1
Eisenberger, Ludwig. 1895 - 1920. Junger Mann bei der Arbeit.
Eisenberger, Ludwig. 1895 - 1920. Junger Mann bei der Arbeit. patinierte Bronze. Dekoration für den Schreibtisch. Seitlich mit zwei Tintenfässern. Original Glaseinsatz aus klarem Glas. ca. 4.500 G...
2
5tlg. Musikantengruppe.
Result: 20 EUR
5tlg. Musikantengruppe. Holz handgeschnitzt. H 35 - 38 cm.
3
Musikantengruppe.
Result: 20 EUR
Musikantengruppe. 5 teilig. Holz handgeschnitzt H 17 .- 18 cm.
4
Bauer mit Bäuerin.
Result: 50 EUR
Bauer mit Bäuerin. Holz farbig gefasst. Handarbeit. H 14 cm.
5
Konvolut
Result: 20 EUR
Lesendes Kind (kl. Bestossung) Flötenspieler, rauchenden Almbauern, trinkenden Zecher. Holz handgeschnitzt. H ca. 40 cm.
6
Nachtwächter.
Result: 20 EUR
Nachtwächter. Holz. mit Horn. Laterne aus Kupfer. Lanze aus Kupfer auf Holz. über ovalem Sockel. H 95 cm.
7
Beethoven-Maske von Franz von Stuck.
Result: 3.900 EUR
Beethoven-Maske von Franz von Stuck. Gipsrelief original aus der Zeit, original bemalt und signiert Franz von Stuck, Sie it sowohl ein Hochrelief, also ein Skulptur, als auch ein polychromes, einge...
8
Nautiluspokal. um 1890.
Nautiluspokal. um 1890. Britannia-Metall versilbert mit Abrieb. Amor auf einer Muschel stehend, die in den ausgestreckten Armen die Arabesken-Muschel , innen vergoldet haltend. H 43 cm. Seltene Au...
9
Perdekopf mit Hufeisen. um 1880 - 1910.
Pferdekopf mit Hufeisen. um 1890-1910 . Eisen vergoldet. Pferdekopf mit eingesetztem braun/schwarzem Glasauge. Rückseitig signiert Paris, num. 140 und sign Dega. Hochwertige Ausformung. H 11, B...
10
Bravi, R. Jesus mit Dornenkrone.
Result: 20 EUR
Bravi, R. Jesus mit Dornenkrone. Bronzerelief. links seitlich signiert und datiert 1932 Genowa. Ovale Form H 9.5, B 7,5 cm.
11
Amor. 2. Hl. 20. Jh.
Result: 20 EUR
Amor. Kleine Bronzeskulptur in der rechten Hand zwei Ringe haltend. unsigniert. H 12,5 cm.
12
Büste Erwin Rommel. 1891 - 1944.
Result: 90 EUR
Büste Erwin Rommel. 1891 - 1944. Auf schwarzem Steinsockel. H 17 cm.
13
Elefant. um 1920
Elefant um 1920. Bronze. Mit echten Stosszähnen. In laufender Position mit Rüssel nach oben. Am schwarzen, rechteckigen Marmor-Stein-Sockel hinten signiert "K. Buttler". Ein Stosszahn minimalst b...
14
Musketier. um 1920/30.
Result: 80 EUR
Museketier. um 1920/30. Bronze. Stehend auf runder gewölbter Platte. H 24 cm.
15
Rivet. Adolphe ? ( 1855 - ? ). "Erste Kniebundhose".
Rivet, Adolphe ? (1855 - ?) "Erste Kniebundhose. Bronzeplastik eines jungen Knabens in seiner ersten Kniebundhose. Über rundem Sockel. Signiert Rivet und bezeichnet: 1 re Culotte. Beide Beine unte...
16
Art-Déco-Tänzerin. Paris 20. Jahrhundert.
Art-Déco-Tänzerin. Paris. 20. Jahrhundert. Bronze. Patiniert. sign. D.H.Chipacus. Daneben applizierte Rundplakete "Bronze Garantie Paris. J.B. Deposee. Auf halbkugeligem gestuftem Marmorsteinsockel....
17
Schäfer und Schäferin. England Anfang 20. Jahrhundert.
Result: 70 EUR
Schäfer und Schäferin. England Anfang 20. Jahrhundert. Zwei einzelne Figuren, zeigen einen Schäfer mt Hund und eine Schäferin mit Lämmchen. Farbig bemalt und goldstaffiert, jeweils auf Sockel gearb...
