This website uses cookies

140. Auktion

416 results

Barockkommode, wohl Würzburg um 1750.

Starting price 1.500 EUR
Result: 2.400 EUR

Paar Tabouret. China um 1890.

Starting price 500 EUR

Rauchtisch um 1900.

Starting price 70 EUR
Result: 70 EUR

Salontisch.

Starting price 200 EUR
Result: 200 EUR

Wandspiegel.

Starting price 20 EUR
Result: 70 EUR

Wandspiegel. 20. Jahrhundert. Holz, geschnitzt, gefasst. In barocker Form mit reicher Rocaillenrahmung. Höhe 76, Breite 56 cm.

Bazazzo-Künstlerpuppe.

Starting price 20 EUR

Briefmarken in 23 Karat Gold.

Starting price 200 EUR
Result: 200 EUR

Dekorative Schmuckschatulle.

Starting price 90 EUR
Result: 180 EUR

Drei Füllfederhalter Mont Blanc.

Starting price 60 EUR
Result: 160 EUR

Drei Füllfederhalter Mont Blanc. Zwei Stück mit 585er Goldfeder, 1 Feder vergoldet. Altersbedingter Zustand.

Dupont Feuerzeug. France.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Seltenes Reise-Necessaire.

Starting price 100 EUR
Result: 130 EUR

Familiennachlass des Otto Seitz.

Starting price 20 EUR
Result: 60 EUR

Familiennachlass.

Starting price 250 EUR
Result: 400 EUR

Freimaurer Orden.

Starting price 80 EUR
Result: 220 EUR

Freimaurer Orden. USA /Kanada vor 1945, Rot- und Gelbgold 10 Karat, mittig gefaßter Brillant von ca, 0,10 kt. H-p1 Altschliff, ca. 4,6 Gramm.

Metall-Statuette König Ludwig II. von Bayern.

Starting price 20 EUR
Result: 280 EUR

Metall-Statuette König Ludwig II. von Bayern in Uniform der Chevaulegers. Farbig staffiert. Höhe 25 cm.

Porträt eines württembergischen Soldaten um 1910.

Starting price 20 EUR
Result: 50 EUR

Bekrönte Madonna mit Kind.

Starting price 190 EUR
Result: 550 EUR

Bekrönte Madonna mit Kind. 19. Jh./20. Jh. Holz, farbig gefaßt. Verso gehöhlt. Höhe 75 cm.

Christusfigur am Kreuz.

Starting price 200 EUR

Christusknabe auf Weltkugel.

Starting price 300 EUR
Result: 700 EUR

Evangelist '"Heiliger Lukas".

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Gottesmutter Bogolubskaja mit Klosterkirche.

Starting price 500 EUR
Result: 1.500 EUR

Heiliger Georg den Drachen tötend.

Starting price 250 EUR
Result: 380 EUR

Heiliger Martin.

Starting price 90 EUR
Result: 130 EUR

Heiliger Nikolaus..

Starting price 100 EUR
Result: 220 EUR