This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

69. Auktion

completed | Physical auction

559 results

476

Die churfürstliche Haupt und Residenzstadt München. Druck.

Kein Mindestpreis

Die churfürstliche Haupt und Residenzstadt München. "Wie solche von Mitternacht gegen Mittag anzusehen ist. Linke Seite: Sehenswürdigkeiten A - Z. Rechte Seite 1 - 21. unter Glas gerahmt. H 33, B 118...


479

Entendose.

Kein Mindestpreis

Entendose. Kopf nach hinten gedreht, mit abnehmbarem Oberteil. Innen ovale Platte mit Enten. Boden mit Samt. H 7, L 17 cm.


487

Kartenspiel.

Kein Mindestpreis

Kartenspiel. Zweimal 52 Spielkarten. Schauseits Dekor Wildenten.


490

Kohlenvasen.

Kein Mindestpreis

Kohlenvase. mit stilisiert. Tulpen. H 26 cm.


491

Kriegsschiffe in stürmischer See.

Kein Mindestpreis

Müller-Gossen. farb. Druck. Kriegsschiffe in stürmischer See. links unten bezeichnet: Müller-Gossen. H 26, B 36 cm. im verglasten Rahmen.


499

Original Türkische Kaffee.

Kein Mindestpreis

Original türkische Kaffee. 1 Messing Stielkanne, 4 weiße Porzellantassen mit Goldstaffage, im Messing-Einsatz. Messing-Zuckerdose mit Deckel auf rundem kl. Tablett. D 23 cm. 1 Messing Einsatz mit ...


504

Paar Drucke unter Glas.

Kein Mindestpreis

Paar Drucke mit Landschaft unter Glas. oval gerahmt. D 26 cm.


510

Pfeiffenständer. Zwei Meerschaumpfeiffen.

Kein Mindestpreis

Pfeiffenständer rund aus Holz. für 5 Pfeiffen. D 17, H 21 cm. Zwei Meerschaumpfeiffen. 1 Mundstück fehlt.


513

Satteldecke. Türkei

Kein Mindestpreis

Satteldecke. Türkei. 2. Hl.20. Jh. gewebt, rechteckige Form mit seitlichen Quasten. 85 x 65 cm.


514

Schubladen-Ladenkasse. um 1925/30.

Kein Mindestpreis

Schubladen-Ladenkasse. um 1925/30. 8 Münzzähler aus Bakelit, und 6 Fächer für Geldscheine. T 31 B 36 , H 7 cm.


517

Tierfigur. Elefant .

Kein Mindestpreis

Tierfigur Elefant. Schreitender Elefant aus schwerem Holz. H 15, B 19 cm.


518

Tischfeuerzeug.

Kein Mindestpreis

Tischfeuerzeug. ( Benzin ). Marke Rustic. Boden gestempelt: Ministere des Finances. H 8,5 cm.


519

Türkische Teetassen.

Kein Mindestpreis

Türkische Teetassen. 6er Satz aus Glas, Unterteller aus Porzellan, mit 6 kl. Löffel auf rundem Messing-Tablett. D 42 cm.


522

Zigaretten-Spitze aus Meerschaum. Runde Dose mit Einsatz.

Kein Mindestpreis

Zigaretten-Spitze aus Meerschaum. L 10 cm. Kleine runde Dose mit Emailarbeiten. Mit Scharnierdeckel, innen mit unterteiltem Einsatz und Spiegel. D 5 cm.


526

Madonnen-Büste. Holland Mold.

Kein Mindestpreis

Madonnen-Büste. Holland Mold. am Boden signiert. H 13 cm.


527

Madonnenfigur mit Kind. um 1950.

Kein Mindestpreis

Madonnenfigur mit Kind. um 1950. aus Gips farbig modelliert über quadratischem Sockel. H 32 cm.


534

Zinn-Weihwasserbecken.

Kein Mindestpreis

Zinn-Weihwasserbecken. Mit Christus-Darstellung als Rückwand. H 19, B 7,5 cm.


538

2 Stück Babyrassel.

Kein Mindestpreis

1 Babyrassel 925er Silber mit Holzring. 1 Babyrassel in versilberter Entenform mit weißem Ring.


547

Bilderrahmen. Versilbert.

Kein Mindestpreis

Bilderrahmen. Versilbert. Standbilderrahmen, rückseitig mit schwarzem Samt. Bildergröße H25 ,B 20 cm.


556

Silbermünze. Olympische Sommerspiele 1972.

Kein Mindestpreis

Silbermünze. Olympische Sommerspiele 1972. München grüßt die Sportler der Welt. D 3,5 cm.