18
Ente. Goebel.
Result: 20 EUR
Ente. Goebel. Sitzende Ente, partiell vergoldet. auf rundem Sockel. H 27 cm.
19
Krug "IX. Deutsches Turnfest". wohl um 1890/1900.
Result: 80 EUR
Krug "IX. Deutsches Turnfest". wohl um 1890/1900. Am Rand des Zinndeckels Spruchband: W.Probst s.l. Enkel Fritz Rapmund. Mittig Turnerzeichen. H 16 cm.
20
Brotdose. um 1920.
Result: 45 EUR
Brotdose. um 1920. . Rechteckige Form, Deckel oval metallgefaßt. H 16, B 20, T12 cm.
21
Konvolut Tiere: Eisbär, Schnauzer, Dackel.
Konvolut Tiere: Eisbär, Schnauzer, Dackel. Keramik . H 10 - 14 cm.
22
8er Satz Teller. Sarreguemines.
Result: 80 EUR
8er Satz Teller. Sarreguemines. Im Spiegel Paare in Landestracht verschiedener Länder. D 21,5 cm.
23
Deckelkrug. mit humoristischer Wirtshausszene. um 1900.
Result: 40 EUR
Deckelkrug mit humoristischer Wirtshausszene. um 1900. unten bezeichnet : MWGR und F. Auf der Wandung zwei Medaillons mit Sprüchen: Ob aus Gläsern oder Humpen, ob wir zahlen oder pumpen. Mit ...
24
Paar Platten. Obernai. Sarreguemines.
Result: 30 EUR
Paar Platten. Obernai U & C. Sarregumines. Französische Dorfmotive. Umlaufdrucke. Rechteckige Form L 32, B 25 cm.
25
3 Böhmische Gläser mit Rotbeize.
Result: 130 EUR
3 Böhmische Gläser mit Rotbeize. Karaffe mit Stöpsel, Kelch und Vase. Mit geschliffenen Ansichten - Darstellungen. H 20 - 26 cm.
26
Blumenvase.
Result: 30 EUR
Blumenvase. wohl 30iger Jahre. Klares Glas kobaltblau überfangen. Schliffdekor Rosenmuster. konische Form mit dreipassigem ausgestellten Vasenhals. H 31, D 22 cm.
27
Bonboniere mit Deckel.
Bonboniere mit Deckel. Kunsthandwerk St. Gunther Kristall. Rubin rot überfangen. H 26 cm.
28
Bowlegefäss. 2 Sektgläser.
Großes Bowlegefäss. Deckel mit Kellenaussparung. Klares Glas Konische hohe Form. Innenrand an 2 Stellen unsichtbar bestoss. D 30, H 31 cm. 2 Sektkelche . Wiesenthal-Hütte. Klares Kristallglas kon...
29
Frisierkommoden-Garnitur.
Result: 50 EUR
Frisierkommoden-Garnitur. Hochwertiges Kristallglas. 7teilig: Runde u. längliche Schale, Rechteckige Dose mit Deckel und facettiertem Knauf, Zahnbecher, 2 Karaffen mit facettiertem Stöpsel. Parfü...
30
Fußschale. Teller.
Result: 40 EUR
Fußschale. Teller. Glockenförmige Schale. Rubinrot überfangen mit geschliffenen Verkleinerungslinsen. H 14,5, Glasteller D 27 cm.
31
Große Eisglaskanne. "Kalte Ente".
Result: 20 EUR
Große Eisglaskanne. "Kalte Ente". mit Kühleinsatz. Ausguß mit Sieb. Versilberte hohe Randmontierung mit großem Henkel. Scharnierdeckel. H 27 cm.
32
Grosse Glaskanne. "Kalte Ente" - Kanne.
Result: 60 EUR
Grosse Glaskanne. "Kalte Ente" - Kanne. Voluminöse Glaskanne mit Kühleinsatz mit abschraubbarem, versilbertem Deckel. Klares schweres Beilkristallglas im Schliff- und Linsendekor. Versilberte hohe Ra...
33
Jubiläumskrug. 1879 - 1979.
Jubliäumskrug. 1879 - 1979. Klares Glas. Zinndeckel mit Bezeichnung: 100 Jahre violett-grunes Kartell 1879 - 1979. H 16 cm.
34
Konvolut Becher, Dose, Teller.
Result: 20 EUR
Konvolut: Paar sehr dickwandige Becher, Pokalglas, Deckeldose, Paar Teller farbig gebeizt mit Wattenauszenen. Goldstaffage part. berieben, H 17,5, D 21,5 cm.
35
Konvolut 3 Blumenvasen.
Result: 20 EUR
Konvolut 3 Blumenvasen. 2 Vasen aus klarem Kristallglas ( 1 x Bohemia) . 1 Vase rubinrot überfangen im Kerbschliffdekor.
36
Konvolut. Böhmisches Glas.
Result: 20 EUR
Konvolut. Böhmisches Glas. Altes Becherglas "Lebe hoch" mit floraler Emailbemalung, Weinkaraffe rot gebeizte Felder mit Abriss, Weinglas rot gebeizt, feines Schliffdekor. H 12, 13 , 24 cm.
37
Konvolut: 6 Pralinenteller, 3 Ascher, Schmuckkästchen.
Konvolut: 6 Pralinenteller D 12 cm. 3 Ascher mit je 4 Mulden. D 10,5 cm. Klares Glas florale Gold-Bemalung, partiell berieben. Schmuckkästchen über 4 blauen Kugelfüssen. Scharnierdeckel. H 7, B ...
38
Konvolut: Drei Schalen, 2 großeTeller.
Result: 110 EUR
Konvolut: 5 Teile: Drei Schalen, 2 große Teller. Klares Bleikristallglas im Kerb- u. Flächenschliff, Schalen tief gemuldet, 1 x blau überfangen. H 9 - 14 cm. Teller D 30 - 31,5 cm.
39
Muranoglas Vase. Ziervase.
Result: 40 EUR
Muranoglas Vase Klares Glas mit dunkelblauer Tropfeneinschmelzung. Ziervase mit aufgeschmolzenen Verzierungen und Blüte. H 21 cm.
40
Paar Bechergläser. Fußbecher.
Result: 20 EUR
Paar Bechergläser. Florales Muster aus sog. weißen und grünen Eisglas. Fußbucher mit runden, geschliffenen Verkleinerungslinsen. Goldbemalung wenig berieben. H 12 - 14,5 cm
41
Paar große Kelchpokale.
Result: 20 EUR
Paar große Kelchpokale. Klares Glas kobaltblau überfangen. lange gesteinelte Stiele und Scheibenfüße aus farblosem Glas. H 24 cm.
42
Saint-Louis-Thistle - 1913 mit Golddekor.
Result: 550 EUR
6er Satz Sektflöten Saint-Louis-Thistle-1913 . Mit Golddekor. Höhe 190 mm. Die Herstellung dieses berühmten Glases erfordert eine meisterhafte Beherrschung der Technik und einen Arbeitsaufwand von 2...
43
Saint-Louis-Thistle - 1913 mit Golddekor.
Result: 300 EUR
5er Satz Rotweingläser. Saint-Louis-Thistle-1913. Mit Golddekor. Höhe 128 mm. s. weiter Beschreibung Katalog Nr. 42. Wiederbeschaffungspreis: Stück € 268,--.
44
Saint-Louis-Thistle - 1913 mit Golddekor.
Result: 300 EUR
6er Satz Sektschalen. Saint-Louis-Thistle -1913. Mit Golddekor. Höhe 128 mm. weitere Textbeschreibung s. Nr. 42 . Wiederbeschaffungspreis: € 268 pro Stück.
45
Saint-Louis-Thistle -1913 mit Golddekor.
Result: 240 EUR
6er Satz Weissweingläser. Saint-Louis-Thistle -1913. Mit Golddekor. Höhe 142 mm. s. weitere Textbeschreibung Kat. Nr. 42. Wiederbeschaffungspreis: Stück € 268.
46
Saint-Louis-Thistle -1913 mit Golddekor.
Result: 400 EUR
6er Satz Rotweingläser. Saint-Louis-Thistle - 1913. Mit Golddekor. Höhe 152 mm. s. Katalog weitere Beschreibung Kat Nr. 42. Wiederbeschaffungspreis: Stück € 268,--.
47
Saint-Louis-Thistle -1913 mit Golddekor.
Result: 250 EUR
6er Satz Sektschalen. Saint-Louis-Thistle -1913. Mit Golddekor. Höhe 128 mm. weitere Beschreibung s. Nr. 42. Wiederbeschaffungspreis: Stück € 268,--.
48
Saint-Louis-Thistle-1913 mit Golddekor.
Result: 650 EUR
5er Satz Sektflöten. Saint-Louis-Thistle-1913. Mit Golddekor. H 190 mm. s. weitere Beschreibung Kat. 42. Wiederbeschaffungspreis: € 268,--/Stück.
49
Saint-Louis-Thistle-1913 mit Golddekor.
Result: 350 EUR
6er Satz Weissweingläser Saint-Louis-Thistle-1913. Mit Golddekor. Höhe 142 mm. s. weitere Beschreibung Kat. Nr. 42. Wiederbeschafffungspreis: Stück 268,--/Stück.
50
Verbindungs-Krug 1896.
Result: 60 EUR
Verbindungs-Krug 1896. Klares Glas. Spruch im Deckel. "Seinem Leibfuchs Fritz Rapmund Berlin Weihnachten 96". H 15 cm. Innenrand mit kl. Bestoss.
51
Whiskykaraffe.
Result: 30 EUR
Whiskykaraffe. Farbloses Glas mit Schliff- und Schnittdekor. Quadratischer Korpus mit gerundeter Schulter, Kurzer Zylinderhals mit dekorativer Randmontierung aus 833er Silber mit Meisterstempel. ...
52
Zsolnay Vase
Result: 20 EUR
Zsnolnay Vase. um 1910. Goldene 5 Türme . Krakeele-Dekor. Irisierende Ochsenblut-Überfang-Glasur. Kleine Bestossung am Vasenrand. H 18 cm.
53
"The Blue Boy". unsigniert.
Result: 100 EUR
"The Blue Boy". Kopie nach dem Ölgemälde von Thomas Gainsborough (1770) wohl bekanntesten Werkes, das in der Huntington Bibliothek in San Marion (Kalifornien) hängt. Öl auf Leinwand, unsigniert. H 7...
54
Albert, C. Blumenstilleben
Albert, C. Blumenstilleben. Öl auf Holz. rechts mittig signiert. H 12,5, B 17.5 cm. Gerahmt im Holzrahmen.
55
Altmeister. Herrenporträt. 17. Jahrhundert.
Result: 400 EUR
Altmeister. Herrenporträt. 17. Jahrhundert. Rückseitig alter Klebezettel "Geheimrat Jochen v. Dinkelsbühl". Öl auf Leinwand. unsigniert. Restaurierungsbedürftig. original Keilrahmen. H 49, B 40 cm....
56
Altmeister. Damenporträt. 17. Jahrhundert.
Result: 370 EUR
Altmeister. Damenporträt. 17. Jahrhundert. unsigniert. Öl auf Leinwand. Oben links bezeichnet Aetatis S.v.R. und datiert 1613. Zum Teil original Keilrahmen. Restaurierungsbedürftig. H 48, B 40 cm.
57
Altmeister. Herrenbildnis. wohl 17. Jahrhundet.
Result: 350 EUR
Altmeister. Herrenbildnis. wohl 17. Jahrhundert. unsigniert. Öl auf Leinwand. Original Keilrahmen. Oval H60, B 48 cm. Restaurierungsbedürftig.
58
Altmeisterkopist. wohl nach Giovanni Salvi. Madonna mit Kind. 1
Result: 900 EUR
Altmeisterkopist. wohl nach Giovanni Salvi 1609 - 1685. Madonna mit Kind. unsigniert. Öl auf Leinwand. H 87, B 70 cm. Ungerahmt.
59
Anetsberger. Hans. 1870 - 1942. . Junger Pilzsammler.
Anetsberger, Hans. 1870 - 1942. Junger Pilzsammler. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H80, B 60 cm. Literatur: Artprice.
60
Ansprechendes Stilleben mit Früchten, Wein und Hummer. um 1900.
Result: 150 EUR
Ansprechendes Stilleben mit Früchten, Wein und Hummer. um 1900. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert Baumann. H 50, B 70 cm. Gerahmt.
61
Armer Dichter. um 1820/50
Result: 140 EUR
Armer Dichter. um 1820/1850. Öl auf Leinen/Holz. unsigniert. H 24, B 20,5 cm. Gerahmt
62
Auerhahn in Abendstimmung im Hochgebirge. Kopie nach ? weiteres unleserlich
Result: 30 EUR
Auerhahn in Abendstimmung im Hochgebirge. Kopie nach ? weiteres unleserlich. Öl auf Leinwand. H 66, B 100 cm. Ungerahmt.
