258
Art Déco Ring mit drei Diamanten im Altschliff.
Art Déco Ring mit drei Diamanten im Altschliff von zusammen ca. 0,75 ct. G/si., und 28 Diamanten im 8/8 Schliff von zusammen ca. 0,30 ct. H/si. Nicht punziert, geprüft mit Säureprobe = Platin. Gewic...
106
Angler im Boot in abendlicher Gebirgslandschaft mit Sonnenuntergang
Angler im Boot in abendlicher Gebirgslandschaft mit Sonnenuntergang. Beeindruckende Lichtführung über dem schneebedeckten Gebirge sowie auf dem Wasser. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. Höhe 24, B...
166
Seltene Movado Ermeto Chronometre Pocket watch.
Seltene Movado Ermeto Chronometre Pocket watch. Gepunzt 935 Silber, Referenz Nummer 11911221 Swiss Made. Handaufzug, Uhrwerk läuft sofort an. Maße des Gehäuses ca. 47,5 mm x 33 cmm (geschlossener Zu...
167
Herren Armbanduhr IWC (International Watch Co. Schaffhausen). Edelstahl
Herren Armbanduhr IWC (International Watch Co. Schaffhausen). Edelstahl. Portofino, Automatic, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Datum. Referenznummer 2422347. Ø 34 mm. Uhrwerk läuft sofort an....
168
Herrenarmbanduhr/Unisex "Cartier must 21 Chronograph",
Herrenarmbanduhr/Unisex "Cartier must 21 Chronograph", Gehäuse Edelstahl, Armband Edelstahl und Kautschuk. Genau gehendes Quarzwerk, Uhrwerk und Stopper laufen. Ø Gehäuses ca. 38 mm ohne Krone und St...
259
Korallen Blütenring, 585er Gelbgold geprüft,
Korallen Blütenring, 585er Gelbgold geprüft, nicht punziert. Längliche handgeschnitzte Koralle, ca, 40 mm x 20 cmm, Ringgröße 53, Gewicht ca. 11,73 Gramm.
260
Dekorativer Anhänger mit madeirafarbenen Citrin
Result: 240 EUR
Dekorativer Anhänger mit madeirafarbenen Citrin und 1 fancy light brown Brillant von ca. 0,10 ct., 750 Gelb- und Weißgold geprüft, partiell grün emailliert. Höhe ca 3,5 cm, Gesamtgewicht ca. 9,80 Gra...
261
Akoya-Zuchtperlenkette, wohl um ca. 1930..
Akoya-Zuchtperlenkette, wohl um ca. 1930.. Ø der Perlen ca. 7 mm, die mittlere Perle Ø 10 mm. Schmuckschloß aus Platin (geprüft) mit zwei Diamantrosen und mittig eine Zuchtperle, Sicherheitskettchen...
262
Art Déo Brosche mit Brillanten und Diamanten, 585er Weißgold.
Art Déo Brosche mit Brillanten und Diamanten, 585er Weißgold. Rechteckige Brosche, besetzt mit einem Diamanten von 0,38 ct. sowie vier Brillanen von zusammen 0,32 ct. und 70 Diamanten und Brillanten v...
263
Tennisarmband mit 38 Brillanten.
Tennisarmband mit 38 Brillanten von zusammen ca. 3,10 ct. J-K /p1, 585er Gold weiß rhodiniert, Länge ca. 18,5 cm, Breite 6,2 mm. Gesamtgewicht ca. 21,14 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 5.600....
264
Ring mit Brillanten. 585er Weißgold.
Ring mit Brillanten. 585er Weißgold. Klassischer Bandring, besetzt mit einem Brillant ca. 0,12 ct. fancy brown/si, sowie acht Brillanten von zusammen ca. 0,25 ct. H/p1. Ringgröße 55, Gewicht ca. 9,14...
265
Damenring mit silbergrauer Tahitperle
Result: 280 EUR
Damenring mit silbergrauer Tahitperle. Ø 12 mm, sowie zwei Brillanten von zusammen ca. 0,12 ct. H/si, gefertigt, punziert 750er Weißgold. Gewicht ca. 6 Gramm. Ringgröße ca. 56.
157
Tabatiere, Russland, um 1890/1900.
Tabatiere, Russland, um 1890/1900. Gefertigt aus 84 Zolotniki Silber, in Niello-Technik, Troika Dose, innen vergoldet, mit Gravur und Datierung. Bändchen in Takt. Länge ca. 10 cm.
