338
Biedermeier-Anhänger.
Result: 40 EUR
Biedermeier-Anhänger. Schwarzes Email , kleine Perle mit 585er Gelbgold, rückseitig mit Silber und Memoryfach. Email partiell bestoßen. L oval 3,5 cm.
339
Brosche in Blütenform. 585er Gelbgold.
Result: 40 EUR
Brosche in Blütenform. 585er Gelbgold. mit 4 kl. Zuchtperlen besetzt. Mittig kleiner Diamant. Kugelhakenverschluß. L 3 cm.
340
Brosche. 585er Gelbgold
Result: 70 EUR
Brosche. 585er Gelbgold. Doppelte Ringbrosche mit seitlichen Rotgoldringen. Kugelhakenverschluß. D 3,1 cm. 10 Gramm
341
Collier 585er Gelbgold mit Lapis Lazuli.
Result: 220 EUR
Collier 585er Gelbgold mit Lapis Lazuli und kl. Brillant. Karabinerverschluß. L 42 cm. Dazu passende Ohrstecker.
342
Collier. 585er Gelbgold.
Result: 310 EUR
Collier. 50iger Jahre. 585er Gelbgold. 44 Gramm. Flache Gliederkette, Kastenverschluß mit Achtersicherung. L 51 cm.
343
Damenarmbanduhr BERGANA. 585er Gelbgold.
Result: 160 EUR
Damenarmbanduhr Bergana. 585er Gelbgold. Zifferblatt mit Strichzahlen. Federkronenaufzug. Werk läuft. num. 50442. Geflechtband mit Klippverschluß. L 16,5 cm.
344
Damenring mit Zuchtperle und Brillanten.
Result: 60 EUR
Damenring. 585er Gelbgold . Zuchtperle (D6mm ), erhöht flankiert mit je 2 krappengefaßten Brillanten 0,08 ct. Ringgröße 54.
345
Damenring Amethyst. mit Brosche.
Result: 40 EUR
Damenring Amethyst, 333er Gelbgold. Brosche mit kleiner Lapis Lazuli Perle. Ringgröße 55.
346
Damenring mit Diamanten.
Result: 50 EUR
Damenring mit Diamanten. 585er Gelbgold. mit 5 Diamanten 0,08 ct. besetzt. Ringgröße 49.
347
Damenring Rauchtopas. 585er Gelbgold.
Result: 40 EUR
Damenring Rauchtopas. 585er Gelbgold. Ringgröße 51/52.
348
Damenring Türkis . 750er Gelbgold.
Result: 70 EUR
Damenring Türkis. 750er Gelbgold. Himmelblauer Cabochon, krappengefaßt, durchbrochener Unterbau, bogenverzierter Ringkopf. Dreistegige Schulter an mittlerer Schiene. Ringgröße 49.
349
Drei Eheringe. 750er Gelbgold.
Result: 100 EUR
Drei Eheringe. Datiert H.H. // GgG 17.9.28 und mit Willen Dein Eigen . Ringgröße 63/64, 59/60, 57. Ca 11 Gramm
350
Großer Münzanhänger. 750er Gelbgold.
Result: 170 EUR
Großer Münzanhänger. 750er Gelbgold. Vorderseitig: Wilhelm II. Deutscher Kaiser König von Preussen. A. Rückseitig: Deutsches Reich 1897. 20 Mark. D 24 mm. Mit 6 Krallen gefaßt in durchbrochener...
351
Günachat Kugelcabochon an Kette.
Result: 40 EUR
Grünachat Kugelcabochon an Kette. Eingefaßt in 585er Gelbgold. Kette 333er Gelbgold. L 43,5 cm
352
Kleines Armband. 333er Gelbgold.
Result: 35 EUR
Kleines Armband. 333er Gelbgold. ca. 10 Gramm. L 18 cm. Mit Karbinerverschluß.
353
Konvolut. 5 Schmuckteile
Result: 20 EUR
Konvolut 5 Schmuckteile: Brosche, alter Modeschmuck 1880/1900 mit Farbsteinen. Paar Ohrclips. Knopf . Minz-Land 1719. Brosche DM 2 Friedrich Deutscher Kaiser König von Preussen mit Hakenverschluß...
