592
Sammlung Porzellan-Pfeifenköpfe.
Result: 200 EUR
Sammlung Porzellan-Pfeifenköpfe. 15 Stück. Ungemarkt. Davon 3 Reservisten-Pfeifenköpfe. 12 Stück mit Tiermotive. Aufklappbarer, verchromter Scharnierdeckel L 12 cm.
17
Frauenfigur. Nach Moreau, Aug. 1834 Dijon - 1917 Malesherbes.
Result: 195 EUR
Frauenfigur. Nach Moerau, Aug. 1861 Dijon - 1917 Malesherbes. Lebhafte Plastik einer jungen Frau in bewegtem Kleid mit Früchteschale auf profiliertem Marmorsockel. Metallguß bronziert. Signiert. ...
192
Faun Satyr Frauenakt neckend.
Result: 190 EUR
Faun Satyr Frauenakt neckend. Öl auf Holz. Unten signiert : Kostowski. Rund Ø 16 cm. In Tellerform holzgerahmt.
292
WAGNER, J. Gebirgssee in Abendstimmung.
Result: 190 EUR
WAGNER, J. Gebirgssee in Abendsimmung. Öl auf Karton. Links unten signiert. H 38, B 48 cm. Gerahmt.
198
FRITZSCHING, Alfred. (1935). Pferde in Frühlingslandschaft.
Result: 180 EUR
FRITZSCHING, Alfred. (1935). Pferde in Frühlingslandschaft. Öl auf Holz. Links unten signiert. H 24, B 30 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
378
Briefmarkenalbum. Deutsche Kolonien-Sammlung.
Result: 180 EUR
Briefmarkenalbum. Deutsche Kolonien-Sammlung. Deutsche Post in China, Türkei, Deutsch-Ostafrika, Südwestafrika, Marokko, Kiautschou, Neuguinea, Kamerun, Karolinen, Marianen, Marshall-Inseln. Ca. 4...
476
Menage im 925er-Silbergestell.
Result: 180 EUR
Menage im Silbergestell. "925". Zweiteilig, innen vergoldetet. Herausnehmbare Glaseinsätze. H 20, B 14 cm.
55
Glaskonvolut. Val Saint Lambert.
Result: 170 EUR
Glaskonvolut Val Saint Lambert. Belgien. 46 Stück: 14 Wassergläser H 12, 16 Sektgläser H 16 , 16 Weissweingläser H 12 cm. Klares Glas mit dezentem Dekor.
223
KÖNIG. Bei der Heuernte.
Result: 170 EUR
KÖNIG. Bei der Heuernte. Öl auf Leinwand. Rechs unten signiert. H 25, B 40 cm. Gerahmt.
259
Reiter zu Pferd mit Hunden auf der Jagd.
Result: 160 EUR
Reiter zu Pferd mit Hunden auf der Jagd. Öl auf Leinwand. Rechts unten ungedeutet signiert. H 60, B 80 cm. Gerahmt.
415
10er Satz Untersetzer. 925er Sterlingsilber.
Result: 160 EUR
10er Satz Untersetzer. 925er Sterlingsilber. Ø 10,2 cm. ca. 453 Gramm.
107
Reiseuhr.
Result: 150 EUR
Reiseuhr. Mermond freres geneve. Zifferblatt auf farbige Marmorstein, römische Zahlen. Messinggehäuse verglast. H 14,5 cm.
116
Tischuhr.
Result: 150 EUR
Tischuhr. THOS COLE LONDON. 6-eckiges Messinggehäuse facettiert verglast. Original Schlüssel vorhanden. H 18 cm.
156
Abstrakt im kubistischen Stil.
Result: 150 EUR
Abstrakt im kubistischen Stil. Unsigniert. Öl auf Leinwand. H 40, B 30 cm.
180
Burg im Hochgebirge.
Result: 150 EUR
Burg im Hochgebirge. Um 1880, unsigniert. Öl auf Leinwand im alten Originalrahmen. H 48, B 65,5 cm.
195
Frauenkopf. Modern.
Result: 150 EUR
Frauenkopf. Modern. Mischtechnik. Signatur unten links ungedeutet. Blattgröße H 48,5, B 33,5 cm.
210
HÖRNIGK, Hans. 1878 Berlin - 1955. Segelschiff auf Ostsee.
Result: 150 EUR
HÖRNIGK, Hans. 1878 Berlin - 1955. Segelschiff auf Ostsee. Öl auf Leinwand, links unten signiert und datiert (19)04. H 55, B 74 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker. Artprice.
249
NORVAL. Blumenstilleben in blauer Vase.
Result: 150 EUR
NORVAL. Blumenstilleben in blauer Vase. Links unten signiert. Öl auf Leinwand. H 60, B 80 cm. Gerahmt. Rückseitig mit Galeriezettel.
274
SCHUK, C. Winterliche Landschaft.
Result: 150 EUR
SCHUK, C. Winterliche Landschaft. Öl auf Holz. Links unten signiert. H 18,B 24 cm. Gerahmt.
383
Elfenbein Dolch. 2. Weltkrieg.
Result: 150 EUR
Elfenbein Dolch. 2. Weltkrieg. Klinge Metall. Schaft Elfenbein mit Leder und Namenszug. L 24 cm. Anm.: Geschenk im Jahr 1942/43 eines gefangenen Afrikaners im Lazarett in Berlin an eine deut...
563
LIMOGES Frankreich. Große Schale. Platte
Result: 150 EUR
Limoges Frankreich. Große Schale. Um 1900. Dezentes Blumenbukett mit Einzelblüten. Goldstaffage part. berieben. L 51, B 35,5 cm
38
Wappenlöwe. Nymphenburg.
Result: 140 EUR
Wappenlöwe. Nymphenburg. Am Sockel gemarkt ,Unterseite mit grüne Bodenmarke. H 16 cm.
314
Maske. Japan. 18/19. Jahrhundert
Result: 140 EUR
Maske. Japan. 18/19. Jh. Handgefertigt mit Glasaugen. Ohren lose, aber dabei. H 25 cm.
358
Herren-Ring. 585er Gelbgold.
Result: 140 EUR
Herren-Ring. 585er Gelbgold. Mit schwarzem Onyx. Ringgröße 61, ca. 15,5 Gramm.