Konvolut, fünf Teile.
Gemuldete Schale.
Result: 600 EUR
Gemuldete Schale. 13lötiges Silber, datiert 1805, beidseits mit Wappen unter Krone mit sieben Zacken (Freiherrenstand). Ovale Form 39 cm x 25,5 cm, Höhe 6 cm, ca.1.060 Gramm. Gebrauchsspuren.
Paar Kerzenleuchter.
Paar Kerzenleuchter. Silber, punziert (ungedeutet). Einflammiges Leuchterpaar mit reich gegliederter Balusterschaft über Rundfuß, herausnehmbare Tropfschalen. Höhe 25 cm, ca. 620 Gramm.
Kaffee-und Teeservice, vierteilig.
Result: 800 EUR
Sauciere auf fester Unterschale.
Result: 170 EUR
Großes schweres Tablett.
Result: 900 EUR
Großes schweres Tablett. 800er Silber. Ovale Form, glatter Spiegel, minimal gedellt, Fahne mit reichem Floral- und Rocaillendekor, ca. 71 x 56 cm. Gewicht ca. 3.250 Gramm. Punzen: Feingehalt.
Sammlung von sieben verschiedenen russischen Silberbechern.
Result: 300 EUR
Russische Bechertasse, gefußt. Silber, Feingehalt 84 zolotnik, Kiew, datiert 1844.
Result: 320 EUR
Soupière, 800er Silber.
Result: 800 EUR