63
Bednarczyk. Blumenstilleben. 80er Jahre.
Result: 20 EUR
Bednarczyk. Blumenstilleben. 80er Jahre. im altmeisterlichen Stil. Öl auf Leinwand. H 50, B 40 cm. Gerahmt
64
Bergamo? Miniatur ital. Landschaft.
Result: 90 EUR
Bergamo? Miniatur ital. Landschaft. Öl auf Holz. H 14,5 , B 10,5 cm. Unter Glas gerahmt.
65
Berghausen. Kühe mit Bauer in Frühlingslandschaft.
Berghausen. Kühe mit Bauer in Frühlingslandschaft. Öl auf Leinwand. links unten signiert . H 50, B 60 cm.
66
Berghütte mit Blick auf den Watzmann.
Berghütte mit Blick auf den Watzmann. Im Art-Déco-Stil. Links unten Signatur unleserlich. Rückseitig bezeichnet. Juni 1957. H 35, B 27 cm. Gerahmt.
67
Betende Madonna. 17,/18. Jahrhundert.
Result: 450 EUR
Betende Madonna. 17./18. Jahrhundert. ÖL auf Leinwand. H 30, B 25 cm. Gerahmt.
68
Biedermeier-Damenbildnis.
Result: 240 EUR
Biedermeier-Damenbildnis. Öl auf Leinwand, seitlich links mittig signiert C. Graf ? H 42, B 35 cm. Gerahmt.
69
Binder, A. Zeitungslesender Kutscher.
Result: 90 EUR
Binder, A. Zeitungslesender Kutscher. Öl auf Leinwand. .Rechts unten signiert. H 32, B 24 cm. Gerahmt.
70
Birkenwald.
Birkenwald. Öl auf Leinwand/Karton. Rechts unten ungedeutet signiert. H 47, B 37 cm. Gerahmt.
71
Blumenstilleben.
Blumenstilleben. Üppiger Blumenstrauss in blauer Vase mit Goldstaffage, Früchteschale mit Äpfel und Trauben. Öl auf Leinwand. rechs unten signiert. H 73, B 63 cm. Ungerahmt.
72
Blumenstilleben.
Blumenstilleben. Öl auf Leinwand. Doppelseitig bemalt. Unleserliche Signatur rechts unten. H 70, B 50 cm. Gerahmt.
73
Blumenstilleben.
Result: 90 EUR
Blumenstilleben in Vase auf Tisch vor lindgrünem Hintergrund. Öl auf Karton. Rechts unten Signatur ungedeutet und datiert 42 ? H 48, B 40 cm.
74
Blumenstilleben.
Result: 50 EUR
Blumenstilleben. Üppiger bunter Blumenstrauss in grüner Vase. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 61, B 51 cm. Gerahmt im Stilrahmen.
75
Blumenstilleben. Altmeister. wohl Verbruggen Caspar ?
Blumenstilleben. Altrmeister. wohl Verbruggen, Caspar ? 1664 - 1730. Öl auf Leinwand doubliert. H 47, B 38 cm. Gerahmt.
76
Blumenstilleben. Aquarell.
Blumenstilleben. Aquarell. Links unten Signatur ungedeutet und datiert 62. H 34, B 52 . Unter Glas gerahmt.
77
Blumen-und Früchtearrangement . um 1900
Blumen- und Früchtearrangement . um 1900. Öl auf Leinwand. H 80, B 36 cm.
78
Brauer, L. Reicher Müller. um 19. Jh.
Result: 60 EUR
Brauer, L. Reicher Müller. um 19.Jh. Öl auf Holz, rechts oben signiert München bezeichnet. H 15,5, B 11,5 cm. Rahmen der Zeit,
79
Burghausen. Partie am Burgtor.
Burghausen. Partie am Burgtor. Öl auf Malkarton. rechts unten Signatur Koeppelle von ?. H 32, B 24 cm. Gerahmt im alten Holzrahmen.
80
Damen-Porträt.
Result: 60 EUR
Damen-Porträt. Junges brünettes Mädchen mit tiefem Dècolletè und halbseitig schulterfrei. Öl auf Karton. unsigniert. H 60, B 44 cm. Gerahmt. Bild und Rahmen part. besch.