354
Konvolut. 4 Teile. Brosche, Armband, Ring, Anstecker.
Result: 40 EUR
Konvolut. 4 Teile, Brosche 835, Armband 8kt. Gelbgold mit kleinen Rubinen. Damenring 585er Gelbgold vermutlich mit Bernstein.
355
Konvolut. Modeschmuck.
Result: 20 EUR
Konvolut. Modeschmuck. Brosche mit Perlen und Strass, 1 Schleifenbrosche, 1 Ehering 900 gestempelt.
356
Konvolut: 4 Teile. kl. Kreuz. 3 Broschen.
Result: 20 EUR
Konvolut 4 Teile. kl. Kreuz Silber vergoldet, 3 Broschen, vermutlich vergoldet.
357
Korallenring mit Netz-Geldbörse.
Result: 20 EUR
Korallenring. Rote, ovale Koralle mit Markasitenbesatz an schmaler Schiene. Vermutlich kein Gold. Ringgröße 54/55. in versilberter Netz-Geldbörse
358
Lange Perlenkette.
Result: 60 EUR
Lange Perlenkette. Im Verlauf BIWA- Perlen in natur mit weißen Zuchtperlen 3 mm zwischen vier kleinen Goldmontierungen. Kugel-Steckschloß aus 585er Gelbgold. mit kleinsten eingel. Brillanten. L...
359
Manschettenknöpfe. 800er Silber.
Manschettenknöpfe. 800er Silber. modernes zeitloses Design.
360
Massiver Damenring. 750er Gelb/Weißgold.
Result: 95 EUR
Massiver Damenring. Zweifarbig Gelb-/Weißgold. Breiter Bandring (12 mm) . mit 4 kl. Brillanten, 1 Rubine, 1 Smargde, 2 Safire. Ringgröße 51.
361
Ohrsteckerpaar mit Opal. 585er Gelbgold.
Ohrsteckerpaar mit Opal. 585er Gelbgold. Weißer Opalcabochon mit leichtem Farbenspiel zargengefaßt D 10 cm.
362
Ovaler ungefaßter Sternrubin.
Result: 20 EUR
Ovaler Sternrubin. ungefaßt. ca. 3 ct. .
363
Paar Manschettenknöpfe.
Paar Manschettenknöpfe. Porzellan. im Trachtenstil. L 2,5 x 2 cm.
364
Paar Ohrclips. 1 Damenring. Bijoux Cascio.
Result: 20 EUR
Paar Ohrclips. 1 Damenring. Bijoux Cascio. ( Hochwertiger Modeschmuck)
365
Paar Ohrgehänge.
Paar Ohrgehänge. Silber. zweifarbig. Filigran gearbeitet. H 2, B 1,8 cm.
366
Paar Ohrringe 750er Gelbgold. Weiße Perle mit Brillanten.
Result: 70 EUR
Paar Ohrringe. 750er Gelbgold mit sternförmig gefaßtem kl Brillanten
367
Paar Ohrstecker. 750er Gelbgold. Jade mit Brillant.
Paar Ohrstecker. 750er Gelbgold. Jade mit Brillant. Rechteckige Fassung L 1, 4 cm.
368
Paar Ohrstecker. Rubin mit Brillant. Fassung 750er Gelbgold.
Paar Ohrstecker. 750er Gelbgold. Rubin ca. 3 ct. mit je 1Brillant ca. 0,10 ct. Ovale Fassung. L 1,4 cm.
369
Perlencollier.
Perlencollier grüner Achat. 34 runde verknotete grüne Achat-Perlen D 6 mm. 585er Geldgold Kugelschließe mit Patentverschluß. L 45 cm.
370
Stabbrosche Art Déco.
Result: 30 EUR
Stabbrosche Art Déco. oval gefaßter Lapis Lazuli. Seitlich besetzt mit Markasiten. L 5,5 cm.
371
Stabnadel mit Zuchtperler und Diamant.
Result: 30 EUR
Stabnadel/brosche mit Zuchtperle u. Diamant. 333er Gelbgold. L 5,5 cm.
372
Trachtenring. Designerschmuck.
Result: 20 EUR
Trachtenring. Dekor Engel. aus Porzellan. Individuelle Ringschiene. D 2,5 cm,.
373
Altarleuchter.
Result: 20 EUR
Altarleuchter. um 1900/20. Großer Leuchter mit vertieftem Tropfteller, mehrfach gegliederte Balusterschaft und dreiseitigem floral reliefiertem Sockel. Langer Kerzendorn (rostig). H 60 cm.
374
Bauchige Vorratsdose.( Tabak ? ) Zinn. Rußland. Ende 19. Jh.
Result: 20 EUR
Bauchige Vorratsdose ( Tabak ? ) auf Standring. Zinn. Rußland. Ende 19. Jh. Kugeliger Korpus mit dezent abgesetztem Hals. Schraubverschluß mit gebogenem Henkel. Altersbedingt mit Gebrauchsspuren. H ...
375
Schraubkanne Zinn. 50iger Jahre.
Result: 20 EUR
Schraubkanne Zinn. gepunzt. Etain. viereckige seitlich gebauchte Form mit gedrehten Säulen. Schraubverschluß mit Klappring. H 24 cm.
376
Teekanne. Tudric pewter . England. Ende 19./Anfang 20. Jh.
Teekanne. Tudric Pewter. England. Bauchige gedrückte Form,Griff und Deckelknauf aus Ebenholz. H 13 cm.
377
Wappenkanne. ungemarkt.
Wappenkanne. ungemarkt. Korpus mit floral stilisiertem Reliefdekor. Scharnierdeckel, Drucker und Henkel. H 26 cm.
378
Zinnkanne.
Zinnkanne. ungemarkt. Ovoide Form mit breitem Schüttrand. Scharnierdeckel mit spitzem Knauf. Geschwungenem Bandhenkel. H 37 cm. Gerbrauchsspuren.
379
Bachem, Bele. 1916 - 2005. Liebespaar im Türkiszimmer.
Result: 130 EUR
Bachem, Bele. 1916 - 2005. Liebespaar im Türkiszimmer. Radierung. rechts unten signiert EA. unter Glas gerahmt. H 80, 55 cm.
380
Bachem, Bele. Drei Grazien mit Palmen.
Result: 50 EUR
Bachem, Bele. Drei Grazien mit Palmen. 1988. Radierung. num. 37/60. signiert. unter Glas gerahmt. H 40, B 30 cm. Literatur: Artprice.
381
Bachem, Bele. 1916 - 2005. Familienbild 1980.
Result: 50 EUR
Bachem, Bele. 1916 - 2005. Familienbild 1980. Farblithografie, 25/100, signiert. H 70, B 50 cm. ungerahmt. Literatur: Werkverzeichnis 899. Artprice.
382
Bachem, Bele. 1916 - 2005. Aale Fangen 1983. Farblithografie.
Result: 80 EUR
Bachem, Bele. 1916 - 2005. Aale Fangen 1983. Farblitho. signiert EA. unter Glas gerahmt, H 78, B 62 cm. Werksverzeichnis. Literatur. Artprice.
383
Bachem, Bele. 1916 - 2005. Kavaliere 1985.
Result: 50 EUR
Bachem, Bele, 1916 - 2005. Kavaliere 1985. Farblithografie, 45/100. signiert. ungerahmt. H 63, B 50 cm. Literatur: Werkverzeichnis 918. Artprice.
384
Bachem, Bele. 1916 - 2005. Senorita. 1977.
Result: 110 EUR
Bachem, Bele. 1916 - 2005. Senorita. Farblithografie. 32/100. Signiert. Gerahmt. H 70, B 50 cm. Werkverzeichnis 651. Literatur. Artprice.
385
Bachem, Bele. Duell 1973.
Result: 50 EUR
Bachem, Bele, DUELL 1973. Serigrafie. signiert. H 70, B 50 cm. Werkverzeichnis 592. Literatur. Artprice.