400 results
Sold
KOESTER, Alexander Max. Birken in Heidelandschaft.
8.000 EUR
Sold
Russische Ikone "Gottesmuter Wladimirsksja", um 1700.
2.900 EUR
Sold
WOPFNER, Josef. "Mäher Chiemgau".
2.600 EUR
Sold
496
Umfangreiches Silberbesteck
2.000 EUR
Sold
Große bekrönte Madonna mit Kind.
1.400 EUR
Sold
464
Weißgoldring mit Smaragd mit Brillanten.
1.400 EUR
Sold
DOMERGUE Jean Gabiel
1.300 EUR
Sold
GERASIMOV Professor, Sergei Vasilevic.
1.300 EUR
Sold
Große Schnitzfigur der Madonna mit Kind.
1.300 EUR
Sold
Große Jugendstil-Figur "Eisbär".
1.200 EUR
Sold
KOSSAK Jerzy.
1.200 EUR
Sold
Ritualdolch "Phurba".
1.200 EUR
Sold
433
Anhänger vermutlich umgearbeiteter Verschluß.
1.200 EUR
Sold
495
Seltene Biscuitbox. FENTON BROTHERS, England/Sheffield, 1890.
1.200 EUR
Sold
Prunk-Moccasevice auf Tablett.
1.100 EUR
Sold
Christus als Jüngling.
1.080 EUR
Sold
BEINKE, Fritz. 1842 Düsseldorf - 1907 ebenda.
1.000 EUR
Sold
HUNDERTWASSER, Friedensreich. Blumenhaus 1983".
1.000 EUR
Sold
Drei Glücksgötter "Glück, Langes Leben, Hoher Beamter". Japan 19. Jh.
1.000 EUR
Sold
HIRTREITER, Wolf. 1922 Zwiesel - 2014 Gröbenzell. Abstrakte Landschaft mit weißem Haus.
1.000 EUR
Sold
Erzengel Michael den Drachen tötend.
900 EUR
Sold
481
Hahnenpaar als Tafelaufsatz 835er und 925er Silber, partiell vergoldet.
900 EUR
Sold
Meditierender Buddha. Thailändische Gottheit
850 EUR
Sold
460
Paar Manschettenknöpfe, ein Geschenk Kaiser Haile Selassies von Äthiopien.
850 EUR