348
Verletzter König. um 1700.
Result: 16.000 EUR
Verletzter König. Um 1700. Unsigniert. Öl auf Leinwand. H im Halboval 107, B 174 cm. Gerahmt.
193
GONCHAROVA, Natalia Sergeevna zugeschrieben. 1881 Laditschino bei Tula - 1962 Paris.
Result: 4.200 EUR
GONCHAROVA, Natalia Sergeevna zugeschrieben. Russian. 1881 Laditschino bei Tula - 1962 Paris. Blumenstilleben in Vase mit Muschel, Äpfel und Birnen. Öl auf Leinwand, auf Holz doubliert. H 56, B 47 cm...
391
Brüllender Elefant.
Brüllender Elefant. 1. Hl. 20. Jh. Bronze mit schwarzer Patina. H 50 cm. Am linken Hinterbein monogrammiert HO. Ca. 16, 3 Kilo.
199
RUSAKOV, Aleksander Isaakovitch. 1898 Sevsk(Brjansk) - 1952 Leningrad.
RUSAKOV, Aleksander Isaakovitch. 1898 Sevsk (Brjansk) - 1952 Leningrad. Junge aparte Frau in abstrakter Darstellung mit Charisma. Mischtechnik (Watercolour/Tempera) auf Papier. Rechts unten signiert. ...
640
Smaragd-Anhänger.
Smaragd-Anhänger. Fassung 750er Gelbgold. Ca. 12 ct. , gut transpartent, schöne Farbe. L 2, B 2 cm.
262
GREGOOR, Pieter Martinius. 1784 Dordrecht - 1846 ebenda.
GREGOOR, Pieter Martinius. 1784 Dordrecht - 1846 ebenda. Schäferstündchen. Öl auf Holz. Mittig links monogrammiert PMG. H 37, B 44 cm. Gerahmt im schwarz poliertem Holzrahmen. Literatur: ...
452
Sklettuhr mit 7 Zifferblättern.
Sklettuhr mit 7 Zifferblättern. Frankreich um 1920. Hammerschlag auf Glocke, Alarmfunktion. Über ovalem Marmorstein, H 47, B 43, T 22,5 cm.
48
Paar Amphoren-Vasen auf Postament.
Paar Amphoren-Vasen auf Postament. 20. Jh. Im Stil der Wiener Porzellanmalerei. Kobaltblauer Fond, Reliefgold- und Goldmalerei, farbige Malung "Mytholigsche Szene". Postament mit Metall bronziert....
196
OLINSKY, Ivan Gregorevitsch. 1878 - 1962. Russian.
Result: 2.600 EUR
OLINSKY, Ivan Gregorevitsch. 1878 - 1962. Weiblicher liegender verführerischer Halbakt. Pastell. Unten rechts signiert. Part. leicht fleckig. H 71, B 97 cm. Im verglasten, vergoldetem Holzrahmen. Lite...
266
Hafenstadt Istanbul am Bosporus. Ende 19./Anfang 20. Jh.
Hafenstadt Istanbul am Bosporus. Vielfigurige Hafenszene, Öl auf Leinwand, rechts unten Signatur ungedeutet. Altersbedingter Zustand. H 40, B 55 cm. Gerahmt.
347
Osmanischer Pascha. 19. Jahrhundert.
Result: 2.000 EUR
Osmanischer Pascha. 19. Jh. Öl auf Leinwand. Unsigniert. H 80, B 60 cm. Gerahmt.
340
Spielende Araber-Kinder.
Result: 2.000 EUR
Spielende Araber- Kinder. Nach Dinett. 20. Jh., Öl auf Leinwand. Links unten bezeichnet. H 51, B 61 cm. Gerahmt.
210
Abstract/Modern.
Result: 2.000 EUR
Abstract/Modern. 20. Jahrhundert. Öl auf Leinwand. Links unten Signatur ungedeutet. H 60, B 50 cm.
232
BOULANGER, Louis. 1806 Vercelli - 1867 Dijon.
BOULANGER, Louis. 1806 Vercelli - 1867 Dijon. Maler mit höfischer Dame. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 72, B 60 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker, Benezit.
325
Schlangenbeschwörung.
Schlangenbeschwörung. Nach F. Odelmark. 20. Jh. Öl auf Leinwand. Links unten bezeichnet. H 39,5, B 27,5 cm. Gerahmt.
305
MELDAHL. Martl in Voralpenlandschaft.
MELDAHL. Martl in Voralpenlandschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert, München bezeichnet und datiert 1852. H 34, B 30 cm.
198
Rechteckflasche mit Monogramm. Rußland .
Result: 1.800 EUR
Rechteckflasche mit Monogramm. Rußland. Wohl 2. Hl. 18. Jh. Auf der im Querschnitt recheckigen Wandung mit Abriss florale Motive und bekrönters Monogramm, Rückseite bekröntes Zarenwappen mit Doppe...
337
SELL, Christian. 1856 Düsseldorf - 1925 Gotha.
Result: 1.700 EUR
SELL, Christian. 1856 Düsseldorf - 1925 Gotha. Preußischer Infanterist bewacht franz. Gefangene. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. H 18, B 24 cm. Gerahmt. Verso Galerie-Etikett. Literatur: Art...
304
MASCART, Gustave. 1834 - 1914
MASCART, Gustave. 1834 - 1914. Flußlandlandschaft mit Angler im Boot. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. H 65, B 92 cm. Gerahmt. Literatur: Benezit, Thieme-Becker. Anm. Landschaftsmaler, Schüle...
234
Bucht am Bosporus.
Bucht am Bosporus. Unsigniert. Öl auf Leinwand, Stoff doubliert. H 76 cm., B 102 cm. Gerahmt.
240
Dolmabahce Palace am Bosborus.
Dolmabahce Palace am Bosborus. Öl auf Leinwand, Stoff doubliert. H 61, B 91cm. Gerahmt.
207
Orientalische Siesta.
Orientalische Siesta. Öl auf Leinwand. Signatur rechts unten ungedeutet. H 33, B 55 cm. Gerahmt.
30
Deckeldose. NYMPHENBURG.
Deckeldose. NYMPHENBURG. Schauseits bunter Blumenstrauss mit blauer Schleife mit Einzelblüten und Schmetterling. Grüne Bodenmarke, sign. Prof. Wackerle. H ca. 35 cm
282
Junge lachende Frau vor Winterdorf.
Result: 1.500 EUR
Junge lachende Frau vor Winterdorf. 20. Jh. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 56, B 45 cm. Gerahmt.