169
Herren Armbanduhr "JAEGER-LE COULTRE" Reverso
Result: 1.800 EUR
Herren Armbanduhr "JAEGER-LE COULTRE" Reverso. Edelstahl, Quarzwerk. Uhrwerk läuft an. Maße des Gehäuses mit Anstoß: 38, 5mm x 23 mm (ohne Krone gerechnet). Neutrales Lederarmband, Originalband dabei...
170
ROLEX - Datejust Herrenarmbanduhr.
ROLEX - Datejust Herrenarmbanduhr. Modell 16030, Automatik. Baujahr 1979, Uhr läuft sofort an. Ø Gehäuse 36 mm (ohne Krone) Ansatzbreite des Bandes: 20 mm.
266
Paar Ohrringe mit Diamanten und Smaragden.
Result: 850 EUR
Paar Ohrringe mit Diamanten und Smaragden. Gold ungestempelt, Säureprobe 585, weiß rhodiniert. Jeweils besetzt mit einem Smaragd sowie insgesamt 32 Diamanten im Altschliff von zusammen ca. 1,3 ct. ...
267
Damenring mit Brillant von ca. 0,10 ct. H/si. 585er Gelb- und Weißgold,
Result: 120 EUR
Damenring mit Brillant von ca. 0,10 ct. H/si. 585er Gelb- und Weißgold, Gewicht ca. 3,2 Gramm. Ringgröße 53 .
268
Damenring mit Brillanten von zusammen ca. 0,27 ct. H/si., punziert 950 Platin.
Damenring mit Brillanten von zusammen ca. 0,27 ct. H/si., punziert 950 Platin. Gewicht ca. 4,1 Gramm. Ringgröße 53.
269
Damenring CHRIST mit einem Brillant von ca. 0,10 ct. H/si. 585er Weißgold.
Damenring CHRIST mit einem Brillant von ca. 0,10 ct. H/si. 585er Weißgold, Gewicht ca. 3,2 Gramm. Ringgröße 48.
270
Damenring mit zahlreichen kl. Brillanten und Baquetten.
Damenring mit zahlreichen kl. Brillanten und Baquetten. 585er Gelbgold, Caratzahl in der Schiene eingraviert ca. 1,24 ct. H-J/si-p1. Gewicht ca. 10 Gramm, Ringgröße 56.
271
Dekorative Brosche mit Amethyst und Brillant von ca. 0,10 ct. H/si
Dekorative Brosche mit Amethyst und Brillant von ca. 0,10 ct. H/si., 590er Weißgold. Länge der Brosche ca. 6,4 cm, Gewicht ca. 9,80 Gramm.
272
Collier besetzt mit Opal-Triplette und drei kleinen Diamanten,
Collier besetzt mit Opal-Triplette und drei kleinen Diamanten, 585er Gelbgold Länge des Colliers ca. 45 cm, Gewicht ca. 13,5 Gramm
273
Original CADA Kreuz-Anhänger mit Aquamarin-Cabochon
Original CADA Kreuz-Anhänger mit Aquamarin-Cabochon. Punziert 750 und CADA. Höhe ca. 4,5 cm, Gewicht ca. 15,90 Gramm
274
Paar Ohr Clip-Stecker, jeweils besetzt mit einem Diamanten .
Paar Ohr Clip-Stecker, jeweils besetzt mit einem Diamanten von zusammen ca. 0,20 ct.H/si., 750er Gelb- und Weißgold. Höhe ca. 1,3 cm, Gewicht ca 7,40 Gramm.
275
Damenring mit Brillant von ca. 0,15 ct. H/si.
Damenring mit Brillant von ca. 0,15 ct. H/si. 750er Gelb- und Weißgold, Gewicht ca. 3,7 Gramm, Ringgröße 57
276
Damenring mit Brillant .
Damenring mit Brillant von 0,26 ct. H/si (in der Ringschiene eingraviert). 585er Gelb- und Weißgold, Gewicht ca. 5,2 Gramm, Ringgröße 63
277
Art Déco Ring mit einem Diamant .
Art Déco Ring mit einem Diamant im Altschliff von ca. 0,05 ct. H/si, eingelassen in einer Onyxplatte, gefertigt und punziert 14 kt., Gewicht 4,7 Gramm, Ringgröße 51
278
Original TIFFANY & Co. Collier "Open Heart".
Original TIFFANY & Co. Collier "Open Heart". 750er Gelbgold. Punziert und zusätzlich "Peretti". Tiffany Kette, Länge ca. 77 cm. Offener Herzanhänger ca 35,5 mm x 32 mm. Gesamtgewicht ca. 13,62 Gram...
279
Außergewöhnlich großer Bernstein-Anhänger
Außergewöhnlich großer Bernstein-Anhänger mit diversen Einschlüssen. Höhe des Anhängers ca. 11,1 cm, breiteste Stelle ca. 4,4 cm. Gewicht ca. 81,26 Gramm.
280
Zwei Akoya-Zuchtperlenketten.
Zwei Akoya-Zuchtperlenketten. 1) Lange Kette endlos gefertig, jede Perle einzeln verknotet, Ø je Perle ca. 7,8 mm, Länge der Kette ca. 86 cm.
2) Kette mit Schmuckschließe gefertigt, jede Perle einz...
281
Prachtvoller Münz-Charivari mit 14 verschiedenen Abhängungen.
Prachtvoller Münz-Charivari mit 14 verschiedenen Abhängungen. Silber in verschiedenen Legierungen. Länge des Charivari ca. 33 cm, Höhe ca. 9 cm Gewicht ca. 230 Gramm.
144
Stehende bekrönte Madanna, (sogenannte Apfelmadonna),
Stehende bekrönte Madanna, das Jesuskind hält einen Apfel in der Hand (sogenannte Apfelmadonna), in der rechten Hand das Zepter haltend. Holz, farbig und gold staffiert, verso geflacht, das Kreuz auf ...
107
Louise Émilie LELEUX-GIRAUD. 1824 Genf - 1885 Paris
Result: 270 EUR
Louise Émilie LELEUX-GIRAUD. 1824 Genf - 1885 Paris. Interieurszene. Öl auf Holz, links unten signiert, Höhe 32 cm, Breite 21,5 cm, Gerahmt Höhe ca. 53 cm, Breite 43 cm, Rahmen partiell beschädi...
87
Durchbruchkorb-Tafelaufsatz, NYMPHENBURG
Result: 750 EUR
Durchbruchkorb-Tafelaufsatz, NYMPHENBURG. Anfang 20. Jahrhundert. Modell Korb 887. Auf durchbrochen gearbeitetem kegelförmigen Fuss tief gemuldeter Korpus mit geometrisch durchbrochen gearbeiteter...
88
Bittender Chinesenknabe, NYMPHENBURG, 20. Entwurf Anton Bustelli
Result: 80 EUR
Bittender Chinesenknabe, NYMPHENBURG, 20. Entwurf Anton Bustelli, Ausformung 1901, Modell Nr. 67. Auf geschwungenem Sockel stehend, farbig bemalt im grünen Gewand. Haarzopf am Kopfansatz gechipt....
121
Seidenteppich, China Seide.
Result: 350 EUR
Seidenteppich, China Seide. 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Im Stil der persischen Ghom-Seide. Durchgemustertes Floraldekor mit Randbordüre, in Pastellfarben, guter wohnfertiger Zustand. Länge 274, Bre...
122
Deckenlampe im Stil des Art Déco.
Result: 90 EUR
Deckenlampe im Stil des Art Déco. Zweiarmiges Messinggestell mit zwei Milchglas-Lampenschirmen, elektrifiziert, laut Einlieferer funktionsfähig. Höhe mit Abschluß ca. 92 cm, Breite ca. 72 cm, Lampens...
89
Eleganter Rokoko - Kavalier im Gehrock, Weste und Jabot mit Degen.
Result: 50 EUR
Eleganter Rokoko - Kavalier im Gehrock, Weste und Jabot mit Degen. Thürigen, 20. Jahrhundert., stehend auf Rocaillensockel, rückseits blaue Manufakturmarke. Farbig und sehr aufwendig gold staffiert, ...
171
Herrenarmbanduhr BAUME & MERCIER. Modell Hampton Chronograph,
Herrenarmbanduhr BAUME & MERCIER. Modell Hampton Chronograph, MOA 0 8130, Referenz Nr. 3369453, Edelstahl, Quarzwerk, drei Hilfszifferblätter, Lederarmband. Uhr läuft an. Im Originalkarton mit Umk...