HOLLOHAZA Henkelvase.
HOLLOHAZA Henkelvase. Farbig und gold staffiert, schauseits bezeichnet Chio Budapest 1970 mit internationalen Flaggen und Springreiter. Bodenseitig bezeichnet Hollohaza, handgemacht. Höhe 36 cm.
Moccatassen, Untertassen. LENOX, S & G Gump Co., San Francisio/Cal.
GALLERT. 20. Jahrhundert.
MAURER, P.
Herren-Necessaire im kleinen Handkoffer.
SCHWABE, Heinrich. MEISSEN, um 1880, 1. Wahl. "Amor, Herzfeuer anfachend".
Miniatur-Gruppe der drei weisen Affen von Nikkó/Japan.
Result: 18 EUR
Miniatur-Gruppe der drei weisen Affen von Nikkó/Japan. Sie verkörpern den Spruch: nichts sehen, nichts hören, nichts sagen. Bodenseitig bezeichnet "Echt Bronze". Höhe 3,7 cm.
Opernglas, Marke Rodenstock.
Result: 20 EUR
Bauernpaar in Tracht. Schweiz, Anfang 20. Jahrhundert
Result: 20 EUR
Fischbesteck für sechs Personen. ENGLAND.
Result: 20 EUR
Fischbesteck für sechs Personen. ENGLAND, 20. Jahrhundert. Plated, beidseitig fein zisiliert, gepunzt. Griffe aus Bein, minimale Gebrauchsspuren/Trockenriss. Längen 20 - 23,5 cm
Vier Porzellanplaketen. VEB Staatliche Porzellanmanufaktur MEISSEN DDR 1978.
Result: 25 EUR
Schale. Paar Kurzland-Zierteller. KPM BERLIN.
Result: 30 EUR
Möbel-Aussatz Applikation / Kerzen-Windschutz.
Result: 30 EUR
Bierkrug mit Reliefdekor und Zinndeckel.
Result: 30 EUR
Kinder-/Puppenherd.
Result: 30 EUR
Opernglas Marke LUNAX, mit Perlmutt-Fassung im Etui
Result: 30 EUR
Schnupftabakbehälter in Bocksbeutelform. Flaschenverschluß.
Result: 30 EUR
Türklopfer, "Schelm mit herausgestreckter Zunge".
Result: 30 EUR
Deckeldose.
Result: 30 EUR
Deckeldose. 19. Jahrhundert. Kupfer in Silberoptik, Runde Form, zweiteilig, mit Ornamentbordüre, Deckel mit höfischem Damenporträt im Profil. Höhe 4,5 cm, Ø 8 cm.
Zwei Zierlöffel.
Result: 30 EUR
Zierteller MEISSEN um 1880.
Result: 40 EUR
Zierteller MEISSEN um 1880, Blaudekor mit Vogelmalerei, Blüten und Schmetterling, Ø 24 cm. Bodenseitig blaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen.
Tafelaufsatz, Meissen um 1880
Result: 40 EUR
Vier Porzellanplaketen. VEB Staatliche Porzellanmanufaktur MEISSEN DDR 1977.
Result: 40 EUR