411
3er Set Schnupftabakdosen.
Result: 20 EUR
3er Set Schnupftabakdosen. Echte Horn-Dose Rosetten mit Edelweiß, mit Metallplakete Auerhahn und Hirsch. H 8 cm.
407
2er Set Echt Bayrischer Schmalzlerfranzl.
Result: 20 EUR
Echt Bayrischer Schmalzlerfranzl. (Schnupftabak). aus Steingut und Porzellan mit Bodenstempel Sandizell. Mmit Kalbschwanzl. H 18 cm.
391
Moccalöffel. 900er Silber. Jerusalem.
Result: 20 EUR
Moccalöffel. 900er Silber. Auf der Laffe hinten bezeichnet Jerusalem. L 11,5 cm.
388
Konvolut 14 Teile. Vorlegebesteck.
Result: 20 EUR
Vorlegebesteck. Konvolut aus 14 Teilen. Silber/versilbert. 9 Moocalöffel, 1 Kuchengabel Hildesheimer Rose, 1 Zuckerzange, Paar Obstmesser. 1 Teesieblöffel.
381
Figürlicher Mocclöffel.
Result: 20 EUR
Figürlicher Moccalöffel. 800er Silber. Griffende mit Krieger bekrönt. L 10,5 cm.
380
Figürlicher Moccalöffel. Espana.
Result: 20 EUR
Figürlicher Moccalöffel. 915er Silber. Bekrönung mit einem Toreo. Seitlich bezeichnet Espana. L 11 cm.
379
Damen Armband. Silber.
Result: 20 EUR
Damen Armband. Silber. Panzerarmband. Kastenverschluß mit Sicherheitsanker. L 20 cm. Gepunzt. 835, Meistermarke. FBM.
375
Ausgefallener Moccalöffel. Silber.
Result: 20 EUR
Ausgefallener Moccalöffel. Blattdekor mit Knopse. In der Laffe gepunzt. Silber geprüft. L 12,5 cm.
366
Zwei Perlenketten.
Result: 20 EUR
Zwei Perlenketten. kleine schwarze Glasperlen mit Medaillon. Kette mit kl. Kugeln und Pailletten mit dekorativem Verschluß. L 52 - 62 cm.
364
Trachtenkette. Echt Bayrisch.
Result: 20 EUR
Trachtenkette. aus echtem Horn mit Hirschhornrosetten und versilberten Accessoires.
363
Trachtenkette.
Result: 20 EUR
Trachtenkette. mit Horn. Edelweiß aus Elfenbein.
360
Konvolut. Trachtenschmuck.
Result: 20 EUR
Konvolut: Trachtenschmuck. Kette Porzellanplakette Blumendekor Wunsiedel handgemalt an schwarzem Samtband. 1 Edelweißanhänger, 1 Anhänger Grandl gefaßt. Paar Ohrchlips Echt Horn, 1 Ring mit Edelweiß,...
359
Konvolut. 6 Teile .
Result: 20 EUR
Konvolut. 6 Teile. Kette Herzform geschnitztes Edelweis aus Horn an schwarzer Kordel L 48 cm. Ring aus Horn mit Edelweiß, Anhänger aus Edelweiß, Paar Ohrclips, Charivari-Anhänger, 1 Geldbörse.
358
Konvolut. 5 Teile. Armband/Charivari. und Trachtenschmuck.
Result: 20 EUR
Konvolut. 5 Teile. Damenarmband/Charivari . Reichlich besetzt mit Engeln, Herzen, Sternen. 1 Anhänger Edelweiß. Paar Ohrclips, Charivari-Anhänger gefaßt aus Glas. 1 kl. Geldbörse.
357
Konvolut.
Result: 20 EUR
Konvolut: 4 Teile. Kette. Anhänger aus echt Horn Herz innen Edelweiß geschnitzt an weißer Kordel, L 33 cm. Armbanduhr Batteriebetrieb FUJISAN an weißem Lederarmband. Paar Ohrclips aus echt Horn mi...
355
Konvolut 7 Teile. Trachtenschmuck.
Result: 20 EUR
Konvolut: 7 Teile Trachtenschmuck. Zwei Paar Ohrclipse aus Echt Horn, 1 Grandl-Anhänger gefaßt, 1 Amethyst-Anhänger gefaßt. Edelweiß-Anhänger, Paar Charivari Anhänger aus klarem Bergkristall und gesc...
352
Dekorative Kette mit Ohrschmuck.
Result: 20 EUR
Dekorative Kette mit Ohrschmuck.
327
Vase und Deckeldose. Schumann Arzberg.
Result: 20 EUR
Vase und Deckeldose. Schumann Arzberg. Vase in Keulenform. Wandung in kobaltblau mit Goldstaffage. Deckeldose mit hohem gewölbtem Deckel und spitzem Knauf. Gold berieben. H 26 cm.
325
Terrine.
Result: 20 EUR
Terrine. ovale Form im zarten Blütendekor. gewölbter Deckel mit Rocaillengriff und Terrine mit Rocaillenhenkeln. Am Boden gezeichnet: 02523 gesetzl gesch. Malermarke 95 22. L 27 cm.
319
Sauciere. Thun Klösterle. Form Meissen.
Result: 20 EUR
Sauciere. Thun Klösterle. Form Meissen. Sauciere Unterglasurblau bemalt mit Zwiebelmuster mit seitlichen Handhaben und fester Unterschale. L 23 cm.
316
Sauciere. Rosenthal. Elfenbein ´Viktoria´.
Result: 20 EUR
Sauciere. Rosenthal. Elfenbein ´Viktoria´. auf fester Unterschale. farbiges Blumendekor, goldgerandet. L 24 cm.
312
Sauciere mit fester Unterschale. Rosenthal " Josefine ".
Result: 20 EUR
Sauciere mit fester Unterschale. Rosenthal. "Josefine ". Grüne Marke Stammwerk Selb. Weiß, goldkondurierten Rändern, elegant geschwungene ovale Form mit 2 hochgezogenen Handhaben. H 11, L 26 cm....
309
Sauciere auf fester Unterschale. Gemarkt.
Result: 20 EUR
Sauciere auf fester Unterschale. Große ovale Schale mit seitlichen Henkeln in Rocaillenform. Streublümchendekor. L 25 cm. Bodenmarke, Malermarke.
299
Picasso. Porcellana de Bohemia.
Result: 20 EUR
Picasso Akkrobatic Paradeballett 1917. Porzellanteller Bohemia, datiert 2004. Flacher Teller D 25,5 cm.