93 Auktion am 19. Juni 2010
19.06.2010
414
Schale.
Result: 40 EUR
Schale. MEISSEN nach 1934, 1. Wahl. Farbige Bemalung indisch Dekor "Gelber Drache", goldstaffiert. Gemuldete Form mit gebogtem Goldrand. Ø 18 cm. Blaue Schwertermarke.
Schale.
Result: 30 EUR
Schale. MEISSEN nach 1950. Leicht gemuldete Schale mit farbiger Blumenbemalung, goldstaffiert. Ø 21 cm. Blaue Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen.
416
Schale.
Result: 20 EUR
417
Tablett.
Result: 20 EUR
418
Teller.
Result: 50 EUR
419
Untersetzer. Schuh.
Result: 50 EUR
Untersetzer. MEISSEN nach 1950, 1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". D 15,5 cm. Dabei Zierschuh im holländischen Stil, Länge 9 cm.
420
Vase.
Result: 280 EUR
421
Vase.
422
Vase.
Result: 20 EUR
423
Vase.
Result: 20 EUR
424
Vasen.
425
Vasen.
Result: 20 EUR
426
Vasen-Konvolut.
Result: 20 EUR
427
Vasen-Konvolut.
Result: 20 EUR
428
Vasen-Paar
Result: 20 EUR
429
Zierteller.
Result: 30 EUR
Zierteller. MEISSEN Marke 1980. Farbige Blumenbemalung mit Bukett und Einzelblüten, reliefiert und goldstaffiert, Ø 25 cm. Blaue Schwertermarke mit 3 Schleifstrichen.
430
Zuckerdose.
Result: 20 EUR