103

Zylindervase.

Kein Mindestpreis
Result: 10 EUR

Zylindervase. klares Glas mit mattgeschliffener figurlicher Szene. H 17,5. D 9,5 cm.


319

4er Satz Puddingschalen. Derwood USA

Starting price 10 EUR

4er Satz Puddingschalen. Derwood USA. cremefarb. mit 24ct. Goldrand. leicht gemuldete Form. D 14 cm. 1 Schale am unteren Rand mit kl. Bestossung.


325

6er Satz Weinuntersetzer. Spanien.

Starting price 10 EUR

6er Satz Weinuntersetzer. Spanien. verschied. Motive. D 8 cm.


135

Blumenstilleben.

Kein Mindestpreis
Result: 15 EUR

Blumenstilleben. Öl auf Hartfaser. Üppiger Rosenstrauß. rechts unten signiert ungedeutet. H 23, B 15,5 cm. Gerahmt.


12

Lampenfuß. mit Kugel.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Lampenfuß in Form einer Palme. mit rundem Fuß im Rocaillendekor mit kleinen Rosenknospen. Lampenkugel aus milchigem Glas. H 37 cm.


22

Paar zweiarmige Wandleuchter-

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Paar zweiarmige Wandleuchter. Kerzentüllen , Glastropfschalen und glasumfangene, geschwungene Leuchterarme an runder verzierter Wandhalterung. Mit reichem Prismenbehang. H 20, B 26 cm.


25

Tischlampe.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Tischlampe. Einflammig. Versilbert. Flaschenförmiger, gefüllter Fuß. Versilberung an kl. Stelle beschädigt. H 43 cm.


28

Dekorative Petroleumlampe. 20. Jh.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Dekorative Petroleumlampe. 20. Jh. Zwei weiße Glaskörper mit plastischen und bemalten Blüten. Runder bronzierter Metallfuß mit Ornamenten, Messingbrenner, Glaszylinder. Jeder Glaskörper ist einfl....


43

12er Satz Schnapsgläser.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

12er Satz Schnapsgläser. in Pastellfarben. H 5 cm.


46

6er Satz Rotweingläser. Nachtmann.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

6er Satz Rotweingläser. Nachtmann. Klares, schweres Glas. mit Mittelnodus. H 15 cm.


47

6er Satz Cognacgläser. Nachtmann.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

6er Satz Cognacgläser. Nachtmann, Klares, schweres Glas. H.9 cm.


48

6er Satz Likörgläser. Nachtmann.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

6er Satz Likörgläser. Nachtmann. Klares Kristallglas, Fuß mit Mittelnodus. H 10 cm.


50

6er Satz Saft/Longdrink-Gläser. Nachtmann

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

6er Satz Saft/Longdrinkgläser. Nachtmann. am Boden signiert. H 14 cm.


51

6er Satz Sektschalen. Nachtmann.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

6er Satz Sektschalen. Nachtmann. Klares, schweres Glas mit Mittelnodus. H. 12,5 , D 10 cm.


52

6er Weißweingläser. Nachtmann.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

6er Satz Weißweingläser. Nachtmann. Klares, schweres Bleikristall, mit Mittelnodus. am Boden signiert. H 13,5 cm.


58

Bonboniere.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Bonboniere. Bleikristall weinrot überfangen, aufwändiges Schliffdekor. runde tief gemuldete Form mit gewölbtem Deckel. H 11, D 17 cm.


63

Clown. Joska Silberberg Kristall.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Clown. Joska Silberberg Kristal. mundgeblasen. Clown in Form einer grünen Melone mit aufgeschmolzenem Gesicht. H 19 , D 20 cm. Am Boden bezeichnet: Waldglas-Hütte Bodenmais-Bavaria.


78

Karaffe mit Stöpsel.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Karaffe mit Stöpsel. Klares Glas mit floralem Mattschliff. Mit poliertem Abirss. H 24 cm.


79

Karaffe mit Stöpsel. Nachtmann.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Karaffe mit Stöpsel. Nachtmann. Klares, schweres Bleikristall mit facettiertem Stöpsel. H 31 cm.


80

Karaffe. Katharinen-Hütte.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Karaffe. Katharinen-Hütte. Klares Bleikristallglas , bauchige Form mit Stöpsel. H 30 cm.


85

Paar Cognacschwenker. 1 Blumenvase.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Paar Cognacschwenker. 1 Blumenvase. 2. Hl. 20. Jh. Cognacgläser bernsteinfarb. Glas, prunkvoll vergoldet, Blumenmalerei mit Emailfarben, H 10 cm. Blumenvase rubinrot , prunkvoll vergoldet, Blumenm...


