Cloisonné-Teller. Japan, Meiji-Zeit 1868 - 1912
Buch. China, Ein Denkmal den Streitern und der Weltpolitk.
Result: 120 EUR
Zwei Schalen.
Result: 60 EUR
Zwei Schalen, wohl Jade. 20. Jh. Gemuldete runde Schalenform auf kleinem Standring mit ausschwingendem Rand. Höhen ca. 5 - 5,5 cm, Ø 10 - 12,5 cm. Auf Rosenholzsockel.
Würdenträger. China.
Result: 50 EUR
Rosenholz-Figur "Bärtiger".
Result: 40 EUR
Musizierende Hofdame.
Result: 40 EUR
Chinesische Gottheit Guanyin.
Result: 90 EUR
Chinesische Gottheit Guanyin. Blanc de chine (Weißporzellan), glasiert. Ungemarkt. Part. minimale Bestossungen. Höhe 23,5 cm.