KPM Monatsfigur "Krebs".
Result: 80 EUR
KPM Monatsfigur "Stier".
Result: 80 EUR
Moccatassen. Untertassen.
Result: 50 EUR
Bodenvase.
Jahreszeiten-Durchbruchteller.
Blattschalen.
Blattschalen. HUTSCHENREUTHER. 3er Set Blattschalen. Kobaltblaue Unterglasurbemalung "Zwiebelmuster-Dekor", seitlich hochgestellte Handhabe. Längen 17 cm - 21,5 cm. Blaue Manufakturmarke.
Bonboniere.
Drei Teile Konvolut.
Result: 90 EUR
Petschaft.
Result: 40 EUR
Petschaft. WILHELM BINDER Schwäbisch Gmünd. Siegelfläche Monogramm "CB". Konisch aufsteigend, geschnürte Form. Höhe 8,5 cm, ca. 28 Gramm.
Zuckerstreuer.
Zuckerstreuer. Versilbert, 8-fach facettierte barocke Balusterform über gewölbtem Standfuß, hochgewölbter Haubendeckel gesteckt. Höhe 17 cm.
KPM Deckeldose.
Result: 40 EUR
KPM Deckeldose. Weißporzellan. Form Kurland. Höhe 16 cm. Blaue Manufakturmarke.
425
Zwei Wand-Reliefe.
Result: 240 EUR
424
Zwei Stein-Schnitzereien.
Result: 80 EUR
423
Zwei Reliefe.
Result: 140 EUR
422
Zwei Paar Fo-Hunde.
Result: 80 EUR
420
Vase.
Result: 50 EUR
419
Vase.
Result: 50 EUR
418
Thangka-Rollbild.
Result: 30 EUR
Teedose.
Result: 20 EUR
414
Snuff Bottle.
413
Snuff Bottle.
Result: 50 EUR
411
Schalenkombination.
Result: 30 EUR
406
Reliefbild.
Result: 60 EUR
404
Pinselbecher.
Result: 30 EUR
Paar Cloisonne-Vasen.
Result: 60 EUR
Paar Cloisonne-Vasen. Farbige Einschmelzungen in floralem Dekor. Höhe 13 cm. Dabei Snuff Bottle, Höhe 6,5 cm.
Paar Cloisonne-Vasen.
Result: 60 EUR
Paar Cloisonne-Vasen. Farbige Einschmelzungen in floralem Dekor. Höhe 17,5 cm.
Paar chinesische Deckelvasen.
Paar chinesische Deckelvasen. Balusterform, überkragender Glockendeckel mit Kugelknauf. Florale Unterglasurbemalung in kobaltblau. Ungemarkt. Höhe 22 cm.
Paar asiatische Fabelwesen.
Result: 110 EUR
Paar asiatische Fabelwesen. China. Holz geschnitzt, goldgefasst. Altersbedingter Zustand. Auf profiliertem Sockel. Höhe 38 cm, Breite 22 cm, Tiefe 15 cm.
396
Result: 40 EUR
Result: 20 EUR
Konvolut Sockel/ Aufsteller.
Result: 60 EUR
392
Konvolut asiatische Figuren.
Result: 30 EUR
390
Keramikfigur.
Result: 20 EUR
Kabarett.
Result: 40 EUR
Kabarett. China. 9teilig, quadratische Mittelschale, feine florale Malerei in Schmelzfarben, goldstaffiert. Ungemarkt. In Holzschatulle. Länge 24,5 cm, Breite 24,5 cm.
Kabarett.
Result: 30 EUR
387
Jade-Figurine.
Result: 800 EUR
Indonesisches Schriftstück/ Blockbuch.
Result: 30 EUR
Große Fishbowl.
Result: 70 EUR
Große Fishbowl.
Result: 40 EUR
Flaschenvase.
Result: 80 EUR
Deckeldose.
Result: 60 EUR
Deckeldose mit Haubendeckel.
Result: 60 EUR
Chinesische Teedosen.
Result: 40 EUR
Chinesische Deckelschale.
Result: 80 EUR
Bodenvase. China.
Result: 40 EUR
Amphorenvase, Figurengruppe.
Result: 30 EUR
Tischuhr im Marie-Antoinette-Stil.
Result: 90 EUR
Stockuhr.
Result: 140 EUR
Säulenuhr.
Result: 220 EUR
Reisewecker.
Result: 120 EUR
Art-Déco Tischuhr.
Result: 140 EUR
Trachtenmesser.
Result: 70 EUR
Paar Puttiköpfe.
Result: 20 EUR
Vasenset.
Result: 20 EUR
Paar Kerzenleuchter.
Result: 50 EUR
Paar Kerzenleuchter.
Result: 60 EUR
Kerzenleuchter in Baumform.
Result: 20 EUR
Alte Bettpfanne.
Wandspiegel.
Result: 140 EUR
Tischlampe.
Tischlampe.
Result: 20 EUR
Telefon im nostalgischen Stil.
Result: 30 EUR
Paar Wandspiegel.
Result: 70 EUR
Paar Girandolen.
Result: 90 EUR
Hängeschrank.
Result: 30 EUR
Gateleg-Klapptisch.
Result: 100 EUR
Facettierter Wandspiegel.
Result: 20 EUR
Blumensäule mit Übertopf.
Result: 60 EUR
Whiskykaraffe. Schale.
Result: 20 EUR
Weinrömer.
Result: 90 EUR
Wein- und Sektgläser.
Result: 30 EUR
Vitrinen-Schatulle.
Result: 50 EUR
Trinkglasserie.
Result: 30 EUR
Historismus-Deckelpokal.
Result: 20 EUR
Becherglas.
Result: 30 EUR
Monogrammist Anfang 20. Jh.
Result: 40 EUR
SIMONS.
Result: 25 EUR
PAETZ-KALICH, Elisabeth.
Result: 30 EUR
PAETZ-KALICH, Elisabeth.
Result: 30 EUR
WEBER.
Result: 30 EUR
Landschaft am Comer See.
Result: 20 EUR
MITCHELL, G.
Result: 20 EUR
Unbekannter Maler.
Result: 40 EUR
Unbekannter Maler.
Result: 20 EUR
Unbekannter Maler.
Result: 25 EUR
SCHÜLER, Paul.
GROSS-SATTELMAIR, Karl.
Result: 100 EUR
ZIKESCH, L.
Result: 20 EUR
WEILER, Caspar.
Result: 60 EUR
Partie aus der Ramsau.
Result: 30 EUR
Mädchenporträt.
Result: 30 EUR
Blumenstillleben.
Result: 25 EUR
LA MOTTA.
Result: 20 EUR
Blumenstillleben.
Result: 20 EUR
KLINGER, R.
Result: 20 EUR
KOCH, Joseph.
Result: 20 EUR