Galerie / Läufer.
Result: 120 EUR
Galerie / Läufer. Knüpfland Persien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Wolle auf Wolle, reine Handarbeit, vielfarbiges geometrisches Muster, partielle Gebrauchsspuren. Länge 350, Breite 108 cm.
Orientteppich.
Result: 30 EUR
Orientteppich. Knüpfland Pakistan, 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Wolle auf Baumwolle. Geometrisches Muster auf rotem Fond, partielle leichte Gebrauchsspuren. Länge 240 cm, Breite 156 cm.
Orientteppich.
Result: 120 EUR
Orientteppich. Wolle auf Baumwollkette, im Spiegel abstraktes geometrisches Dekor, mit drei Randbordüren. Ca. 200 x 204 cm. Guter Zustand, ohne Franzen, Kelim geschlossen.
NESTEROV, Vasilievich Mikhail zugeschrieben. "Herbstlandschaft".
Result: 1.200 EUR
Altmeister. "Bildnis der Unbefleckten Empfängnis".
Altmeister. "Die Auferstehung Christus".
Altmeister. "Die Auferstehung Christus". Jesus trägt das Kreuz am Ölberg. Unsigniert. Öl auf Leinwand, altersbedingter Zustand. Höhe 52,5 cm, Breite 42,5 cm. Gerahmt. Rahmen parteill beschädigt.