203 results
Sold
SCHEURICH, Paul. Große Porzellankaminuhr "Uhr von zwei Putten getragen" (Originaltitel).
6.200 EUR
Sold
Prunkterrine mit Acis, Galatea und Titonen aus dem Schwanenservice.
6.000 EUR
Sold
TOMEC, Heinrich.
3.000 EUR
Sold
Elfenbein-Stoßzahn eines asiatischen Elefanten, wohl von der Insel Bali oder Flores / Indonesien, um 1900.
2.900 EUR
Sold
LEUTERITZ, Ernst August.
2.400 EUR
Sold
Regimentsteller/Ehrenteller.
1.600 EUR
Sold
Reiseuhr " L'Epèe Fondèe en 1839".
1.550 EUR
Sold
LEUTERITZ, Ernst August. 1818 Meissen - 1893 ebend
1.400 EUR
Sold
Solitärring mit Brillant ca. 0,9 ct.
1.250 EUR
Sold
Kaffee- /Teeservice mit 24 Teilen. KPM Berlin. Dekor "Bleu Mourant".
1.200 EUR
Sold
JACQUET, Gustave Jean.
1.200 EUR
Sold
Seltene Figur "Der Schnitter". NYMPHENBURG.
950 EUR
Sold
MORALT, Willy.
850 EUR
Sold
Brillant Brosche.
800 EUR
Sold
STOJANOW, C.
750 EUR
Sold
Figurengruppe "Allegorie Amerika", aus dem Zyklus der vier Kontinente.
700 EUR
Sold
Tête-à-tête. 935er Silber, vergoldet, magnolifarbend transluzides Email, guillochiert.
680 EUR
Sold
Trinkglasserie BACCARAT.
650 EUR
Sold
Kakadu auf hohem Astsockel, MEISSEN nach 1954.
600 EUR
Sold
Salzschale mit Delphinen aus dem Schwanenservice.
600 EUR
Sold
Familien-Dachbodenfund aus dem 2. Weltkrieg.
600 EUR
Sold
Säulen-Kommodenuhr, Frankreich 19. Jahrhundert.
600 EUR
Sold
Zirkuselefant auf Trommel tanzend. NYMPHENBURG Anfang 20. Jahrhundert.
550 EUR
Sold
Kinderfigurengruppe "Der Reigen", MEISSEN um 1900, 1. Wahl
550 EUR