anfang 20. Jahrhundert. Modell Korb 887. Auf durchbrochen gearbeitetem kegelförmigen Fuss tief gemuldeter Korpus mit geometrisch durchbrochen gearbeiteter...


88

Bittender Chinesenknabe, NYMPHENBURG, 20. Entwurf Anton Bustelli

Starting price 60 EUR
Result: 80 EUR

Bittender Chinesenknabe, NYMPHENBURG, 20. Entwurf Anton Bustelli, Ausformung 1901, Modell Nr. 67. Auf geschwungenem Sockel stehend, farbig bemalt im grünen Gewand. Haarzopf am Kopfansatz gechipt....


121

Seidenteppich, China Seide.

Starting price 350 EUR
Result: 350 EUR

Seidenteppich, China Seide. 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Im Stil der persischen Ghom-Seide. Durchgemustertes Floraldekor mit Randbordüre, in Pastellfarben, guter wohnfertiger Zustand. Länge 274, Bre...


122

Deckenlampe im Stil des Art Déco.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Deckenlampe im Stil des Art Déco. Zweiarmiges Messinggestell mit zwei Milchglas-Lampenschirmen, elektrifiziert, laut Einlieferer funktionsfähig. Höhe mit Abschluß ca. 92 cm, Breite ca. 72 cm, Lampens...


89

Eleganter Rokoko - Kavalier im Gehrock, Weste und Jabot mit Degen.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Eleganter Rokoko - Kavalier im Gehrock, Weste und Jabot mit Degen. Thürigen, 20. Jahrhundert., stehend auf Rocaillensockel, rückseits blaue Manufakturmarke. Farbig und sehr aufwendig gold staffiert, ...


171

Herrenarmbanduhr BAUME & MERCIER. Modell Hampton Chronograph,

Starting price 650 EUR

Herrenarmbanduhr BAUME & MERCIER. Modell Hampton Chronograph, MOA 0 8130, Referenz Nr. 3369453, Edelstahl, Quarzwerk, drei Hilfszifferblätter, Lederarmband. Uhr läuft an. Im Originalkarton mit Umk...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH