75. Auktion am 05. April 2008
completed | Physical auction
05.04.2008
Trinkender Mönch. Oberammergau 2. Hl. 20. Jh.
Result:
20 EUR
Eisenberger, Ludwig. 1895 - 1920.
Result:
210 EUR
Elefant über Holzsockel.
Result:
50 EUR
Büste. monogrammiert.
Result:
800 EUR
Stehender weiblicher Akt. Bronze.
Result:
70 EUR
Heilige mit Schlange.
Result:
80 EUR
Figürlicher Kerzenleuchter. 20. Jh.
Result:
150 EUR
Große Jagdhundplastik. um 1950.
Result:
80 EUR
Sehr großer Obstteller.
Result:
20 EUR
Regensburger Spruch-Humpen. mit Zinndeckel. Anfang 20. Jh.
Result:
20 EUR
Goldscheider. Barfüßige Tänzerin auf Sockel. Wiener Manufaktur Goldscheider. J. Schuster. wohl um 1940.
Result:
200 EUR
Konvolut. 3 Krüge.
Result:
30 EUR
Krug. Krug mit Deckel.
Result:
20 EUR
Offizieller Jubiläums-Festkrug von 1985. "175 Jahre Münchner Oktoberfest". Und Jahreskrug Herzog-Wilhelm-Seidel.
Result:
20 EUR
Engel auf Wolke mit kleinem Bär. Goebel.
Result:
40 EUR
Toso Aureliano. Künstler Glasschale.
Result:
60 EUR
1 Stück Rotweinglas. Saint-Louis-Thistle - 1913 mit Golddekor.
Result:
90 EUR
2 Vasen im Gallé Stil.
Result:
35 EUR
2 Vasen im Gallé Stil.
Result:
20 EUR
2 Vasen im Gallé Stil.
Result:
50 EUR
2 Vasen im Gallé Stil.
Result:
60 EUR
2 Vasen im Gallé Stil.
Result:
50 EUR
2 Vasen im Gallé Stil.
Result:
40 EUR
2 Vasen im Gallé Stil.
Result:
50 EUR
4 Glaskrüge mit Zinndeckel.
Result:
20 EUR
4er Satz Weissweingläser. Saint-Louis-Thistle - 1913 mit Golddekor.
Result:
260 EUR
6er Satz Weissweingläser. Saint-Louis-Thistle - 1913 mit Golddekor.
Result:
450 EUR
Bierseidl. um 1905-10. Kristallglashütte Steigerwald.
Result:
40 EUR
Eisch. Signierte Künstler-Glasvase.
Result:
60 EUR
Fußbecher.
Result:
20 EUR
Fußbecher. 2. Hl. 20. Jh.
Result:
20 EUR
Fußbecher. 2. Hl. 20. Jh.
Result:
30 EUR
Fußbecher. 2. Hl. 20. Jh.
Result:
30 EUR
Konvolut: Anbietschale. Pralinenteller. Sahne und Zucker. im Jugendstil mit Overlaysilber.
Kein Mindestpreis
Krug. Wildschwein auf Fasanenjagd.
Result:
30 EUR
Uranglas - Römer.. Historismus.
Result:
22 EUR
Vase. mundgeblasen. um 1900.
Result:
70 EUR
Ausstellungplakat. Tinguely, Jean. 1925 Freiburg - 1991 Bern. Nachtschattengewächse.
Kein Mindestpreis
Grafik Marc Chagall.
Result:
35 EUR
Hohlwein, Ludwig. 1874 - 1949. Plakat-Werbe-Entwurf
Result:
60 EUR
Mühlhaupt, Kurt. Signierter Holzschnitt. "Berlin auf Holz".
Result:
20 EUR
Abstrakt/ . Lithografie.
Result:
120 EUR
Cucuel. Damenporträt. Alter Kunstdruck um 1920.
Result:
35 EUR
Der Geldsack. Lithografie.
Result:
20 EUR
Gross, George. 1893 - 1959. Lady Hamilton Schleiertanz.
Result:
50 EUR
Kampf, Arthur. 1864 - 1950. Sitzender Frauenakt. Lithografie.
Result:
20 EUR
Kind mit Schutzengel.
Result:
40 EUR
Kubin, Alfred. 1877 - 1959.
Result:
40 EUR
Kubin, Alfred. 1877 - 1959. Idylle. Um 1920.
Result:
40 EUR
Oppler, Ernst. 1867 - 1929. Paar Lithografien. um 1920. Spaziergang und Kantine.
Starting price 30 EUR
Picasso im Atelier. Grafik. wohl um 1960/70.
Result:
310 EUR
Renoir. Auguste. 1841 - 1919. Sitzender Akt.
Result:
40 EUR
von Habermann, Hugo. 1849 - 1929. Stehender weiblicher Akt.
Result:
30 EUR
Bachlandschaft mit alter Eiche. Sepiazeichnung um 1801.
Result:
60 EUR
Bürkel. Heinrich. zugeschrieben. 1802 Pirmasens - 1869 München. Dorfansicht im Voralpenland.
Starting price 70 EUR
Erotische Zeichnung "Varieté".
Result:
40 EUR
Fuchs Ernst zugeschrieben. Abstrakter Damenakt.
Result:
60 EUR
Fuchs Ernst zugeschrieben. Abstrakter Medusa Akt mit Schlangen und Peitsche.
Starting price 60 EUR
Grossmann, Rudolf. 1882 - 1941 Wissenschaftler bei der Arbeit.
Result:
40 EUR
Haid, Fritz. 1906 - 1986. Skizzenzeichnung/Bleistiftzeichnung
Result:
30 EUR
Hartmann, Adolf. 1900 München - 1972 München. Kirche in Landschaft. Radierung.
Result:
20 EUR
Hergé ( 1907 - 1983)
Result:
400 EUR
Hund mit Katze. Kohlezeichnung.
Result:
20 EUR
Kallmorgen, Friedrich. 1856 - 1924. Bewaldete Baumlandschaft.
Result:
800 EUR
Kollwitz, Käthe. 1867 - 1945. Original Radierung. Frauenkopf 1905.
Result:
800 EUR
Mappe mit 13 Radierungen.
Result:
20 EUR