Junge Frau mit Kind.
Wandkonsole , kronenförmig gearbeitet. 19. Jahrhundert.
Result: 150 EUR
Aufsteigendes Pferd auf ovaler reliefierter Plinthe,
Result: 30 EUR
Tanzjungfer, eine der zehn Moriskentänzer, 2. Hälfte 20. Jahrhundert.
Deckellampe, Deutsch, um 1920, im Stil der "Lüsterweibchen".
Result: 360 EUR
Figurengruppe "Kinder beim Fische angeln".
Venezianischer Mohr als Lampenträger, auf Podest stehend.
Result: 1.300 EUR
Flamingo-Paar. Ungemarkt, Italien 20. Jahrhundert,
Result: 100 EUR
Flamingo-Paar. Ungemarkt, Italien 20. Jahrhundert, Keramik, farbig staffiert. Eng aneinander stehende Vögel mit erhobenem Kopf, naturalistisch dargestellt im Schlif, Höhe ca. 77 cm.