This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

Sommer-Auktion

completed | Physical auction

615 results

514

Silberschale.

Starting price 90 EUR

Silberschale. Floral durchbrochene Wandung, glatter Spiegel. Rocaillenrand über drei ausgestellten Füsschen. Arabische Silberpunze (Silber geprüft) Ø 26 cm, ca. 353 Gramm.


573

Ovale Schale. HEREND/Ungarn.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Ovale Schale. Herend/Ungarn. Farbig bemalt, goldstaffiert, umlaufend Blumen- und Schmetterlingsdekor "Viktoria". L 26,5 cm.


30

Anmutige Gebetstänzerin. HEREND/Ungarn.

Starting price 50 EUR
Result: 92 EUR

Anmutige Gebetstänzerinnen. HEREND/Ungarn 1939/40. 3 Figuren, auf hohem Sockel, signiert Luckert ?. H 19, H 10, 6,5 cm.


61

Pokal.

Kein Mindestpreis
Result: 100 EUR

Pokal. Mit Deckel. Klares Glas rubinrot überfangen. Gekugelter, polierter Abriss. Gewölbter Deckel mit Knauf aus klarem Glas. Ø 8 cm, H 23 cm.


151

MACKE. Original Radierung

Kein Mindestpreis
Result: 100 EUR

MACKE. Karneval. mit Totentanz. Original Radierung. num. 4/12. rechts unten signiert. H 29, B 13 cm. Unter Glas gerahmt.


161

Ankunft der Postkutsche.

Starting price 60 EUR
Result: 100 EUR

Ankunft der Postkutsche. Öl auf Karton. Monogrammiert KB und datiert 1914, H 22, B 15 cm. Gerahmt.


366

Perlenanhänger. Kordelkette.

Starting price 80 EUR
Result: 100 EUR

Perlenanhänger. 750er Gelbgold. Mit Kordelkette 585er Gelbgold. Kettenlänge 41 cm. Perle Ø 8 - 9 mm. Gesamt ca. 11,2 Gramm. Beide Teile punciert. Mit Gold- und Meisterstempel.


26

Musiker mit Trunkendem. HEREND/Ungarn.

Starting price 90 EUR
Result: 100 EUR

Musiker mit Trunkendem. HEREND/Ungarn. 1943. In tanzender Haltung. Farbig bemalt. H 21, B 16 cm.


260

Religiose Szene. 19. Jahrhundert.

Starting price 90 EUR
Result: 100 EUR

Religiöse Szene. 19. Jh. Unsigniert. Öl auf Blech. H 26, B 21 cm. Gerahmt.


488

Paar Weinbecher. 800er Silber.

Starting price 90 EUR
Result: 100 EUR

Paar Weinbecher. 800er Silber innen vergoldet. Glatte Form mit profilierter Lippe. H 6, 2 - 6,5 cm, ca. 90,5 Gramm.


91

Comtoise Uhr. Frankreich.

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Comtoise Uhr. Frankreich. Um 1920. Geprägte Front aus reliefiertem Messingblech. Part. defekt. Zifferblatt mit römischen Zahlen mit Beschäd., L 146 cm.


95

Comtoise-Uhr. Frankreich. Wohl Mitte 19. Jahrhundert.

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Comtoise-Uhr. Frankreich. Wohl Mitte 19. Jh. Emailzifferblatt signiert "Serres á Realville", mit römischen und arabischen Zahlen. Mit relieferter Front und Zierpendel. Floral geprägtes Messingblech...


108

Reiseuhr. Elliott & Son

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Reiseuhr. Elliott & Son. Messinggehäuse oval verglast. Emaillzifferblatt mit römischen Zahlen. Schlüssel vorhanden. H 9 cm.


347

Brosche im Biedermeierstil.

Starting price 100 EUR

Brosche im Biedemeierstil. Silber vergoldet mit Gemme. L 5 cm.


359

Kette mit Türkisen und Silberperlen.

Starting price 100 EUR

Kette mit Türkisen und Silberperlen. L 48 cm.


377

Briefmarkenalbum. Deutsche Reich-Sammlung.

Starting price 100 EUR

Briefmarkenalbum. Deutsche Reich-Sammlung. Hoher Katalog ca. 320 Briefmarken. 16 Seiten a. 20 Marken. Format H 24,5, B 16 cm.


379

Briefmarkentafel USA.

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Briefmarkentafel USA. Mit Briefmarken der 50 amerikanischen Staaten Herausgegeben zur 200. amerikanischen Jahrfeier. Jeweils original in den Bundesstaaten abgestempelt vom 21. Okt. bis 27. Nov. 1976....


436

Eisschneider. 925er Sterlingsilber.

Starting price 100 EUR

Eisschneider. 925er Sterlingsilber. Dekor "Augsburger Faden". L 25,5 cm, ca. 107,4 Gramm.


457

Jugendstil-Essbesteck.

Starting price 100 EUR

Jugendstil-Essbesteck. 8 Teile: 4 Messer, 4 Gabeln, Griffe (Silber geprüft) beidseits floral verziert. L 24 - 21 cm.


487

Paar Weinbecher. 900er Silber.

Starting price 100 EUR

Paar Weinbecher. 900er Silber. Glatte Form mit profilierter Lippe. H 8 - 8,5 cm, ca. 104,7 Gramm.


503

Serviettenständer. 800er Silber.

Starting price 100 EUR

Serviettenständer 800er Silber. Florales partiell durchbrochenes Dekor. H 7,5, L 11,5 cm, ca. 103,9 Gramm.


522

Tortenschneider. 800er Silber.

Starting price 100 EUR

Tortenschneider. 800er Silber. Dekor "Augsburger Faden". L 26 cm, ca. 106,8 Gramm.


565

Minton-Teller.

Starting price 100 EUR

Minton-Teller. Flacher Teller mit sternförmigem goldenem Rankenwerk. Im Spiegel weiße, verspielte, mythologische Szene auf kolbaltblauem Fond. Ø 30 cm.


566

Minton-Teller.

Starting price 100 EUR

Minton-Teller. Sternförmiges Goldrankendekor. Im Spiegel weiß schattierte, verspielte, mythologische Figur auf kobaltblauem Fond. Ø 30 cm


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH