This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

82. Auktion

completed | Physical auction

605 results

138

Vasenpaar. Balsamarium. Römisch. 1 - 3. Jahrhundert.

Starting price 120 EUR

Vasenpaar. Balsamarium. Römisch. 1. - 3. Jh. Abrissglas mit altersbedingter Patina und Ablagerungen. H 5 cm. Anm.: Aus Auflösung einer umfangreichen Privatsammlung.


65

Vorlegezange. 1. Hl. 19. Jahrhundert.

Starting price 120 EUR

Vorlegezange. 1. Hl. 19. Jahrhundert. Griffe aus Silber floral reliefiert. Gebrauchsteile aus Horn. L 26 cm.


25

Jugendstil Damenbüste.

Starting price 120 EUR

Jugendstil Damenbüste. Unsigniert. Unbeschädigt. H 14, B 16 cm.


500

Schlangenring. 585er Rotgold.

Starting price 90 EUR
Result: 120 EUR

Schlangenring. um 1900. 585er Rotgold mit Saphir und weißer Saphir. Ringgröße 49, ca. 4,4 Gramm.


60

Dose eines Adligen. 900er Silber. Um 1900.

Starting price 90 EUR
Result: 120 EUR

Dose eines Adligen. 900er Silber. Um 1900. Scharnierdeckel mit Wappen. Viereckige Form 5, x 5 cm, ca. 40 Gramm.


2

Putto mit Windhund. ROSENTHAL.

Kein Mindestpreis
Result: 120 EUR

Putto mit Windhund. "Windspiel". ROSENTHAL 1935. Entwurf M.H.Fritz 1934. Nr. 1282. Figurengruppe auf ovalem Sockel, Putto einen Windhund am Halsband haltend. Grüne Stempelmarke unter Glasur. H...


477

Ring. 585er Gelbgold.

Starting price 110 EUR

Ring 585er Gelbgold. Um 1920/30. Grüner Turmalin flankiert seitlich mit je 1 Brillanten, zusammen 0,10 ct., Ringgröße 55.


464

Ring. 585er Gelb-/Weißgold.

Starting price 110 EUR

Ring. 585er Gelb-/Weißgold. Mit 5 Brillanten 0,20 ct. top Wesselton si., Ringgröße 58.


478

Ring. 585er Gelbgold.

Starting price 90 EUR
Result: 110 EUR

Ring. 585er Gelbgold. Mit 6 Brillanten top Wesselton und 1 Brillant 0,8 top Wesselton vvs. Ringgröße 54, ca, 4 Gramm.


453

Paar Ohrstecker. 585er Gelbgold.

Starting price 90 EUR
Result: 110 EUR

Paar Ohrstecker. 585er Gelbgold mit Perlen und Diamanten. ( Je Ohrstecker mit 3 Perlen und 2 Diamenten).


525

Heiliger Nikolaus. Rußland Mitte 19. Jahrhundert.

Starting price 60 EUR
Result: 110 EUR

Heiliger Nikolaus. Rußland Mitte 19. Jh. Öl auf Holz. Seitlich Löcher vom alten Oklat. H 23,5, B 15 cm.


33

18teiliges Besteck. CHRISTOFLE.

Starting price 50 EUR
Result: 110 EUR

18teiliges Besteck. CHRISTOFLE. Versilbert. Gepunzt 98. Je 6 Löffel, Messer, Gabeln. Sehr guter Zustand.


268

Schmerzensmann. Ende 18. Jh.

Kein Mindestpreis
Result: 110 EUR

Schmerzensmann. Ende 18. Jh. Öl auf Leinwand, Ränder part. beschädigt, altersbedingter Zusand. Keilrahmen 19. Jh. H 39,5, B 29,5 cm. Gerahmt.


43

Restteile eines Bestecks. 800er Silber

Kein Mindestpreis
Result: 110 EUR

Restteile eines Bestecks. 800er Silber. Mit Monogramm. 6 Löffel, 3 Messer, 3 und 5 Gabeln. Gewicht ohne Messer ca. 758 Gramm.


22

WÄCHTERSBACH-Kinderfigürchen mit kl. Ente.

Kein Mindestpreis
Result: 110 EUR

WÄCHTERSBACH-Kinderfigürchen mit kl. Ente. Wächtersbacher Steingutfabrik, Schlierbach um 1910, Entwurf Ernst Riegel. Modell Nr. 4851. Auf grünem Postament in sitzender Darstellung Putto mit Trauben i...


561

Lithophanie Bildplatte. Mitte 19. Jahrhundert.

Starting price 100 EUR

Lithophanie Bildplatte. Mitte 19. Jh. Mutter mit Kind in Landschaft. H 16,5, B 13,5 cm.


534

3er Satz Teller.

Starting price 100 EUR

3er Satz Teller. Im Spiegel mit Schwarzlotmalerei "Landschaften". Ø 23 cm.


436

Haarsteckkamm.

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Haarsteckkamm. Um 1900. Schildpatt, akzentuiert Blatt mit Engelshautkorallen an 800er Silbermontierung. L 10 cm.


390

Album Weltpost des Weltkrieges. 1914/18.

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Album Weltpost des Weltkrieges. 1914/18. Feldpostkarte mit bayr. Ballonzug. Luftschiffe/Zeppelin. KuK Ballon-Abteilung. Fliegerabteilung. usw. Insgesamt mit 20 Abbildungen.


389

Album Feldpost. 2. Weltkrieg.

Starting price 100 EUR

Album Feldpost. 2. Weltkrieg. Helden der Wüste, SS Totenkopf-Hundertschaft, Waffen-SS., usw. Insgesamt 20 Abbildungen


345

Sandsteinlöwe.

Starting price 100 EUR

Sandsteinlöwe. Shaang Xi / China. Alter ca. 100 - 120 Jahre. Unter der Pfote die Weltkugel. Feine weitere Details. H 18, L 10,5, B 8 cm. Anm.: Aus Auflösung einer umfangreichen Privatsammlung.


343

Sandsteinlöwe.

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Sandsteinlöwe. Xian /China. Ca.100 - 120 Jahre alt. Bildhauerarbeit auf Sockel mit geometrischen Ornamenten und Seil im Maul. H 20, L 14, B 7 cm. Anm.: Aus Auflösung einer umfangreichen Privatsammlu...


324

Betel Nußschneider. Indien.

Starting price 100 EUR

3 Stück Betel Nußschneider. Indien.. Um 1920. Tier-/Vogelmotiv, Tier-/Löwenmotiv, florales Motiv. Messing mit Eisenklingen. Betel Nußschneider werden üblicherweise von Hindu-Mönchen in Tempel benutz...


75

Eleganter Stock mit Silbergriff.

Starting price 100 EUR

Eleganter Stock mit Silbergriff. Abgewinkelter Griff, gepunzt Sterlingsilber, 925, Halbmond, Krone, reliefiert mit Blütendarstellung im Jugendstil. Schaft aus schwarzem Holz mit Gummiabschluß. L 9...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH