WITTMER, Johann Michael.
Result: 550 EUR
WITTMER, Johann Michael.
Result: 420 EUR
Genremaler 18. /19. Jahrhundert.
Genremaler 18./19. Jahrhundert. Vielfigurige detailreiche mittelalterliche Genreszene. Öl auf Holzplatte. Links unten Signatur und Datierung nicht auflösbar. Höhe 21, Breite 34 cm. Gerahmt.
Marie KELLER-HERMANN.
Bildnismaler 19. Jahrhundert.
GRADL, Hermann.
Result: 420 EUR
CRAEMER, Hans.
Result: 400 EUR
CRAEMER, Hans. Historische Seeschlacht. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Altersbedingter Zustand. Höhe 66 cm, Breite 82 cm. Gerahmt.
MÜLLER, Moritz. Lesendes Kind.
Result: 1.900 EUR
GOLOVIN, Aleksandr Jakovlevic zugeschrieben.
Result: 2.800 EUR
GOLOVIN, Aleksandr Jakovlevic zugeschrieben. 1863 Moskau - 1930 Detskoje Selo. Herbstliche Landschaft. Öl auf Leinwand. Rechts kyrillisch signiert. Höhe 49, Breite 63 cm. Gerahmt.