81
Dessy, E. Blumenstilleben mit zwei Glasvasen. 2. Hl. 20. Jahrhundert.
Result: 30 EUR
Dessy E. Blumenstilleben mit zwei Glasvasen. 2. Hl. 20. Jahrhundert. Öl Spachtelmalerei auf Leinwand. rechts unten signiert. Rückseitig mit Galeriezettel. H 60, B 50 cm. Gerahmt.
82
Die Kartenspieler. um 1900.
Result: 80 EUR
Die Kartenspieler. um 1900. unsigniert. Öl auf Holz. H 27, B 19 cm. im alten Holzrahmen.
83
Die Kartenspieler. zugeschrieben. Anker, Albert
Die Kartenspieler. zugeschrieben Anker, Albert. Öl auf Leinwand. H 17, B 21 cm. Gerahmt.
84
Dorfansicht mit Gebirgssee.
Dorfansicht mit Gebirgssee. unsigniert. Öl auf Leinwand/Karton. H 32, B 30 cm.
85
Elfenbein -Miniatur Mona Lisa.
Result: 20 EUR
Elfenbein- Miniatur Mona Lisa. Tempera, unsigniert. Kopie nach Leonardo da Vinci. In verglaster Messingleiste und breitem Elfenbein-Rahmen mit Intarsienleiste. H 12, B 14 cm.
86
Elfenbein- Miniatur König Ludwig II von Bayern.
Result: 20 EUR
Elfenbein-Minitatur König Ludwig II von Bayern. Tempera/Elfenbein. Rechts mittig signiert. unter gewölbtem Glas, Messingleiste in Elfenbeinrahmen. H 14, B 12 cm.
87
Elfenbein- Miniatur Madame Pompadour.
Result: 20 EUR
Elfenbein-Miniatur Madame Pompadour. Tempera/Elfenbein. mittig rechts signiert. Gewölbt verglast. Messingleiste in Elfenbeinrahmen. H 12, B 14 cm.
88
Elfenbein- Miniatur Sissi.
Result: 100 EUR
Elfenbein-Miniatur Sissi. Tempera/Elfenbein. unsigniert. Hoch oval, gewölbt verglast, Messingleiste in Elfenbeinrahmen mit Intarsieneinlage. H 14, B 12 cm.
89
Elfenbein Miniatur. Damenporträt.
Elfenbein Miniatur. Damenporträt. Tempera/Elfenbein ?. wohl um 1920. seitlich signiert.. Im verglast rundem Messingrahmen mit Prägezier im sechseckigen Elfenbeinrahmen.
90
Elfenbein -Miniatur. Frauenbildnis um 1920.
Elfenbein-Miniatur. Frauenbildnis um 1920. Tempera/Elfenbein ?. Im verglast, rundem Messingrahmen mit Prägezier. Im sechseckigen Elfenbeinrahmen D 12 cm.
91
ELmar, H. Segelschiffe mit Personenstaffage auf hoher See.
Result: 100 EUR
Elmar, H. Segelschiffe mit Personenstaffage auf hoher See. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. H 13, B 18,5 cm. Sehr schön gerahmt im Holzrahmen.
92
Entenfamilie .
Result: 130 EUR
Entenfamilie. Öl auf Leinwand. links unten Signatur ungedeutet. H 80, B 70 cm. Gerahmt. Rückseitig mit Galeriezettel.
93
Erposit., Enrico ?. Porträt
Erpositz, Enrico. Porträt. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert.H 60, B 40 cm.
94
Faust. Wildpferde. 2. Hl. 20 Jh.
Result: 80 EUR
Faust. Wildpferde. 2. Hl. 20. Jh. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 51 cm. B 100 cm. Gerahmt.
95
Florin, W. Sonnenuntergang am Brocken.
Florin, W. Rückseitig bezeichnet: Sonnenuntergang am Brocken. Holzsammler in Abendstimmung. Öl auf Leinwand. Signiert und datiert (19) 06. H 53, B 79 cm. Im schweren mattgoldenen Holzrahmen gerahmt....
96
Französisches Interior.
Result: 190 EUR
Französisches Interior. Paris um 1910/20. Öl auf Leinwand doubliert. monogrammiert , bezeichnet Paris und datiert 14. Links unten num. 43. H 55, B 45 cm. Gerahmt.