90

Saftkrug. und 4 Bechergläser. um 1920.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Saftkrug mit 4 Bechergläsern. um 1920. Henkelkrug aus klarem Glas mundgeblasen mit Abriss und Emailmalerei. H 20 cm. 4 Bechergläser konisch ansteigende Form mit Emailmalerei. H 11 cm.


95

Tierfigur Schnauzer. Muranoglas.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Tierfigur Schnauzer. Muranoglas. Sehr seltene Tierfigur. H 17,5 cm.


96

Überfangvase. um 1950.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Überfangvase. Bleikristall, mundgeblasen und handgeschliffen. um 1950. Schlanke ovoide Form, farbloses Glas, tiefgrün überfangen. versetzt dreimal vertikal gerippt mit je 6 runden Linsenschliff-Fel...


97

Vase hellblau. sog. Eisglas.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Vase. hellblau. sog. Eisglas mit eingerollten Henkeln. und Abriss. H 18 cm.


100

Vase. Murano um 1950.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Vase. Murano um 1950. farbloses Glas mit weinroter Tropfeneinschmelzung. Ringförmig eingearbeitete Luftblasen, transparent überfangen mit poliertem Abriss. H 20 cm.


102

Windlicht. Fuß aus Bauernsilber

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Windlicht. Kelchförmig aus klarem, vertikal geripptem Glas über quadratisch getrepptem Fuß aus Bauernsilber. Boden mit blauem Samt. H 21 cm.


105

Höpner, Ferdinand. 1882 Hamburg - 1967/ebda.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Höpner, Ferdinand. 1882 Hamburg - 1967/ebda. Hafen mit Elbbrücken. Original-Radierung. Signiert und bezeichnet. H12, B 14,5 cm. im Passepartout verglaster Rahmen. H 24, B 28 cm. Fachliteratur: Vollme...


106

Kasimir-Hoernes, Tanna 1887 Graz - 1972. Henkersteg in Nürnberg. Radierung.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Kasimir-Hoernes, Tanna. 1887 - 1972. Henkersteg in Nürnberg. Radierung. unten links bezeichnet und rechts signiert. H 30, B 24 cm. Literatur: Thieme-Becker.


119

Hundertwasser. 4er Set Poster.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Hundertwasser. 4er Set Poster. 1) You are a guest of nature - behave. 2) Each raintrop is a kiss of nature. 3) Save the seas. 4) Tender Dinghi. H 85, B 60 cm. Unter Glas im Galerierahmen.


121

Kunstdruck. bemalt.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Kunstdruck. bemalt. H 35, B 25 cm. unter Glas gerahmt.


122

Kunstdruck. bemalt.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Kunstdruck. bemalt. H 35, B 25 cm. unter Glas gerahmt.


123

Kunstdruck. bemalt.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Kunstdruck. bemalt. H 35, B 25 cm. unter Glas gerahmt.


124

Kunstdruck. bemalt.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Kunstdruck. bemalt. H 35, B 25 cm. Unter Glas gerahmt.


130

Bäuerliche Genreszene.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Bäuerliche Genreszene. Öl auf Karton. links unten signiert und datiert 1938. H 36, B 25 cm.


147

Hahn. Birken am Weiher.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Hahn. Birken am Weiher mit Blick auf das schneebedeckte Gebirge. Öl/Hartfaserplatte. H 50, B 60 cm. Gerahmt.


150

Häuser im Lechtal.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Häuser im Lechtal. Öl auf Presskarton. H 52, B 42 cm. gerahmt.


156

Köster, Franz. Landschaft mit Fluß.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Köster, Franz. Landschaft. Öl / Presskarton. H 50, B 64 cm. Gerahmt.


160

Landschaftsbild.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Landschaftsbild. rechts unten signiert. wohl Öl auf Karton. im verglasten Rahmen. H 46, B 55,5 cm.


161

Landschaftsbild. mit Waldsee und Personenstaffage.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Landschaftsbild mit Waldsee und Personenstaffage. Öl auf Leinwand. Signatur links unten ungedeutet. H 50, B 100 cm. Gerahmt.


196

Mädchenpuppe. um 1940/1950.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Mädchenpuppe.um 1950/50. mit rotblonden Kunststoffhaaren und Schlafaugen. Im hellblauem Strickkleid mit weißen Perlenknöpfen und weißem Kragen. weiße Strumpfhose. Beweglich Arme und Beine. L 36 c...


212

Akteo Sammleruhr. J-C Mareschal. France. Modell Fieberthermometer.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Akteo Sammleruhr. Modell Fieberthermometer. Edelstahlgehäuse, rotes Lederarmband. Zustand ungetragen. mit Original-Etikettierung.


215

Akteo Sammleruhr. J-C Mareschal. France. Modell Der Surfer.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Akteo Sammleruhr. Modell Der Surfer. Quarzwerk, Edelstahl Gehäuseboden. 30 Meter wasserdicht. Tiefblaues Zifferblatt und Lederarmband. Zustand ungetragen mit Originaletikettierung.


224

Schwere Wanduhr aus Zinn. 2. hl. 20. Jh.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Schwere Wanduhr aus Zinn. 2. Hl. 20. Jh. mittig das Uhrwerk, mit römischen Zahlen, schwarzen Zeigern. Batteriebetrieb. Umlaufend dekoriert mit Ähren und Blättern, Korb und Sonnenhut, und div. Tierköp...


227

Wecker. Marke Goldbühl. Made in Germany.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Wecker. Marke Goldbühl. Made in Germany. Rundes, reliefiertes Messing-Gehäuse. mit roten römischen Zahlen. schwarze durchbrochen gearbeitete Zeiger. Auf drei Kugelfüssen. D 9, H 9 cm. Funktion geprü...


229

Zierliche Tischuhr. wohl 30er Jahre.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Zierliche Tischuhr. wohl 30er Jahre. Frühes Kunststoffgehäuse. Elegant geschwungenes, bordeauxfarb. Gehäuse mit vergold. Kunststoffapplikationen . Zifferblatt mit röm. Zahlen. Bez. Schmid. Darunter k...


230

Zierliche Tischuhr. wohl 30er Jahre.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Zierliche Tischuhr. wohl 30er Jahre. Frühes Kunststoffgehäuse. Elegant geschwungenes, schwarzesfarb. Gehäuse mit Blüten. Helles Zifferblatt mit römischen Zahlen für die Std. und arabische Zahlen für d...


232

Alter Mörser mit Pistill. Mitte 18. Jh. ?

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Massiver Mörser mit Pistill. Mitte 18. Jh. ? H 12 cm. Pistill L 20 cm.


237

Jugendstil-Bilderrahmen aus Metall.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Jugendstil-Bilderrahmen aus Metall. Außenmasse: H 21, B 14. Innenmasse. H 13, B 9 cm.


247

Türkisch Hand-Kaffeemühle. 2. Hl. 20. Jh. Türkei.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Türkisch Hand-Kaffeemühle. 2. Hl. 20. Jh. runde, längliche Form. Zwischenteile abdrehbar. L 26 cm. Funktionstüchtig.


250

Wasserkanne aus Kupfer mit Messing. 2. Hl. 20. Jh.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Wasserkanne aus Kupfer mit Messing. innen verzinnt. ovoide bauchige Form mit Henkel. H 40 cm.


251

Bilder für die Sammlung ´Adolf Hitler´.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Bilder für die Sammlung ´Adolf Hitler´. Bilder-Gruppe 64, 67. H 12,5, B 8,5. Je 50 Bilder aus Werk 15. Bilder-Gruppe 62,63, 65, 66. H 17, B 12 cm. Je 25 Bilder im Doppelformat aus Werk 15. Cigarett...


253

Der zweite Weltkrieg. Band 1 und Band 2.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Der zweite Weltkrieg . Band 1 und Band 2. Band I von Nürnberg bis Stalingrad. Band II von Stalingrad bis Nürnberg. Ein Wort- und Bildbericht. Herausgegeben von der Bild-Ausgabe der Eilebrecht Cigar...


254

Die Deutsche Wehrmacht .

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Die Deutsche Wehrmacht. Herausgegeben vom Cigaretten-Bilderdienst Dresden 1936. Ein Wort und Bildbericht mit insgesamt 270 Farbbildern.


256

Olympia 1936. Band II. Bilder-Gruppen.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Olympia 1936. Band II. Bilder-Gruppen 57, 60, 61 je 50 Bilder aus Werk 14. H 12,5, B 8,5 cm. Bilder-Gruppen 58 und 59. Je 25 Bilder im Doppelformat aus Werk 14. H 17, B 12 cm. Cigaretten-Bilderdien...


264

Dekoratives Vasenpaar. ungemarkt.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Dekoratives Vasenpaar. Putto mit Paddel und plastischer Rosenblüte in Form eines aufgebrochenen Eies auf Boot. ungemarkt. H 9, B 16 cm.


267

Goebel Bub.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Goebel Bub. in Tracht mit Lederhose und Weste, Hut mit rotem Halstuch. H 15 cm. Am Knie geklebt.


269

Happy Clown. Goebel zugeschrieben.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Happy Clown. Goebel zugeschrieben. in bunten Farben mit Saxophon. H 20


272

Thun. Original Bozener Engel mit Kerze.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Thun. Original Bozener Engel mit Kerze. In bordeaux mit Goldstaffage. H 20 cm.


276

Pfeiffe rauchender Kobold. Villeroy & Boch.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Pfeiffe rauchender Kobold. Villeroy & Boch. Farbig gestaltete, runde Dose mit Scharnierdeckel zum Öffnen. H 9,5 cm.


288

Ahnenmaske Fregatt. Neuguinea.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Ahnenmaske Fregatt. Neuguinea. Vogelstil aus Tambanum. L 48 cm.


289

Ahnenmaske vom Ramufluß.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Ahnenmaske vom Ramufluß im Schnabelstil. (in den der Guam-River mündet). Schnabelstil. Papua Neuguinea, Middle Ramu, 80/250 Bauh. L 36 cm.


291

Aufhängehaken aus Kamanimbit. Neuguinea.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Aufhängehaken aus Kamanimbit, Sepik Neuguinea. Holz geschnitzt. L 50 cm.


293

Indische Dolche.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Indische Dolche auf Eisengestell mit Pferdeköpfen mit Wandbefestigung.4 große Dolche. Holzgriff mit gemusterter Metallklinge in schwarzen Ledertaschen mit Eisenbeschlag. Mit je 2 kleinen Einsteckm...


294

Kleine Ahnenmaske von Chambri-See. Neuguinea.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Kleine Ahnenmaske von Chambri-See. Neuguinea. Holz, geschn. und bemalt. L 42 cm.


299

Tanzmaske Dämonenmaske aus Ceylon.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Tanzmaske Dämonenmaske aus Ceylon. Holz geschnitzt und bemalt. L 34 cm.


300

Tanzmaske Ceylon. 19. Jh.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Tanzmaske Ceylon. 19. Jh. Tanzdämonenmaske Ceylon - Holz geschnitzt und bemalt. L 31 cm.


301

Teetisch.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Teetisch mit großer Messingplatte ( D 95 cm) mit einer wunderschönen Prägung. Leicht gemuldete Form mit gewelltem Rand. Abnehmbare Messingplatte, 6-Fuß-Holzgestell beweglich und zusammenklappbar. ...


303

Wasserkrug. wohl Ägypten.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Wasserkrug. wohl Ägypten. mit breitem Schüttrand und geschweiftem Bandhenkel. H 33 cm.


305

Acht Wanderungen. Deutsche Kulturbilder.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Acht Wanderungen - Frühlingsfahren . Deutsche Kulturbilder ´ Duetsches Leben in 5 Jahrhunderten 1400 - 1900, herausgegeben 1934.


307

Aus Wald und Flur.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Aus Wald und Flur. Band: Tiere unserer Heimat. Band Planzen unserer Heimat. Herausgegeben vom Cigaretten-Bilderdienst Hamburg-Bahrenfeld um ca. 1938


308

Bilder Deutscher Geschichte.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Bilder Deutscher Geschichte. Herausgegeben vom Cigaretten-Bilderdienst Hamburg-Bahrenfeld 1936. 8 Gruppen: Gruppe 1: Deutsches Mittelalter. Gruppe 2: Reformation und 30jähriger Krieg. Gruppe 3: Das We...


310

Die Malerei der Gotik und Frührenaissance. Die Malerei der Renaissance.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Die Malerei der Gotik und Frührenaissance. Die Malerei der Renaissance. Herausgegeben vom Cigaretten Bilderdienst Hamburg-Bahrenfeld 1938.


313

Ruhmesblätter Deutscher Geschichte.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Ruhmesblätter Deutscher Geschichte. in 10 Gruppen unterteilt: Gruppe 1: von Hermann dem Cherusker bis zu Karl dem Großen. Gruppe 2: Deutsches Mittelalter. Gruppe 3: Das Zeitalter der Reformation. Gru...


316

2er Set Milchkännchen. Jugendstil

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

2er Set Milchkännchen. Jugendstil. H 12 . 13, 5 cm


321

6 Sammeltassen-Gedecke.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

6 Sammeltassen-Gedecke. Edel Porzellan 4 Gedecke Seltmann Weiden, Winterling, Wunsiedel.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH